Стив Балмер не знает, на что подписался

Леонид Клюев avatar | 41
FavoriteLoading В закладки
Стив Балмер не знает, на что подписался

В рамках Worldwide Partner Conference в Торонто Стив Балмер ясно дал понять: где будет Apple, там же во все времена будет и Microsoft. Но воинственно настроенный CEO не учёл весь масштаб нынешних и будущих сражений. В ряде областей Купертино доставляет Редмонду мелкие пакости, в других — далеко опережает своего вечного конкурента. Вот если бы Стиву прямо во время интервью показали картину целиком — тогда, возможно, он бы повременил с громкими фразами.


[joy of tech]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В рамках Worldwide Partner Conference в Торонто Стив Балмер ясно дал понять: где будет Apple, там же во все времена будет и Microsoft. Но воинственно настроенный CEO не учёл весь масштаб нынешних и будущих сражений. В ряде областей Купертино доставляет Редмонду мелкие пакости, в других — далеко опережает своего вечного конкурента. Вот если бы Стиву...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. RoZarios avatar
    RoZarios12 июля 2012
    0

    Поздно Microsoft спохватились.

    frodogtr avatar
    frodogtr12 июля 2012
    0

    @RoZarios, ну так и маки они не сразу вытеснили, история повторяется.

    iPhoner avatar
    iPhoner12 июля 2012
    0

    @frodogtr,
    Нунескажи, в 1985-ой “вытеснили” Джобса из компании и этом же году был презентована Винда 1, в Японии. Совпение???
    И им, мелко-мягким, понадобилось целых 10 лет !!!, чтоб эту Винду как-то таки заставить работать, более-менее. Т е Виндовз 95-ый

  2. Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper12 июля 2012
    0

    Комикс улыбнул :)

    Seit avatar
    Seit12 июля 2012
    0

    @Sunlitcopper,

  3. Seit avatar
    Seit12 июля 2012
    0

    Он все правильно делает, подогревает интерес к Microsoft, кстати говоря после выхода Win7 как мне кажется у Microsoft все не так уж и плохо и они реально начинают поддавливать тем более что у них в союзниках такой гигант как Google, как не грустно это звут Apple не сможет долго держаться особняком, придет время и Apple приедется что-то менять, что-то менять в своих принципах.

    NGM avatar
    NGM12 июля 2012
    0

    @Seit, кто-кто у них в союхниках, Google? Ты серьезно? Google – это вообще главная угроза как для Майков, так и для Эппл.

    Seit avatar
    Seit12 июля 2012
    0

    @NGM, Тут есть один момент, если капнуть глубже то в бизнесе каждый сам за себя, но пока Apple на коне и Царь горы остальные всегда будут хотеть скинуть ее с этой горы чтобы уровнять силы. Другой момент что Apple всегда была сама по себе, если сравнивать с Microsoft и Google то можно сказать что это вобще закрытая компания которая противопоставляет себя всем остальным, чего только стоит лозунг Think Different

    NGM avatar
    NGM12 июля 2012
    0

    @Seit, что в первом сообщении, что в этом, сказаны очевидные вещи, я просто не согласился с утверждением про Google…

    Seit avatar
    Seit12 июля 2012
    0

    @NGM, Да тут до истны фиг докапаешься, еще 1000 раз все может поменяться, я не утверждаю просто как размышления в тексте :).

  4. Seit avatar
    Seit12 июля 2012
    0

    Так будет всегда, это замкнутый круг. Кстати интересный момент по поводу Think Different, предположим Apple победит всех и 99% процентов людей на планете будут пользоваться их компьютерами и софтом. Что делать с лозунгом Think Different? :)

    AlienX avatar
    AlienX12 июля 2012
    0

    @Seit, Ну для начала научиться не переводить все слова буквально и исключительно по наиболее употребительному смыслу.

    Seit avatar
    Seit12 июля 2012
    0

    @AlienX, Буду рад если поведаете как правильно понимать этот лозунг, и откуда такой негатив. Мы тут просто мыслями делимся. Понтяное дело что это больше полет фантазии. Будь проще, не нужно никого учить.

    AlienX avatar
    AlienX12 июля 2012
    0

    отсутствие смайла в конце предложения сразу означает негатив? стоит более позитивно на мир смотреть, чтоли…
    как-то у меня в голове борятся “поведать как правильно” и “не нужно никого учить” :)
    … подумал, понял что расписывать особенности перевода, тем более слоганов это на пару страниц, так что не буду этого делать… могу сказать только: “think different” на счёт того как это надо переводить ;)

    Артур Малосиев avatar
    0

    > победит всех и 99% процентов людей

    Такого никогда не будет, потому что ценник на технику эппл достаточно высок. Это все равно, что Audi по продажам обгонит Ваз.

    logray avatar
    logray12 июля 2012
    0

    @Артур Малосиев, Audi по обороту, раз в 10 обходит Ваз.
    Или вы в масштабах одной страны, в частности России?

    Артур Малосиев avatar
    0

    @logray, само собой, в частности.

    Dmitriev A avatar
    Dmitriev A12 июля 2012
    0

    @Артур Малосиев, статистика продаж за 2010 год с шильдиком Audi 1 148 791 автомобилей, с шильдиком ВАЗ 545450 автомобилей :)

    Артур Малосиев avatar
    0

    @Dmitriev A, а теперь считаем отдельно по владениям Путина.

    Seit avatar
    Seit12 июля 2012
    0

    @Артур Малосиев, Еще забыли про китай:) Какой-нибудь синхунвай motors продает намного больше чем Россия и боюсь что VW просто мы об это не знаем. Конечно это все образно и просто полет фантазии, но тем не менее Windows когда-то приближался к такому проценту и у него небыло подобных лозунгов иначе это было бы глупо.

    AlienX avatar
    AlienX12 июля 2012
    0

    Вспомнилась реклама старая:
    – Хопёр Инвест – отличная компания
    – от других

    iPhoner avatar
    iPhoner12 июля 2012
    0

    @Seit,
    А что ж тут не понять ? Люди к этому времени станут иные, “иначие”

    Seit avatar
    Seit12 июля 2012
    0

    @iPhoner, Так и есть, но когда люди уже станут иными, пора будет призывать еще раз Think Different это замкнутый круг и напоминает одну старую притчу. Когда Король терял свое государство из-за того что все сошли с ума и не понимали его но он обхитрил всех и сам стал сумашедшим и все стали жить счастливо. ( притча в кратце, там еще фигурировал колдун)

  5. Dmitriev A avatar
    Dmitriev A12 июля 2012
    0

    Microsoft превосходит Apple по количеству проданных копий настольных ОС в десятки раз, а еще есть серверные решения Microsoft Office, Xbox.
    И почему к примеру тот же Surface или Windows Phone не сможет завоевать популярность?

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint12 июля 2012
    0

    @Dmitriev A, Не забывайте, что кол-во проданных копий мс в основном корпоративные. Что такое откаты и каков их масштаб на западе думаю объяснять не нужно. В России не так распространена макось была из за ее привязки к железу, соответственно винда за счет пиратства процветала. Теперь, когда люди становятся цивилизованнее – никто не хочет платить 500 баксов за мс офис или 300 за винду, им цена вместе максимум 100 баксов. Что касается серверных решений, мс трещит по швал, шерпоинт провалился на фоне бокса.ком и эгните.ком. Майкрософт црм проиграла безнадежно сейлсфорсу и нетсьюту. В остальных серверных областях такая же плачевная ситуация – облачные сервисы настоящим кошмаров свалились на мс, ведь они мультиплатформенны. Вот тут то и сталкнулись мс с конкуренцией и когда клиент берет то что удобнее, а не то что навязано и привязано к железу. Как видим – мс в полном накауте. Добавьте еще суюда провал на рынке мобильных устройств, отсутствие копроративного решения для объединения мобильных гаджетов не говоря уже о самой платформе мс фоне, которая за счет нокии полностью себя дискредитировала зависаниями и глюками (видимо торопились за эпл). К сожалению выхода у мс никакого нет. Балмеру нужно сказать “тыктотакойдавайдосвидания”(С)

    Dmitriev A avatar
    Dmitriev A12 июля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, Выручка Microsoft составляет более 40% от всего серверного рынка, это треск по швам? Какая доля у Apple там? Доля Windows7 составляет более 50%, от всего парка ПК, где накаут от Apple? Продажи Xbox 360 растут от года в год, пользователей свыше 60 млн. + скорая поддержка возможностей Xbox на W8, WP8. Такой продукт, как Microsoft Office задает стандарты офисного документооборота.
    И что это за шутки про Microsoft “К сожалению выхода у мс никакого нет. Балмеру нужно сказать “тыктотакойдавайдосвидания”(С)

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint12 июля 2012
    0

    @Dmitriev A, Во-первых спасибо за комментарий. Постараюсь раскрыть ситуацию получше, поскольку связан со всей этой кухней непосредственно.
    1) В слове документооборот ключевая часть “оборот”. Соответственно система как минимум должна обеспечивать обмен документами между работниками, утверждение документов анализ и отчеты.
    2) МС Офис никакого оборота не обеспечивает, это печатная машинка. Если вы имеете в виду аутлук, то это клиентское ПО, не более того. То, что в России к сожалению называют документооборотом скопировать файлы с рабочего стола на флешку – это скорее показатель невежества, чем то – что мс офис это система документооборота.
    3) Все адекватные компании используют для документооборота ЦРМ того или иного масштаба. Как вы собрались использовать мс офис для документооборота это загадка). Ну это наверное как если бы вы листком формата а4 собрались забивать гвозди)
    4) Насчет серверного рынка. Давайте определимся о чем речь, ведь серверный рынок огромен. Майкрософт очень хитрая лживая компания. Они берут MS Server а потом говорят, доля рынка серверного по 40, но умалчивают что эта доля на платформе MS SERVER! МС выпускает серверный продукт который естесственно работает только на сервере майкрософт. Уловили мой мессадж? и какова должна быть доля мс на рынке серверов мс?)))))
    5) Эффект инерции. Приведенные вами цифры скорее доказательство того, что по мере износа оборудования доля мс будет падать, чем доказательство безоблачного будущего. В моей компании у нас уже установка на приобретение маков как клиентских компьютеров. Первоначальные высокие затраты с лихвой отбиваются на обслуживании дальнейшем (отсутствие вирусов и пр) и на дешевом в десятке раз софте по сравнению с мс. Бизнес он деньги считает и если выгодно, поменяет даже швабру
    6) Сказать балмеру пока разработчики девелоперы должны, кто не хочет остаться у разбитого корыта. Сколько народа погорело на симбиане – если не хотите повторить участь, распрощайтесь совсеми продуктами мс. Нет у них будущего, платформа загнала сама себя в угол – это сборище наспех купленных продуктов и компаний засунутое в единое целое, теперь уже скоро в вин8 – до добра мс точно не доведет. МС как была спекулянтом так и осталась, в отличие от эпл со своим единым центром разработки.

    MartynovRussia avatar
    MartynovRussia12 июля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, по документообороту могу привести в пример http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Groove а также частные и крайне мощные решения в связке c sap – не в защиту майкрсофт, а с целью констатации факта. И кстати вот еще по црм в частности http://www.microsoft.com/rus/dynamics/crm/default.aspx так что все у них есть, и облако тоже – Azure. А еще не мало важно, что у них есть деньги.

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint13 июля 2012
    0

    @MartynovRussia, Дожили, википедию цитируем))) дальше без комментариев) SAP давно в связке с сейлсфорс))))) с мс – поддержка еще тлеет но выбор был сделан стратегический. Не цитируйте что нарыли в интернете – если не специалист в данном вопросе

    Dmitriev A avatar
    Dmitriev A12 июля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, Вы меня не слышите, более 40% ВЫРУЧКА от всего серверного рынка, причем здесь ваши доводы, я спросил сколько зарабатывает на этом рынке Apple? Ответа не было? Ваши комментарии по Xbox 360, Microsoft Office и Windows7 мне не понятны, это успешные продукты, конкуренция от Apple по этим направлениям либо отсутствует, либо не значительна.
    Про обмен документами имеется Microsoft Office Groove в составе пакета. Про документооборот, я имел ввиду стандарт форматов документов. Про честность Apple не будем…

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint13 июля 2012
    0

    @Dmitriev A, вы видимо живете в каком то своем мире) стандартом обмена является в 99 процентах организации PDF, или вы собрались. Обмениваться черновиками под редактирование в формате word? У них конечно есть блокировка файла но на моей памяти кроме студентов этим никто не пользовался.

    И вообще складывается впечатление что вы если и в теме то как теоретик или студент ну уж точно не в бизнесе ибо говорить про грув то же что про кин (или как он там назывался у мс). Это проваленный и никем не используемый продукт. Вы точно не из мира бизнеса, а из мира фантазий)

    Dmitriev A avatar
    Dmitriev A13 июля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, Заметно, лишь одно, что Вы строите из себя крупного специалиста в бизнесе, приводите статистику основанную на своих долгих наблюдениях, отвечать на заданные вопросы не желаете и уходите от темы. Если вы не признаете пакет Microsoft Office мощным инструментом в делопроизводстве и документообороте, Xbox 360 как самую продоваемую консоль за последнее время, Windows7 как самую популярную настольную ОС, это ваши комплексы, полученные от фанатизма по Apple, и ненависти к Microsoft. Зачем обманывать себя? Вы искажаете реальность?

    DorMouse avatar
    DorMouse13 июля 2012
    0

    @Dmitriev A,

    Офис это инструмент для подготовки документов. :-)
    да он удобен, хорош, но это не делопроизводство и документооборот. Не надо путать мягкое с круглым.

    У МС НЕТ системы документооборота – есть платформа для создания таких систем. Они дают инструмент который использует разработчик.

    Аппл – хорошая клиентская платформа, удобная достаточно быстрая – но это платформа, а не инструмент. и ей к сожалению очень далеко до МС.
    Аппл хорош при работе с графикой, музыкой, интернет серфинг – но это не офисная система – нет того набора продуктов которые есть по МС. вернее его катастрофически не хватает.
    у большинства знакомых которые, как и я работают на маке стоит в виртуалке или второй системой винда. редко кто использует чистый мак :-(

    Dmitriev A avatar
    Dmitriev A13 июля 2012
    0

    @DorMouse, “Офис это инструмент для подготовки документов. :-)
    да он удобен, хорош, но это не делопроизводство и документооборот. Не надо путать мягкое с круглым.”
    Делопроизводство подразделяется на три стадии:
    Создание документов (документирование);
    Организация движения и учёта документов(документооборот);
    Хранения документов (архивное дело).
    ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения»
    Кто что здесь путает? Вы, что хотите сказать, что MS Office не поддерживает этого?

  6. numerouno avatar
    numerouno12 июля 2012
    0

    Майки еще долго будут на коне, посмотрите вокруг, все на виндоус. ПК, Банкоматы, платедные терминалы, облачные сервисы… Эппл еще далеко до нх..

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint12 июля 2012
    0

    @numerouno, Облачные сервисы на МС? поподробнее пожалуйста гражданин)))))))) И причем тут эпл. Речь о всей индустрии в целом, эпл я и не рассматриваю как серьезного игрока на рынке серверного по. Речь о том, что рынок серверов раздербанивают уже сейчас множество успешных облачных компаний. Точнее осваивают, а платформы на которых стоят дата центры вообще ничего общего с мс не имеют. Никакой самоубийца не будет городить датацентр на мс.

    Я тут хотел сделать ремарку, судя по риторике – многие думают что сервер это ящик с савеловского рынка). Когда то давно так было. Сейчас это софт, размещенный в мощном датацентре размером от нескольких комнат до футбольного поля. Там мс и рядом не стояла

    numerouno avatar
    numerouno13 июля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, Например Office 365, есть только один реальный конкурент – Google Docs. Windows Azure – вроде в iCloud даже он используется… Exchange – Монстр, стал эталоном и стандартом.

    Пока у этих “многих успешных облачных компаний” не будет своего ОС как Windows, решения от МС всегда будут выше приоритетом. А они останутся всегда “альтернативой” у мелких компании.. (SMB)

    Приведите пример плиз.

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint13 июля 2012
    0

    @numerouno, Я терпеливо комментирую в форуме, хотя очевидно, что опыта работы в западной компании у вас нет.
    Во-первых в нормальных компания работа стандартизирована и данные вносятся в поля. Что это за бизнес такой где нужно создать вордовский файл и с чистого листа печатать? Это только живопыркина контора так работает ну или в России в крупных компаниях бардак. Статьи пишутся в блоги, письма стандартизированы под шаблоны и шапки. Не очень понимаю зачем вам ворд? Вы писатель?
    Офис это прежде всего средства коллективной работы на основе постановки друг другу задач, регламентация бизнес-процессов, интеграция с системой продаж, бухучета и производства при необходимости. Как вы собрались использовать 365 в этих целях неизвестно. Гугл продвигает гугл апс, только недавно они мне звонили из ирландии на эту тему, уговаривают перейти на апс с существующего решения у нас – смущает то, что у них принцип проглотить клиента целиком, чтобы он все держал в одной корзине.
    365 это по меньшей мере несерьезно, студентам в самый раз. Но для бизнеса – функционал практически нулевой.

    Кстати вчера мс объявила о сокращениях всех своих подразделений маркетинга. То ли еще будет. Увидите. У этой компании нет ни одного стоящего продукта – скайп если только и тот прихватили напоследок

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint13 июля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, Про гугл апс это я о том, что гугл докс и гугл апс это не одно и то же))) гугл докс для студентов в самый раз, просто вы не в теме

    numerouno avatar
    numerouno13 июля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, Вы все правильно описали, но хотел отметить, что эти шаблоны (стандартизированные где данные вносятся в поля) хоть и являются отдельной системой, но при открытии используется Ворд (то есть те же поля Вы заполняете внутри Ворд). Без Ворда они не открываются.
    Также очень много моментов где эти шаблоны не используются, например даже Аутлук использует Ворд при создании/редактровании новых писем. Таких примеров много…

    ПС. Я работаю в международной нефтяной компании в которой работают более 50 000+ человек, не включая сотни подрядных иностранных компании, все они используют Ворд.

    ПСС. Да если бы даже все было бы о шаблонам, то компании все равно фанатично внедряют MS Office, потому что он уже является стандартом =)

  7. somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow12 июля 2012
    0

    Ха, а Баллмеру пошёл бы полностью бритый череп. Примерно как на первом окне :)
    Глядишь, менее клоуном стал бы выглядеть

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь