Обзор чехлов Spigen SGP Case Ultra Thin Series для нового iPad. Тонкий поликарбонат

Роман Юрьев avatar | 31
FavoriteLoading В закладки
Обзор чехлов Spigen SGP Case Ultra Thin Series для нового iPad. Тонкий поликарбонат

SGP — это одна из немногих компаний-производителей аксессуаров для портативной техники, которая постоянно обновляет свой ассортимент и зачастую предлагает весьма необычные решения. А на этот раз модернизации подвергся еще и бренд. Теперь компания называется Spigen SGP, но сегодня мы будем говорить не о ребрендинге, да и что тут обсуждать, кроме местами забавного для русскоязычного человека названия? Сейчас речь пойдет об очень, нет не так, ОЧЕНЬ тонких защитных накладках для нового iPadSpigen SGP Case Ultra Thin Series.

С продукцией SGP я плотно познакомился еще весной 2010 года, когда обклеил свой первый iPad набором пленок от этой компании. Уже тогда в глаза бросился богатый комплект и высокое качество продукции. Позже iPad 2 подвергся похожей процедуре защиты, а сумка SGP Dresden Klaus9i Messenger Bag до сих пор служит мне верой и правдой. За все время эксплуатации аксессуаров компании казус был лишь один, с пленкой, но я так и не понял в чем проблема: в кривых руках автора или же все-таки в особенностях силиконового слоя. Как бы там ни было, но могу сказать одно — в подавляющем большинстве случаев продукция SGP, вернее уже Spigen SGP, отличается весьма интересными особенностями, будь то материалы из которых сделан аксессуар, конструкция или дизайн.

Не подвел американский производитель и в этот раз. Кажущиеся на первый взгляд простыми накладки Spigen SGP Case Ultra Thin Series на деле действительно простые, но в этом-то и есть их основная фишка, дополненная парой приятных особенностей.

Упаковка как защита от подделок


Все фотографии кликабельны

Я все время обращаю внимание на упаковку новых товаров, ведь встречают, обычно, по одёжке. У Spigen SGP явно наблюдаются положительные изменения в этой области. Ранее многие продукты компании не особо пестрили какими-то стильными боксами: простой PET-пластик или же обычный картон с цветной полиграфией. В данном случае есть и то и другое, но в несколько улучшенном виде.

Картон гладкий, качественный, достаточно жесткий, пластиковое окно также удивило своей приличной жесткостью. Но что понравилось больше всего, так это глянцевое тиснение — своего рода защита от подделки. Упаковка достаточно дорогая и подделать такую в кустарных условиях китайских подвальных контор будет нелегко. Кроме того, в верхней части есть небольшая голограмма и у каждого продукта компании имеется уникальный серийный номер.

Дизайнеры Spigen SGP провели отличную работу и даже в столь простых аксессуарах, как накладка на заднюю панель нового iPad, упаковка впечатляет и она функциональна.

Тонкий-тонкий поликарбонат

У Spigen SGP Case Ultra Thin Series есть две явные особенности. Чехлы в этой линейке очень тонкие, около 1 мм, а то и меньше, и они очень легкие — масса накладки всего 80 г.

В качестве материала выбран поликарбонат — это довольно технологичный и крепкий пластик. Например, из такого сделаны флагманские смартфоны Nokia Lumia 800/900 и HTC One X. Также, в прошлом я длительное время активно пользовался поликарбонатным чехлом Marware MicroShell Folio и никаких претензий в плане износоустойчивости не возникло.

Мне в руки попали два варианта Spigen SGP Case Ultra Thin Series: глянцевый прозрачный и глянцевый молочно-белый. Еще в ассортименте компании есть матовый черный и матовый прозрачный.

Обе накладки выполнены аккуратно, хотя в прозрачном варианте отверстия для динамика как бы выделены, что бросается в глаза. Это уже особенности производства аксессуара методом штамповки, но неплохо бы парням в Spigen SGP как-то убрать эту странную окантовку. На фотографиях ниже наглядно видно отличие белой и прозрачной накладки в описанной области:

В остальном же все хорошо. Нет ни заусенцев, ни острых краев, ничего не скрипит не трещит, все отверстия находятся там, где им место, и сделаны аккуратно и с плавным утоньшением грани. К тому же у накладок тонкие, не выделяющиеся на общем фоне зацепы, но о них я расскажу чуть позже.

Впечатления от конструкции накладок положительные, от материала — восторг. Поликарбонат крепкий, достаточно гибкий и к тому же ухватистый. Еще с обратной стороны аксессуаров есть стальная пластина, которая выполняет не только декоративную функцию.

Она весьма полезна для владельцев Smart Cover. Да-да, чехол совместим с фирменным пледом, и даже улучшает его опыт эксплуатации, крепко удерживая плед на задней панели за счет стальной пластины встроенного в Smart Cover магнита.

Опыт эксплуатации

Накладка легко надевается на планшет и мне даже показалось, что она не менее легко с него слетит при активном использовании, но это не так. Хитрая конструкция и твердость поликарбоната обеспечивают надежный контакт, если так можно выразиться

Практически вся правая грань — это один сплошной зацеп. Вначале планшет вкладывается под него, а потом легким движением прижимаются два маленьких зацепа на противоположных углах. Для снятия накладки используется обратный порядок действий.

На планшете она не шевелится, не елозит и не болтается, сидит как влитая. Несмотря на то, что обе попавшие мне в руки панели глянцевые, они совершенно не скользят под пальцами, в отличие от алюминиевой спинки iPad. Хват улучшается весьма заметно.

Нажимать на кнопки аксессуар не мешает, доступ к разъемам не перекрывает, отверстия для динамиков сделаны точно и звук не ухудшается.

Немного увеличившийся вес планшета, конечно, чувствуется, но не критично. Все-таки 80 лишних грамм — это не 130–150 г, как весят некоторые другие накладки, включая варианты от Spigen SGP.

В плане износоустойчивости, как я уже упоминал ранее, поликарбонат — это крепкий материал. Царапины, конечно, будут появляться со временем, но на белой накладке они вообще не должны быть заметны, а за то время, что я ее использовал, она не потерлась и не поцарапалась. Матовые модели в принципе сложно как-то поцарапать или потереть, если не пытаться это сделать специально.

С глянцевой прозрачной накладкой несколько сложнее в том плане, что прежде чем ее надеть, нужно хорошенько протереть сам планшет и чехол тоже. Любая попавшая между устройством и прозрачным поликарбонатом пыль сильно заметна. В остальном претензий нет.

Конечно, от падения Spigen SGP Case Ultra Thin Series не защит, да, собственно, не для такой цели и создавался аксессуар. Он является отличным вариантом для защиты задней панели планшета от царапин и потертостей. Чехол тонкий, легкий и вполне способен выступить в качестве альтернативы защитной пленке, к тому же цена его не сильно отличается от такого рода технологичных аксессуаров (полиуретановых пленок, виниловых или же наклеек под кожу и им подобных) — $33 на официальном сайте. Хотя, стоит учитывать и стоимость доставки, которая способна весомо увеличить цену продукта.

На данный момент для нового iPad более тонких и легких накладок, чем Spigen SGP Case Ultra Thin Series я не встречал. Могу смело их рекомендовать любителям такого рода чехлов. Особенно понравились белый и черный варианты, соответствующие по цвету рамке планшета.

Чехлы Case Ultra Thin Series предоставлены
компанией «Spigen SGP»
  http://www.spigen.com/  
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
SGP — это одна из немногих компаний-производителей аксессуаров для портативной техники, которая постоянно обновляет свой ассортимент и зачастую предлагает весьма необычные решения. А на этот раз модернизации подвергся еще и бренд. Теперь компания называется Spigen SGP, но сегодня мы будем говорить не о ребрендинге, да и что тут обсуждать, кроме местами забавного для русскоязычного человека...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 31

  1. ticaloo avatar
    ticaloo20 июля 2012
    0

    Роман, великолепный обзор! Читаешь как настоящую историю, а не комментарии про кусочек пластика. Спасибо за удовольствие от прочтения!

    Отмечу лишь, что и в китайских подвалах есть умельцы, которые воспроизведут упаковку любого уровня. Вполне вероятно, что она там и была напечатана :)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 июля 2012
    0

    @ticaloo, Благодарю за отзыв :).

    По поводу умельцев, согласен. Но хочется верить, что хоть какую-то защиту от подделки сложная в плане штамповки упаковка дает. Кстати, вся продукция SGP в Корее делается. Упаковка, вероятно, тоже там.

    tamtam avatar
    tamtam20 июля 2012
    0

    @Роман Юрьев, если там выборочная лакировка, те глянцевые места, то это легко повторить, а вот если еще и тиснение, то “китайцы” скорее всего не будут так морочится.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 июля 2012
    0

    @tamtam, Там тиснение.

  2. wezzy avatar
    wezzy20 июля 2012
    0

    Да, обзор хороший, но немного не по теме, будет ли обзор на smart case?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 июля 2012
    0

    @wezzy, Если эта тема интересна, то, как попадет такой аксессуар в руки, я сделаю обзор или кто-то из коллег.

  3. neomorfix avatar
    neomorfix20 июля 2012
    0

    и все таки он spigen у кого то)))

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 июля 2012
    0

    @neomorfix,
    а конкретнее? :)

    neomorfix avatar
    neomorfix21 июля 2012
    0

    @Роман Юрьев, они сами признаются, что он spigen (спижен)))))

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев21 июля 2012
    0

    @neomorfix, обыгрывание английского слова в русскоязычном звучании я понял и про это даже в тексте упомянул. Подумал, что есть какой-то глубинный смысл в вашем комментарии. Ну да ладно.

    А с новым брендом у SGP действительно весело вышло :)

  4. olegchelly avatar
    olegchelly20 июля 2012
    0

    Сколько я ни читал обзоров, сколько ни щупал образцы, так и не могу найти идеальный чехол для своего айпада. Вроде и хочется вроде DODO, с жесткой крышкой, с другой стороны, хочется повесить на плечо, с третьей – не хочется утолщать аппарат, потом – терпеть не могу плёнки. Как тяжело мне жить на земле!

  5. ivalerav avatar
    ivalerav20 июля 2012
    0

    После выхода смарт кейс нужда в задней крышке отпала)

    nesurock avatar
    nesurock20 июля 2012
    0

    @ivalerav, кстати, да, хотелось бы почитать об опыте эксплуатации Smart Case )

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 июля 2012
    0

    @ivalerav, А если в наличии уже есть Smart Cover, то тогда выручит сабж :).

  6. No_name72 avatar
    No_name7220 июля 2012
    0

    Идеальных чехлов не бывает, увы.
    С первым iPad использовал книжку – существенно утолщал.
    Со вторым решил обойтись пленкой, но она абсолютно не защищает даже от легких ударов. После соскальзывания пары раз сумки со спинки стула, с лежащим внутри iPad, появились легкие вмятины на углах.
    С третьим решил попробовать накладку (FLICU). Тонкая, классная по тактильным ощущениям. Единожды, уже спасшая один из углов, ценой раскрошившегося фиксатора, но…. Минус обнаружился очень быстро.
    При том, что сидит очень плотно, под неё каким-то образом попадает пыль, а то и песчинки. Таким образом, накладка призванная защищать планшет от царапин, сама становится виновницей их возникновения.
    Короч, забил я на это дело – пытаться сохранить его первозданный вид. Как ни крути, а это всего лишь расходник. Который спустя некоторое время дети все равно затаскают (когда 4-й выйдет ))

  7. Kryder avatar
    Kryder20 июля 2012
    0

    Был Neo Hybrid для iPhone 4 и Galaxy S II упаковка просто потрясная, твёрдая, стильная, да и сгодится не только для хранения чехла. Была сделана не хуже чем, прозрачная упаковка у iPod Touch.

    А плёнка мне тоже понравилась, хоть и была пыль, но со временем пыль “засосалась” и пузыри ушли, пыль незаметна.

  8. Cherypudli avatar
    Cherypudli20 июля 2012
    0

    Был такой же от другой фирмы для ipad 2, ZUM SC, не китай, отдавал $30. Чрз 3 недели в углах чехла, в местах крепления начали появляться трещины, чрз еще неделю сколы. Кончилось тем, что одно из креплений отломилось, от чего чехол пришел в негодность.
    С тех пор не доверяю поликарбонату. Заказал кожаный, сижу вот радуюсь до сих пор.

    korn64 avatar
    korn6422 июля 2012
    0

    @Cherypudli, Тоже самое произошло и с накладкой от Белкина, который был куплен в мюнхенском аппл сторе: трещины по углам. В итоге, был заменен на фирменный эппловский смарт чехол.

  9. tltdmitriy avatar
    tltdmitriy20 июля 2012
    0

    Жаль, что доступен только для нового айпэда. Хотелось бы на второй…
    По поводу SGP, тоже доволен их продукцией. Пользуюсь накладкой на SGN, качество отличное, одевается/снимается легко и цена приемлемая. Поликарбонат правда не такой приятный, как у HTC ;)

    flahorn avatar
    flahorn21 июля 2012
    0

    @tltdmitriy, на сайте написано, что подходит ко второму. Я вот как поеду в город с дачи, кину денег на киви и закажу

  10. bestmetall1234 avatar
    bestmetall123420 июля 2012
    0

    Читал Ваш обзор про кожаный конверт от SGP – купил)
    И сейчас тоже куплю. Буквально пару часов назад читал на вашем сайте о Smart Case отзывы из различных статей и там же в комментариях прочел про накладку Belkin с магнитной вставкой. Хотел завтра заказать, но теперь возьму этот. Я Вам доверяю)

    Tsugur avatar
    Tsugur20 июля 2012
    0

    @bestmetall1234, а где брали? У СГП?

    bestmetall1234 avatar
    bestmetall123421 июля 2012
    0

    @Tsugur, Нет, на eBay. Там есть оф. магазин

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 июля 2012
    0

    @bestmetall1234, Благодарю. Уверен, доверие будет оправдано :).

    bestmetall1234 avatar
    bestmetall123421 июля 2012
    0

    @Роман Юрьев, я вам отпишусь позже:)

  11. menvoice avatar
    menvoice20 июля 2012
    0

    Я поступил проще купил настоящий карбоновый на iPad 3. Знаю как ведет себя карбон , никакой пластик не идет в сравнение . На iPhone 4 стоит уже как год , один раз на бетон упал из кармана точно на угол только пыль с угла стер и все . Теперь такой стоит на iPad 3 легкий и прочный и вид соответствующий !

  12. Tsugur avatar
    Tsugur20 июля 2012
    0

    Роман, спасибо за обзор. Как раз нужна была накладка к Smart Cover. Хотел только уточнить. Матовый прозрачный – это Soft Clear, а глянцевый – Crystal Clear, так?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 июля 2012
    0

    @Tsugur, Да, все верно.

  13. Alex071 avatar
    Alex07121 июля 2012
    0

    “На данный момент для нового iPad более тонких и легких накладок, чем Spigen SGP Case Ultra Thin Series я не встречал.”
    Есть такая, причем очень качественная. Еще более тонкая и легкая – весит всего 70 грамм. Belkin Snap Shield Secure http://www.belkin.com/IWCatProductPage.process?Product_Id=598150#
    Пользуюсь уже 2 месяца, сидит идеально, наружная поверхность состоит из материала похожего на софт-тач пластик – очень приятные тактильные ощущения + имеет такую же металлическую пластину для того чтобы при открывании и закидывании смаркавера назад, он примагничивался к пластине и не падал – очень удобно! Я взял себе прозрачный, если iPad находится не в твоих руках – то его даже и не заметно. Вобщем рекомендую! Кстати приобрести Belkin
    Snap Shield Secure можно даже дешевле, чем на официальном сайте – в немецком интернет магазине computeruniverse, они для не европейцев вычитают 19% налога – поэтому там он стоит всего 17 Евро. Обзор по регистрации и ценам на этом магазине можно посмотреть тут: http://http://www.youtube.com/watch?v=Qmvg2p1hc6U Кстати я там уже давно приобретаю яблочную технику дешевле чем в Apple Store и сразу с европейским релизом. Всем советую!

  14. mike1pmov avatar
    mike1pmov21 июля 2012
    0

    Обзор прекрасный! Автору объявить благодарность. уже давно искал что-то подобное для нового айпад, в итоге очень обрадовался, особенно тому что этот от SGP, так как в свое время взял у них чехол для iphone4, качеством не нарадуюсь, так что заказал себе сразу такой!!! Всем советую)

  15. ivied avatar
    ivied3 мая 2013
    0

    Не рекомендую приобретать данный чехол. После недели домашнего использования на углах появились трещины, а затем сколы. Пластик очень хрупкий и ломкий. см. картинки.

    http://s47.radikal.ru/i118/1305/e9/387f62609386.jpg

    http://s001.radikal.ru/i196/1305/65/8b819ffba980.jpg

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь