App Store + HD Mutant Roadkill. Зомби на дороге

Сергей Мордовский avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Glu Games Inc.
Версия: 1.0.0
Цена: Free [iTunes link]
Сайт: [glu]

Для всех любителей заводной аркады Zombie Highway разработчики из Glu Games Inc. выпустили свое бесплатное решение. Без плагиата, само-собой, не обошлось. Но заимствованием одной лишь идеи ребята не ограничились, добавив в свою аркаду элементы управления из Temple Run.

Оказываемся же мы в полностью разрушенном городе с толпами зомби на каждом шагу. Апокалипсис в стиле TheEndApp, иначе и не скажешь. Американская наполовину разбитая легковушка – изначально единственное средство передвижения и орудие убийства всей этой кровожадной нежити. Все, что от нас требуется, это грамотное управление автомобилем с помощью наклонов устройства. И маневров здесь придется совершать в разы больше, нежели чем в Zombie Highway, двигаясь не только по прямой трассе, а еще и входя в крутые повороты слайдами в обе стороны.

Поэтапно выполняя разнообразные миссии, покупая автомобили, улучшая характеристики оружия, дополнения в виде Headstart, Super Bomb, Revive (продолжение после смерти) и прочего из магазина, вы двигаетесь к четко намеченной цели – лучшему результату и денежной награде. Валюты в игре две: серебро и золото. Если первые предоставляется заработать в процессе игры, убивая зомби и преодолевая большие дистанции, то вторые получить можно только обменом на реальные деньги in-app purchase или в лотереи после каждой выполненной миссии.

После заполнения шкалы оранжевого цвета combo-убийствами зомби, мы каждый раз получаем бонусную фишку для нашего авто. Это либо оружие (пулемет, пистолет, шокер), либо нитро и восстановление повреждений машины. Раз речь зашла о повреждениях, то стоит упомянуть, что со стороны зомби их предостаточно, благо разновидности нежити хватает. Самые мелкие не несут абсолютно никакой опасности, но вот чем дальше проходишь эту бесконечную игру, тем чаще появляются более сильные особи. Они способны цепляться за машину и раскачивать ее, взрываться при наезде на них, а также таранить машину с разных сторон.

Игра заканчивается в том случае, если вы врезались в препятствие и на балансе недостаточно средств для покупки восстановления автомобиля.

Вердикт: Бесплатная и вполне занятная альтернатива Zombie Highway, которая уже немного поднадоела.

Плюсы:

  • Сменяющиеся локации;
  • Динамичный геймплей.

Минусы:

  • Всплывающая реклама;
  • Встречаются тормоза и зависания даже на 4S.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.

Геймплей: 4+, Сложность: 4+, Управление: 4, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Маневры и убийства
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. ilya280 avatar
    ilya28025 июля 2012
    0

    Zombie Highway интереснее

  2. fanta200 avatar
    fanta20025 июля 2012
    0

    а в прошлый раз примерно неделю назад, устанавливал ее себе на телефон, лагов не было, да и ща не заметил, а управление убило напрочь, чтобы повернуть налево телефон надо было наклонять вправо, а ща все поправили похоже))теперь поиграем)))

  3. Amator avatar
    Amator25 июля 2012
    0

    На iPad 2 тоже лагает и зависает.

  4. Rabinovich avatar
    Rabinovich25 июля 2012
    0

    Как-то откровенно украли идею

  5. 1gun avatar
    1gun25 июля 2012
    0

    скорей бы carmageddon!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь