Kickstarter SYRE. Bluetooth-ремешок для iPod nano

Леонид Клюев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Будем надяться, что в iPod nano 7-го поколения Apple добавит не только камеру, но и модуль Bluetooth. Сложно сказать, растёт ли популярность музыкальных стерео-гарнитур, которым когда-то дала жизнь компания Sony Ericsson. Хочется верить, что растёт.

Так или иначе, на сегодняшний день iPod nano не оснащён модулем беспроводной связи. Главным образом это проблема для тех, кто носит его на руке с одним из доступных ремешков. Страдают и остальные, но у них в разы меньше проблем с болтающимся при ходьбе проводом. Поэтому в их случае всё-по прежнему, а вот на улице любителей ремешков наступит праздник. Проблема в том, что когда он наступит, уже может быть слишком поздно.

Но обо всём по порядку. SYRE — это силиконовый ремешок с активной «часовой» частью. В неё встроен модуль Bluetooth, который соединяется с nano посредством откидного 30-пинового коннектора:

Цветовую гамму SYRE определит голосование среди пайщиков.

И… это все подробности. Редкий случай для Kickstarter — когда видно, что проект попросту непроработан. Как синхронизировать беспроводной модуль с гарнитурой? Что за внешние кнопки? Они электронные, или же под ними просто есть специальные вставки для нажатия на клавиши самого nano? О какой версии Bluetooth идёт речь? Почему, наконец, 30-пиновый коннектор показан только на видео и только в виде трёхмерной модели? Не потому ли, что у наших друзей нет опытного образца?

Но даже это не самое главное. Пускай мы перечислили никому не интересные детали, и проект действительно будет реализован. Суть в том, что первые ремешки найдут своих владельцев в ноябре. А ведь месяцем раньше ожидается презентация Apple — с новым iPhone и, даст бог, с обновлением для линейки iPod. Что, если Apple представит новый nano, и в нём найдётся уголок для Bluetooth-модуля? С учётом мартовских фотографий вероятность такого развития событий довольно велика. Зачем тогда нужен конкретно этот ремешок?

Если же вас ничего из вышесказанного не смущает, то вносите кровные 50 долларов и добавляйте 15, чтобы ремешок успешно добрался до наших краёв. Bluetooth all the way! [cult of mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Будем надяться, что в iPod nano 7-го поколения Apple добавит не только камеру, но и модуль Bluetooth. Сложно сказать, растёт ли популярность музыкальных стерео-гарнитур, которым когда-то дала жизнь компания Sony Ericsson. Хочется верить, что растёт. Так или иначе, на сегодняшний день iPod nano не оснащён модулем беспроводной связи. Главным образом это проблема для тех, кто...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Moga avatar
    Moga22 июня 2012
    0

    Бегать и слушать музыку – бред.
    Когда бежишь, нужно слушать свое тело, отдыхать, проясняться.
    Музыка только хуже делает. Да и по дороге опасно.

  2. Sergeo4 avatar
    Sergeo422 июня 2012
    0

    Те кому надо и останется старый айпод, всё равно закажут)

  3. Dargalon avatar
    Dargalon22 июня 2012
    0

    посмотрел мартовские фото nano.
    посмотрел на свежие фото iPhone “5”
    обратил внимание на коннектор.

    Alex071 avatar
    Alex07124 июня 2012
    0

    @Dargalon, хмм.. вы про что? на мартовских фото nano стандартный 30 пиновый коннектор.

    Dargalon avatar
    Dargalon24 июня 2012
    0

    @Alex071, плеер, который обновится этой осенью

  4. dream_hunter avatar
    dream_hunter22 июня 2012
    0

    Теперь вот не знаю брать нано или подождать новый, учитывая что блютуз вещь нужная. А бегать с музыкой приятней имхо

  5. yhunter avatar
    yhunter23 июня 2012
    0

    Зубные гарнитуры для музыки – это бред. Это значит: забейте на отличный аудиотракт айпода и слушайте китайскую пищалку и пропущенное через еще одну оцифровку аудио.

  6. dj0n1 avatar
    dj0n123 июня 2012
    0

    Бред говорить про аудиотракт, когда большинство качает музыку с контакта и зайцев. И плевать на аудиотракт им, а вот удобство зуба неоспоримо…

    yhunter avatar
    yhunter23 июня 2012
    0

    @dj0n1, ну так Apple как-то глубоко параллельна аудитория, качающая музыку из контакта ) Так что пусть аудитория ждет дальше, бредовость установки зубного модуля для музыки в айпод это не отменяет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь