В App Store появится раздел «Еда и напитки»

Костя Грибанов avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
В App Store появится раздел «Еда и напитки»

Постоянно растущее количество приложений в App Store заставляет компанию Apple неустанно работать над улучшением своего онлайн-магазина софта. В этот раз изменения коснутся разделов, по которым хаотично «расползлись» приложения, посвященные приготовлению пищи. В ближайшие несколько недель все они будут перемещены в одно место — раздел «Еда и напитки».

Об этом стало известно из письма, которое сегодня начала рассылать компания Apple разработчикам. В нём упоминается новая категория Food and Drink, куда попадут приложения, помогающие пользователям готовить еду, делать коктейли, управлять рецептами, искать местоположение ближайших ресторанов/баров, а также изучающие предпочтения ваших друзей в еде (Instagram?). Соответственно, в этом разделе не будут публиковаться программы для диет и шоппинга. Редакторы сайта Macstories сообщают, что новая категория — лишь мизерная часть масштабного обновления и редизайна мобильного App Store, посвященных новой прошивке iOS 6. Когда там ее следующая бета-версия? [TheVerge]

P.S. Читали новость и успели проголодаться? Приятного аппетита!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Постоянно растущее количество приложений в App Store заставляет компанию Apple неустанно работать над улучшением своего онлайн-магазина софта. В этот раз изменения коснутся разделов, по которым хаотично «расползлись» приложения, посвященные приготовлению пищи. В ближайшие несколько недель все они будут перемещены в одно место — раздел «Еда и напитки». Об этом стало известно из письма, которое сегодня...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Dmitry_V avatar
    Dmitry_V3 июля 2012
    0

    Здорово! Очень нужный раздел! Даёшь новую соц. сеть: “Столовая”. А ещё нужен раздел: “Всякий шлак” коего в Appstore становится всё больше и больше!

    Костя Грибанов avatar
    0

    @Dmitry_V, это Вы в Google Play не захаживали :)

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V3 июля 2012
    0

    @Костя Грибанов, Заинтриговали! :) С Андройдом не знаком вообще, но если там всё то-же самое, что и в Хроме на PS, то это просто мусорник. ИМХО. Хотя достойные приложения тоже есть, лукавить не буду….

    kgbh4726 avatar
    kgbh47263 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, я знаком :), ещё та помойка

    Zvukie avatar
    Zvukie3 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, помойка. По себе знаю. Но ща она везде по сути… Так что надо просто смотреть обзоры/слушать советы и ставить то, что действительно хорошее.

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V3 июля 2012
    0

    @Zvukie, было бы отлично так: качаешь демо версию, пробуешь пару уровней в игре, открываешь все возможности программы, допустим сутки-двое тестируешь, а потом вопрос: “купить приложение?” Если да, платишь деньги, и пользуешся!. Если нет, автоматом удаляется… Вот это было-бы здорово! Мусор с Appstore сам удалится… Эх мечты-мечты :)

    Zvukie avatar
    Zvukie3 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, если б так, то много было б лишних удалений. А это неправильно. Но вот принудительное “изготовление” демок для ВСЕХ программ – да, было б реально отлично!
    У меня какие-то тысячи программ уже, куча накупленных, а реально хороших немного. ОбЫдно…

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V3 июля 2012
    0

    @Zvukie, Ну почему-же “лишних” Если программа хлам, и никто её не покупает после демки, то зачем она существует вообще? Просто самой Apple это не выгодно и всё! ИМХО конечно.

    Zvukie avatar
    Zvukie3 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, ну это понятно. Им чем больше покупок, тем лучше. Но и барахла также много продаётся именно таким образом. Хорошо, что есть всякие FreeAppaDay для игрушек – можно бесплатно получить неплохие. А если не понравится, то и не так страшно.
    Ща вон подкасты даже хотят продавать, что в принципе как-то идеологически стрёмно.

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V3 июля 2012
    0

    @Zvukie, Подкасты в России Продавать? Ну это вообще бред! Они продажу лицензионной музыки наладить не могут!(iTunes). А тут подкасты за деньги… это тупик… ИМХО.

    Zvukie avatar
    Zvukie3 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, Подкасты продавать – вообще зло по определению. Музыку? Они просто не хотят этим заниматься, как мне кажется. А ведь на лицуху перейти просто – достаточно просто сделать АДЕКВАТНЫЕ цены. На iOS почему так хорошо покупают программы? Цена – 0.99. Вспомним Нокию с её Симбианом. Там цены были просто конские. В итоге все всё тырили. Аналогично с ВинМобайлом.
    Помню, как-то видел в продаже лицушные CD c хорошей записью за 150 рублей (при этом откровенно поганый левак был ок. 100-120). Размели в тот же день! Огромную партию.
    Так что вопрос в аппетитах и адекватности.

  2. m_erik avatar
    m_erik3 июля 2012
    0

    nutella аппетитно выглядит прям захотелось

  3. van2z avatar
    van2z3 июля 2012
    0

    на тему съедобных иконок ничё так выглядит Lemonade Maker!
    не реклама, хз как ссылки на аппстор замутить..
    как раз вспомнился пост упомянутый в конце статьи про дизайнерские иконки..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь