Войти

Или войди с помощью

Тайна нового разъёма в iPhone 5

Никита Горяинов avatar |
Тайна нового разъёма в iPhone 5

Рано или поздно, Apple придётся изменить дизайн своего фирменного порта 30-pin. Это очевидно. Массивный разъём синхронизации практически не изменился с 2003 года. Реинкарнацию фирменной черты всех iДевайсов неожиданно детально расписали на одном из западных порталов. Вопрос обратной совместимости отставим на откуп инженерам и обратим взор на ближайшее будущее.

TechCrunch рапортует: в следующей версии фирменного порта будет не 30, а 19 контактов. Его форма до сих пор держится в строжайшем секрете, равно как и его размер. Учитывая сократившееся количество контактов, можно уверенно утверждать, что новый порт и штекер будут меньше и тоньше прежнего. Один из производителей чехлов, которым мы уже не доверяем, считает точными ранее опубликованные рендеры iPhone 5, и исходя из них уже распланировал линейку чехлов для ещё не вышедшего гаджета.

Однако сами рендеры, как и данные о размере устройства и расположении его элементов не были получены от источников, напрямую работающих с Apple. По сути, производитель чехлов наступает на те же грабли, что и прошлогодние «чехлоделы». А пока споры о «правильном дизайне» пятого iPhone не утихают, появляются ещё более интригующие подробности: оказывается, новый порт смартфона будет функционировать как MagSafe на ноутбуках Apple, то бишь цепляться и отстёгиваться благодаря магнитам. А в разъём будет встроен чип, проверяющий происхождение аксессуара. Иными словами, миллионы китайцев уже сейчас могут начинать искать новую работу. [mr]

41
undefined
iPhones.ru
Рано или поздно, Apple придётся изменить дизайн своего фирменного порта 30-pin. Это очевидно. Массивный разъём синхронизации практически не изменился с 2003 года. Реинкарнацию фирменной черты всех iДевайсов неожиданно детально расписали на одном из западных порталов. Вопрос обратной совместимости отставим на откуп инженерам и обратим взор на ближайшее будущее. TechCrunch рапортует: в следующей версии фирменного порта...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Ivil19 avatar
    Ivil19 22 июня 2012
    0

    давно мечтаю о штекере а-ля MagSafe

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Kir de Vah avatar
    Kir de Vah 22 июня 2012
    0

    Иными словами получается что придётся заменить все неоригинальные кабели на оригинальные?

    iPad HD avatar
    iPad HD23 июня 2012
    0

    @Kir de Vah,
    Непереживай-миллионы китайцев уже пошли искать новые магниты :-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Tigriki avatar
    Tigriki 22 июня 2012
    0

    Про китайцев четко в конце статьи))

    Tigriki avatar
    Tigriki22 июня 2012
    0

    Кстати, МагСэйф – как мы раньше о неём не думали вместо стандартного 30пинового. Потрясающе удобная вещь ведь будет.
    Я достаточно давно и с этими 30пиновами знаком, поднадоело вытаскивать за лет 7 их )

    nochkin avatar
    nochkin22 июня 2012
    0

    @Tigriki, Наличие чипа раньше не мешало китайцам делать свои переходники, провода, аккумуляторы и прочие штуки. Не думаю что в данном случае что-то сильно поменяется в этом плане.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Dmitry_V avatar
    Dmitry_V 22 июня 2012
    0

    А как же муз. центры и прочее-прочее?

    fr0z3n avatar
    fr0z3n23 июня 2012
    0

    @Dmitry_V, это звучит глупо, но возможно, что сделают какие- то переходники (?)

    di3x avatar
    di3x26 июня 2012
    0

    @fr0z3n, почему же глупо

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. aironic avatar
    aironic 22 июня 2012
    0

    Thunderbolt надо сразу делать вот это будет реальный понт :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. formatc5 avatar
    formatc5 22 июня 2012
    0

    thunderpont

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. yaksmax avatar
    yaksmax 22 июня 2012
    0

    Врядли magsafe сделают. Смысл? Так и так айфон будет падать вслед за шнуром, если конечно он не будет весить килограмм. Либо нужно делать слабый магнит, чтобы легко отцеплялся, но сопоставляя вес айфона и мощность магнита, магнит тогда для комфортного “снятия” должен отдергиваться от “дуновения ветерка”, что естественно не удобно.

    DimaZet avatar
    DimaZet22 июня 2012
    0

    @yaksmax, дело ведь не только в падении. Айфон, подсоединенный к розетке, может быть в руке, когда вы неудачно дернетесь во время разговора, и, как следсвтие, поврежденный разъем/штекер.

    s1mptom avatar
    s1mptom23 июня 2012
    0

    @DimaZet, это как нужно дернуться? видимо ооочень неудачно))) скорее провод выскочит или из айфона или из зарядки

    DimaZet avatar
    DimaZet23 июня 2012
    0

    @s1mptom, ни раз такое было, когда Айфон на зарядке, а я его пытаюсь, например, потянуть к себе, не рассчитав длину провода. Ломать-то не ломал (не так уж и сильно дергал), но чем черт не шутит. Магнит бы в таком случае просто отсоединился, а вот штекер издаст крайне неприятный хруст.

    sponame avatar
    sponame23 июня 2012
    0

    @DimaZet, да, да, да, частенько сталкиваюсь с подобным.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Parallax avatar
    Parallax 22 июня 2012
    0

    Ладно тяжелый MacBook остается на месте, а штекер выскакивает, если задеть провод, тут же телефон легкий, который улетит вместе с проводом))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.