Apple Store на Пятой авеню воссоздали из LEGO

Леонид Клюев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple Store на Пятой авеню воссоздали из LEGO

Все любят конструктор LEGO. На тему того, все ли любят Apple, можно спорить, но любителям и того, и другого явно придётся по душе этот мини-магазин. Воссоздать Apple Store на Пятой авеню гораздо сложнее, чем может показаться.


Все фотографии в статье кликабельны

Идея этого проекта родилась несколько лет назад, когда я впервые занялся постройкой стеклянного куба и для создания гладких поверхностей задействовал приёмы SNOT (англ. «studs not on top», когда используются не только верхние, но и боковые крепления деталей — прим.ред.).

Затем я застопорился на два года, поскольку не мог построить лестницу-спираль, которая мне самому пришлась бы по душе. Необходимые мне прозрачные детали просто не производились.

Когда во время рождественских праздников в 2011-м я придумал новый принцип построения лестницы, проект возродился. Через пару недель он уже был готов на 80%, но ещё в течение четырёх месяцев я добавлял кое-какие детали. Я оснастил светодиодами основания стеклянных стен наверху, установил потолочные светильники (три комплекта подсветки DIODER из IKEA), вновь задействовал SNOT — и получилось изумительно.


Прообразом куба стала его старая версия, с девятью десятками стеклянных панелей и столбиками по бокам

Я разработал разные дисплеи для демонстрации продуктов, Genius Bar, логотип Apple Store (он полностью собран из LEGO, без наклеек), а также целый ряд мини-фигурок: ребёнка в коляске, даму в инвалидном кресле, пару сегвеев, всего — порядка 50 фигурок.

— Создатель магазинчика, Эйч Кей Люн

Однажды мы вам уже показывали миниатюрный Apple Store из LEGO, но то были детские игрушки по сравнению с творением Эйч Кея. Обязательно пощёлкайте по снимкам и приглядитесь к деталям. Challenge accepted? [cult of mac]

Статьи по теме:

Клоны LEGO штурмуют коробку с iPhone 4;
LEGO Apple iPad.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Все любят конструктор LEGO. На тему того, все ли любят Apple, можно спорить, но любителям и того, и другого явно придётся по душе этот мини-магазин. Воссоздать Apple Store на Пятой авеню гораздо сложнее, чем может показаться. Все фотографии в статье кликабельны Идея этого проекта родилась несколько лет назад, когда я впервые занялся постройкой стеклянного куба...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. MAC-Lover avatar
    MAC-Lover6 июля 2012
    0

    Всё супер, но почему на входе стоят злые дядьки в военной форме?

    argonaut avatar
    argonaut6 июля 2012
    0

    @MAC-Lover, Они тоже хотят купить продукцию с яблочком :)

  2. evgeniy avatar
    evgeniy6 июля 2012
    0

    бедный мужык)

  3. MartynovRussia avatar
    MartynovRussia6 июля 2012
    0

    Среди 50 есть и лего Стив Джобс

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь