iМарафон iOS против Android от Bon Sens

Никита Горяинов avatar | 19
FavoriteLoading В закладки

Страшные и беспощадные войны двух конкурирующих мобильных платформ выходят на новый уровень с каждым новым масштабным обновлением по обе стороны лагеря. Пока Android побеждает количеством и возможностями, а iOS привлекает преемственностью, безопасностью и простотой. Взглянуть на плюсы обеих сторон решил Игорь Ставцев aka Bon Sens в 12 выпуске своего проекта «Проклятый парень».

Предисловие к выпуску:

Вот это по настоящему проклятый подкаст. Всевозможные жизненные проблемы мешали его выходу, свободное время в сутках сокращалось до нуля, шоуноты сгорели к чертям, ведь Майкрософт офис вышел из строя целиком и полностью…

Но все преграды преодолены, бури и шторма пережиты и самое время насладиться боем. Сражением двух титанов среди мобильных операционных систем! У которых настолько яростные поклонники, что они, встретившись, могут превратить любой форум в дом летающих какашек. Белое яблоко и зелёный робот. Сражение века в современном мире мобильных устройств.

Обладая устройствами и с Андроидом и с iOS, для меня до самого последнего момента оставалось загадкой, кто же победит. Ведь ничьи здесь не будет. Победитель только один!

Обратная связь: Twitter @Bon_Sens и почта bonsigor(at)gmail.com
Страница подкаста: [RPod Link]

Оставляем ваше мнение в комментариях.

«iМарафон» — рубрика, в которой каждый читатель может рассказать про Apple (и не только) в формате видео- и аудио-подкастов. Мы принимаем любой контент — включая треки, обзоры или ролики. Есть, что показать? Ждём вашу заявку на
ngoryainov(at)me.com!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Страшные и беспощадные войны двух конкурирующих мобильных платформ выходят на новый уровень с каждым новым масштабным обновлением по обе стороны лагеря. Пока Android побеждает количеством и возможностями, а iOS привлекает преемственностью, безопасностью и простотой. Взглянуть на плюсы обеих сторон решил Игорь Ставцев aka Bon Sens в 12 выпуске своего проекта «Проклятый парень». Предисловие к выпуску:...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper12 июля 2012
    0

    Придет iPad Mini и если он не облажается с ценой, станет массовым продуктом. Все эти пользователи Андроида на самом деле хотели бы купить эпл, да вот шибко дорого

    Smertev avatar
    Smertev12 июля 2012
    0

    @Sunlitcopper, да что ты? четверка б.у дешевая очень даже. Когда пользовался HTC One X, ни разу не пожалел о покупке, и шибко он не дешевый был, подороже ипхончика 4с. Так что дороговизна – это удел понтов околомажорчиков. Самсунги и НТС так же хороши как и ипхоны, я беру в пример флагманы.

    Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper12 июля 2012
    0

    @Smertev, Дороговизна – проблема ритейла СНГ. $1200 за iMac – недорого. $500 за iPad – недорого. Но вот за те цены, которые они продаются в розничных магазинах – это проблема.

    CoolSwitcher avatar
    CoolSwitcher12 июля 2012
    0

    @Smertev, ну да и аппарат в форме держит) бег с препятствиями от розетки к розетке)

    mAcSUS.pro avatar
    mAcSUS.pro12 июля 2012
    0

    @Sunlitcopper, да уж)) Вот уж LOL так LOL. Пользователи HTC One X, SGSIII и прочих нексусов ржут над таким комментариями. Слава Богу ушел с яблок через год использования, ибо достало. Переход на Андроид – как глоток свежего воздуха

    Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper12 июля 2012
    0

    @mAcSUS.pro, Сам пользователь Note. Apple просто лучше на данный момент.

    Gooru avatar
    Gooru12 июля 2012
    0

    @mAcSUS.pro, Не захлебнулись? :)

    CoolSwitcher avatar
    CoolSwitcher12 июля 2012
    0

    @Gooru, ему некогда) какждый день выходит 100500 говнопрошивок) пока все поставишь)))

    mAcSUS.pro avatar
    mAcSUS.pro12 июля 2012
    0

    @CoolSwitcher, ох уж этот тонкий яблочный юмор. Для справки, у меня Galaxy Nexus со стоковой 4.0.4. Вот-вот гугл выпустит 4.1

  2. effect avatar
    effect12 июля 2012
    0

    подкаст просто facepalm. даже не упомянул про джеил, а ведь андроид без рута почти также закрыт как и айфон без джеила…
    И вообще он еще про очень очень многое забыл…или не знал…вобщем имхо автор малокомпетентен.

    mAcSUS.pro avatar
    mAcSUS.pro12 июля 2012
    0

    @effect,
    “а ведь андроид без рута почти также закрыт как и айфон без джеила”. Жесть. Добавлю в свой список Интернет-перлов

    direless avatar
    direless12 июля 2012
    0

    Второй смарт на Дроиде (Нота) – софта море, игр море, кастомизация интерфейса ограничена только собственной фантазией, любой накопитель подсоеденяется как флешка.

    ЗАЧЕМ root ? А то мож. я что-то упустил.

  3. iWaiter avatar
    iWaiter12 июля 2012
    0

    Вообще я считаю что будущее за иос, вспомните как было с пк и маками, мак – закрытая система, виндоус открытая. И что тенденции сейчас идут к тому что скоро маки догонят виндоус и возможно перегонят. С иос и дроидом то же самое просто сейчас закрытой иос многого нехватает, больше кастомизации, больше функций и андроид с ней рядом не станет.

    MSTRART avatar
    MSTRART12 июля 2012
    0

    @iWaiter, Да что вы говорите, с каких пор Windows открытая ОС?

    Legi avatar
    Legi12 июля 2012
    0

    @MSTRART, Винду можно поставить на любое оборудование, а OS X так просто не поставиш, открытая не вплане исходного кода он имеет в виду а в плане простоты и распространённости среди програм и поддержки, а OS X он в россии как эксклюзив, мало у кого он есть…

    MSTRART avatar
    MSTRART12 июля 2012
    0

    @Legi, Аа, в этом плане, это да. Хотя я как-то натыкался на сайт, контора делает модернизированные материнки с подходящим железом и макось туда ставится оригинальная без припонов, как на родное оборудование, во всяком случае так у них написано было.
    Но с одним я всё же не согласен, не знаю как она перегонит, но даже если и догонит винду, то скоро это точно не случится.

  4. Legi avatar
    Legi12 июля 2012
    0

    Точно не перегонит, 8/10 пользователей мира скорее всего сидят на Винде…сомневаюсь что в маке вдруг появятся такие плюшки что заставит народ перейти на другую ось)

  5. Adskij avatar
    Adskij13 июля 2012
    0

    Сравнение не только нелепое но ещё и неверное. Множество вещей парень не учёл, в том числе и поддержку хтмл5 в андроиде. Системы обе хороши, и обе работают уже стабильно без вылетов и глюков. Каждый себе решает что брать, что вы как дети малые мол моя конфетка вкуснее…

    mAcSUS.pro avatar
    mAcSUS.pro13 июля 2012
    0

    @Adskij, +1
    У меня после перехода с iPhone 4 на Android-аппараты (SGS2 был первым) возникли 2 претензии: оперативная и долгая поддержка производителя и плавность интерфейса. Первая решилась покупкой Galaxy Nexus, а вторая решилась вчера вечером с прилетевшим по воздуху обновлением до 4.1.1 =) Первые 10 минут тупо ползал по меню, офигевая от плавности работы. Даже невольно проскакивал вопрос: “А это точно Android?”.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь