Как долго iOS находятся в бета-статусе

Леонид Клюев avatar | 37
FavoriteLoading В закладки

Сейчас на дворе то самое время, когда вы, пользователи iOS-устройств, вынуждены выбирать между функционалом и стабильностью. Жаждете трёхмерные карты, интеграцию с Фейсбуком и Siri на iPad? Изыскивайте способ зарегистрировать UDID, после чего прошивайтесь и мужественно терпите многочисленные лаги. Вам не нужны подобные проблемы? Тогда — оставайтесь на актуальной для всех iOS 5.1.1. И так будет продолжаться ещё очень долго. Более ста дней, если судить по прошлому году.

Человек-оркестр Уилл Хайнс свёл временные данные по всем бета-версиям iOS в одну диаграмму. Так, меньше всего по времени — 50 дней, если быть точным — в Купертино шлифовали прошивку 2.1. Самой долгоживучей предрелизной версией из всех можно считать iOS 5.1 beta 3, тогда как самая долгоживучая суммарно — iOS 5. Её анонсировали 6 июня 2011 года, после чего за 128 дней выпустили аж восемь бета-версий и лишь в октябре позволили скачать её всем желающим. Релизов iOS 6 пока было только два, но у неё есть шанс перегнать предшественницу как по количеству версий, так и по времени разработки. Особенно если Apple, не дай бог, затянет с осенней презентацией.

В качестве бонуса — аналогичный график, но уже для финальных версий:

С интерактивным вариантом этой пары диаграмм можно ознакомиться на страничке за авторством господина Хайнса. Никакого Flash, только JavaScript. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сейчас на дворе то самое время, когда вы, пользователи iOS-устройств, вынуждены выбирать между функционалом и стабильностью. Жаждете трёхмерные карты, интеграцию с Фейсбуком и Siri на iPad? Изыскивайте способ зарегистрировать UDID, после чего прошивайтесь и мужественно терпите многочисленные лаги. Вам не нужны подобные проблемы? Тогда — оставайтесь на актуальной для всех iOS 5.1.1. И так будет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 37

  1. Dmitry_V avatar
    Dmitry_V3 июля 2012
    0

    Извините, может вопрос не совсем в тему( я нуб этих заморочках) Очень хочется попробовать IOS6.2 Beta. Мой UDID внесён в базу разработчиков, что мне делать дальше? Как установить данное ПО? Через восстановление, или через обновление? Или хотя-бы дайте ссыль на подробную инструкцию. И ещё, сохранятся ли все настройки и приложения? Зарание спасибо! Ещё раз сорри! :))

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman3 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, shift+ update

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V3 июля 2012
    0

    @hakobyanarman, Спасибо! Поставил!А что, в разделе будильник теперь можно ставить любую песню из плеера? Ну НАКОНЕЦ! Вы же сами знаете как это радует! Теперь можно чередовать мелодии, т.к. самая любимая песня поставленная на будильник становится самой не любимой:)))

  2. FlankerSDV avatar
    FlankerSDV3 июля 2012
    0

    ipad 3 ios 6 beta 2 абсолютно не лагает.никаких багов практически нет

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman3 июля 2012
    0

    @FlankerSDV, Да аналогично iphone 4

    dog5455 avatar
    dog54553 июля 2012
    0

    @hakobyanarman, А у вас нету разве самого ужасного бага с UIImagePicker(ом) т.е. к примеру мобильный вк когда надо загрузить туда картинку или по imass отправить. Такое не глючит?

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman3 июля 2012
    0

    @dog5455, Да секунд 4-5 замерзает

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman3 июля 2012
    0

    @hakobyanarman, + камера тормозит

    valex470 avatar
    valex4704 июля 2012
    0

    @hakobyanarman, аналогично… иногда срочно фотку надо сделать, а камера тупить начинает аццки

    nicshitz avatar
    nicshitz3 июля 2012
    0

    @FlankerSDV, у меня 2 основных лага! девайс и прошивка те же (3G 64 GB). сильно тормозит при загрузке фото и видео на сайты в Сафари. и самый ужасный глюк – из режима сна не выходит. раз в день такое бывает. заблокирую его, а потом он ни на что не реагирует. я зажимаю Хоум и Слип на 10 секунд, и он перезагружается.

    itouch_live avatar
    itouch_live3 июля 2012
    0

    @FlankerSDV, Карты нормально работают? Нечего не вылетает?
    Постявил 6 ось на айфон 4, айпад 3 и в карты ни разу не мог зайти нормально + постоянно вылетает все и вся ;)

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman3 июля 2012
    0

    @itouch_live, нет карты не вылетело ни разу

    akaGravi avatar
    akaGravi4 июля 2012
    0

    @FlankerSDV, думаю сносить снова бету. Первую бету снес только из-за карт. Много хожу по Москве и там не было почти ничего! Во второй хоть домов и нету, но дорогу, как пройти и пр. показывает правильно. Но со стабильностью явно не лады.
    1. Во многих приложениях, требующих доступ к фото очень тормозит при загрузке галереи.
    2. Очень низкая стабильность (это естественно, бета как-никак, но для меня проблема) в некоторых приложения. Например, в Gmail часто вылетает (сегодня 3 раза подряд, больше не проверял), в Chrome заходит дико долго (просто нереально), Clear Vision тот же (игра) заходит, загружает меню и…и все, дальше ничего не сделаешь, если только титры пустить и то с большими непонятными квадратами.
    3. Может быть, у меня одного, но почему-то из режима модема скорость меньше стала. Хотя интернет безлимитный, трафик остался и проверялось из одного и того же места на одном и том же устройстве.
    4. Что-то странное творится с автояркостью, кидается от минимума к максимум, но не всегда есть на то причины, да и на ios 5 она вела себя спокойен (опять же, все понятно, это быта, но это проблема)
    5. Если открыто какое-то приложение, например, игра, которой обновляется все время экран, то если заблокировать устройство, а потом разблокировать, он очень долго не реагирует (т.е. остается на том месте, когда его заблокировал), а затем может и вовсе вылететь.
    В общем, сама ос довольно-таки хорошая. Мне понравились изменения в дизайне плеера/app store/itunes, цвет статус-бара в тон с приложением, safari в полный экран (жаль только, что не в любом положении), даже эти карты начали казаться перспективным и очень крутая штука “не беспокоить” (не приходится выключать звук на ночь). Но большинство изменений косметических, пассбук все равно не работает, карты в полной мере не испытать, а все остальное есть на ios 5.1.1.
    Кто хочет “быть в тренде” – маст хев, кому же нужна больше стабильность и уверенность – лучше остаться и подождать хотя бы более поздних бет.

  3. Мужчина Твоей Мечты avatar
    0

    Друзья, кто может помочь внести мой UDID в базу разработчиков? Очень хочется iOS 6 Beta 2

    NoNyo avatar
    NoNyo3 июля 2012
    0

    @Мужчина Твоей Мечты, UDID, вроде не нужен. Скачать прошивку и Alt (для Mac) Shift (для Win) + Обновиться.

    formatc5 avatar
    formatc53 июля 2012
    0

    @NoNyo, именно так я и сделал. обновил iPad 2 и iPhone 4s.. все работает хорошо. не отлично то есть. местами подтупливает и подлагивает.
    конкретно в каких не помню – мне это не особо важно, т.к. не критично в целом

    новые фичи радуют много больше, чем новые баги ))

    Мужчина Твоей Мечты avatar
    0

    @NoNyo, нужен, первый Beta ставится без регистрации UDID, второй Beta или третий превращает гаджет в кирпич.
    Поэтому и прошу.

    Андрей Воровцев avatar
    0

    @Мужчина Твоей Мечты, да ладно… что ж у меня то кирпичом не стал?

    Cucumber avatar
    Cucumber11 июля 2012
    0

    @Андрей Воровцев, потому что, он станет кирпичом 31 июля.

    Андрей Воровцев avatar
    0

    @Cucumber, почему именно 31?

    akaGravi avatar
    akaGravi4 июля 2012
    0

    @Мужчина Твоей Мечты, ставил бету 1 – снес, сейчас поставил бету 2 и что-то не стал, работает.

  4. abigaba avatar
    abigaba3 июля 2012
    0

    Ещё как Шестёрка лагает! Ставил первую бетту – снёс наверне через недельку. Поставил вторую, тоже где-то на недельку. Сейчас опять восстанавливаюсь на 5.1.1. Меня больше всего напрягает плеер. Пользуюсь им постоянно. Случается, что перестаёт играть и кнопки не помогают. Спасает только перезагрузка. И пару раз при получении смс – аппарат сам перезагружался. Ну в принципе и всё. Буду ждать оффициального выпуска.

  5. LS avatar
    LS3 июля 2012
    0

    на 3GS с iOS 6.0 beta 2 все работает норм, но есть глюк с плеером точнее с выходом из гор ориентациим – иногда проявляется глюк.
    Еще сегодня во время юзания Safari аппарат затрищал – запищал и завис, помог рестарт.

    LS avatar
    LS3 июля 2012
    0

    @LS, ах да, еще звук сообщения часто слетает на дефолт

  6. shurik61ua avatar
    shurik61ua3 июля 2012
    0

    А кто-то есть с Украины с iPhone 4s, iOS 6b2 и КС? :)
    У меня чтото не работает отправка ММС. На 4s с 5.1.1 все отлично.
    Можете проверить?

  7. peper- avatar
    peper-4 июля 2012
    0

    Скольк же нетерпеливых людей, которые хотят сами понаступать на все грабли. :-) Apple не рекомендует ставить беты на “продуктивные” девайсы, честно предупреждая, что тем самым их можно превратить в тыквы. Но люди не унимаются.

    shurik61ua avatar
    shurik61ua4 июля 2012
    0

    @peper-, да грабли особо не пугают. Тут странно что периодически ММС после перезагрузки начинает работать, но при этом пропадает доступ к Интернету :)
    Вот и интересно у одного ли меня так или это общая проблема

  8. Андрей Воровцев avatar
    0

    iPhone 4, поставил 2 бету, работает нормально. из глюков притормаживает плеер при включении и камера дольше включается. а в остальном все нормально.

  9. admiless avatar
    admiless4 июля 2012
    0

    вставка фото из галереи в большинство приложений глючит, зависает/вылетает
    с яркостью просто беда – автояркость работает в двух режимах: минимум и максимум. в ручном режиме на 50% на солнце слепнет, в помещении слишком ярко.
    правда заряд держит дольше очевидно, обычно к концу дня на исходе, тут же не меньше 20% остается (если б не глюк яркости экрана то наверняка еще дольше работал)
    карты не глючат, правда наши палестины совсем плохо отрисованы :( в 3D дома есть, но на схеме половины дорог нету
    твиттер/фейсбук из центра сообщений только текст, никаких картинок нельзя (может добавят позже)
    будильники ни разу не подвели (хотя кто-то жаловался) вчера был глюк с календарем (показывал воскресение :)
    как лочка доступа Wi-Fi как-то медленнее ИМХО стал работать, хотя тут могу ошибаться

  10. Lexproff avatar
    Lexproff4 июля 2012
    0

    Я если честно вообще не понял юмора – И хде эта обещанная “свининка” iOS6 ? …А оказалось всё очень просто и похоже на какой-то бред. Так можно тоже и большую вывеску нарисовать и провести презентацию что … в 2020 году Apple запустит (например) свой спутник в космос. Очень сильно смахивает на обычный лохотрон – типа ждите!!!

    PAHAN avatar
    PAHAN4 июля 2012
    0

    @Lexproff, Чего? вы на какой волне?

    Lexproff avatar
    Lexproff4 июля 2012
    0

    @PAHAN, Со мной всё в порядке, просьба не беспокоится, а по теме вы и сами всё прекрасно поняли!

    P.S. Послушайте лучше песню Юрия Энтина — Прекрасное далеко )))

  11. freed avatar
    freed4 июля 2012
    0

    Поставил на свой iPhone 3GS iOS 6 beta 1, потом обновился до beta 2.
    Бывает такое, что зависает сафари, в любом месте. Виснет секунд на 10, и вылетает.
    Ни у кого такого нет?

  12. Entze avatar
    Entze4 июля 2012
    0

    Посоны, а что в итоге для разработчиков? Есть какие-то вкусные плюши? Функции какие добавлены или ускорено что-то или по уму сделано?

  13. mmicha avatar
    mmicha9 июля 2012
    0

    Забавляет то, что пользователи понаставили беты, предназначенных для разработчиков, и старательно нарушая NDA тех самых разрабов, которые добавили их девайсы, всерьез вомущаются недостатками дорелизной оси. Ха-ха.

    Ke4 avatar
    Ke49 июля 2012
    0

    @mmicha, Это даже хорошо, больше багов отловит сама Aplle через свой встроенные bugreport.

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman9 июля 2012
    0

    @Ke4, Сегодня должен бета 3 выйты

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь