Войти

Или войди с помощью

Глава Foxconn: дождитесь iPhone 5, он посрамит Galaxy SIII

Роман Юрьев avatar |
Глава Foxconn: дождитесь iPhone 5, он посрамит Galaxy SIII

На ежегодном собрании акционеров Hon Hai Precision, известной широкой публике под названием Foxconn, глава компании Терри Гоу (Terry Gou) не самым лестным образом отзывался о Samsung и советовал любителям технических новинок не спешить с покупкой текущего корейского флагмана Galaxy S III. Для тех, кто не следит за индустрией, напомним, что Foxconn производит для Apple все устройства, хотя среди клиентов компании есть и другие бренды мирового уровня.

Назвав корейских конкурентов «деревенщиной», Гоу вспомнил о не самых приятных эпизодах в истории Samsung, когда в 2010 году она свидетельствовала против четырех своих корейских конкурентов, обвиняемых в нечестном сговоре с целью установления единой цены на ЖК-панели. Но не это самое интересное.

Гоу отметил, что одной из его жизненных целей является победа над Samsung, хотя, не совсем понятно, чем же компания, по сути, занимающаяся сборкой устройств для других вендоров, может ударить по производителю практически любой бытовой и компьютерной техники. Разве что экономически. В частности, к концу этого года минимальная зарплата на фабриках Foxconn сравняется со средней тайваньской и корейской в той же области и это при том, что исторически в странах-соседях зарплаты были в разы выше, чем в Китае. К концу 2013 года зарплата рабочих в Foxconn должна еще больше увеличиться, до $690 в месяц, а это в пять раз больше, чем сотрудники получали в 2010 году, когда начались реформы в этой области.

Но самое интересное в речи Гоу — это совет не покупать Galaxy S III и дождаться iPhone следующего поколения. Уж кто-кто, а глава компании, производящей для Apple все устройства, знает побольше о будущем гаджете, чем самые юркие журналисты и «анонимные источники». По его словам, iPhone 5 (или iPhone шестого поколения, если угодно) просто посрамит текущий Android-флагман Samsung.

Также глава Foxconn рассказал об эксклюзивном контракте с Компанией Corning на поставку «больших стеклянных панелей». Если упомянутая выше компания вызывает у вас вопрос, то вспомните о Gorilla Glass. Corning создала формулу этого уникального защитного стекла, используемого в топовых смартфонах и планшетах. Большие защитные панели из стекла — это явно намек на телевизор Apple.

Внезапно, Гоу вспомнил о японцах:

Я уважаю японцев за их исполнительность и стиль общения. В отличие от корейцев, они никогда не ударят в спину.

К чему это? На самом деле все просто. Foxconn все чаще сотрудничает с японскими компаниями и вкладывает в них деньги. Один из последних примеров — это покупка акций Sharp. [Focus Taiwan]

92
undefined
iPhones.ru
На ежегодном собрании акционеров Hon Hai Precision, известной широкой публике под названием Foxconn, глава компании Терри Гоу (Terry Gou) не самым лестным образом отзывался о Samsung и советовал любителям технических новинок не спешить с покупкой текущего корейского флагмана Galaxy S III. Для тех, кто не следит за индустрией, напомним, что Foxconn производит для Apple все...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт 22 июня 2012
    0

    Это высказывание не говорит, ровным счетом, ни о чем. Пеарщеки.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев22 июня 2012
    0

    @Вкусный Йогурт,
    Там много высказываний, вы о каком говорите? Если об основном, про iPhone 5, то почему бы и нет? Я очень плотно поработал с Андроид и сейчас продолжаю иногда его использовать, но в очередной раз понял, что лучше iPhone может быть только новый iPhone, а лучше iPad — новый iPad. Андроиду еще расти и расти в плане стороннего ПО. Уверен, пятерка будет что надо и вполне может посрамить сегодняшний Galaxy S III. Но корейцы тоже на месте не стоят.

    effect avatar
    effect22 июня 2012
    0

    @Роман Юрьев, тоже имел печальный опыт андроида) Проходя год с 4кой, весной решил что айфон мне поднадоел, хочется попробовать чтонить новенькое, и начал перебирать андроиды, ну и после нескольких вариантов в очередной раз убедился, что андроид-смартам еще далеко до айфонов в плане удобства пользования, качества самих трубок, стабильности и непродуманности ПО (особенно что касается всяких мелочей). А насчет именно СГС3 считаю аппарат убогим: дисплей с Pentile во флагмане 2012? боже упаси! внешний вид тоже не ахти, огроменный экран нафиг не нужен, 4х-ядерность вообще маркетинг да и только, андроид и на 12ти ядрах будет также “задумываться”, ибо если за 5 лет не оптимизировали, значит и не оптимизируют уже…
    PS. Поэтому соглашусь с Романом: Лучше старого iPhone только новый iPhone :)

    Slateril avatar
    Slateril22 июня 2012
    0

    @effect, ))))) “андроид-смартам еще далеко до айфонов в плане удобства пользования, качества самих трубок, стабильности и непродуманности ПО (особенно что касается всяких мелочей)”

    В мелочах андройд уже давно впереди, в яблоке даже 3-ти функций нет которые есть в андройде. А что мы видим в ios6? Да ровным счетом ничего хорошего.

    “дисплей с Pentile во флагмане 2012? боже упаси! внешний вид тоже не ахти, огроменный экран нафиг не нужен, 4х-ядерность вообще маркетинг да и только, андроид и на 12ти ядрах будет также ?задумываться?, ибо если за 5 лет не оптимизировали, значит и не оптимизируют уже?”

    А что вам дисплей?? Вам только название подавай, главное как выглядит. Хорошие не раздражающие цвета, высокое разрешение, все хорошо видно на свету. Огромный экран? Удобно, функционально, в руке телефон лежит хорошо. А что собственно со скоростью??? Не пойму ни как. Может вы перепутали флагман с ейсом, правда и тот работает для своего железа давольнотаки не плохо. В общем заканчиваем писать тут всякую ерунду и разводить холивар.

    ЗЫ Яблоком 4 года пользовался, но с выходом sgs2 больше к ios не рукой.

    ms12081987 avatar
    ms1208198722 июня 2012
    0

    @Slateril, Я дико извеняюсь, но позовольте с Вами не согласиться.

    -В мелочах андройд уже давно впереди, в яблоке даже 3-ти функций нет которые есть в андройде. А что мы видим в ios6? Да ровным счетом ничего хорошего.

    Я понимаю, что это субъективно, но мне из-за мелочей андроид не нравится. Уж слишком ихх много и много среди них ненужных. Загруженность и загромажденность интерфейса. Да в иос 6 мало нововведений, как и было мало в иос 2, 3, 4, 5. Это политика эпл. Они не хотят наделять ось свистелками.

    – А что вам дисплей?? Вам только название подавай, главное как выглядит. Хорошие не раздражающие цвета, высокое разрешение, все хорошо видно на свету.

    Согласен только на счет названия. Я не увидел этих минусов Pentile. Сам факт неприятен. На свету действительно видно хорошо, но вот цвета ядовитые. Скажу сразу, что самсунговские цвета мне не нравятся еще со времен самсунга т100. Вот не могу я смотреть на такие дисплеи. Нравятся дисплей хтс, сони, но тут ужас.У ЛГ тоже неприятные.

    -Огромный экран? Удобно, функционально, в руке телефон лежит хорошо. А что собственно со скоростью???

    Начну с того, что мне 25 лет и яростом 185 см и руки пропорциональны моим габаритам. Но мне уже сгс2 было неудобно пользоваться. Это как было,как залезть в очень узкие джинсы. Ходить то можно, но вот очень неудобно. Для многих операций требуется 2 руки. Для смс в том числе. А в чем преимущества. Да по сути не в чем. Что 4.8, что 3.5, что 4.0 минзурки по сравнению с айпадом, но вот для телефона (!) 4.3, 4.8 слишком огромные. Телефон это ультрамобильное устройство и дисплей должен соответсвовать этому. 4.0 считаю максимум. Но не хотелось бы в новом айфоне 4.0. Есть хочется удобно серфинга и просмотра кино, то есть планшет. Жалко денег на планшет это другой вопрос.

    ПС. Пользовался дроидами. Месяц был сгс2 и на пару дней брал ноут. На дроид не вернусь. Мир бесконечных функций, огромных экранов не для меня и некрасивых в плане дизайна интерфейсов не для меня. Я считаю, что есть смарфтон в классическом понимании (это дроид, симба, виндоус мобайл), а есть альтернативный подход смартфоно строения (это иос и вп7 и 8). Про Вас можно сказать со 100 процентной уверенностью, что альтернативный подход не для Вас. Поэтому на иос вы и не вернетесь. В конце скажу, что иос никогда не будет похожа на дроид, как и вп тоже. Другой подход, другая философия и другие пользователи.

    ParboiL avatar
    ParboiL22 июня 2012
    0

    @ms12081987, Смысл спорить? И тот и другой интересные смартфоны со своими особенностями. Одним нравятся яблоки, а другим груши. Что лучше – яблоко или груша? Это действительно разная философия и споры бессмысленны. Каждому свое и каждый, надеюсь, выбирает то, что ему кажется более оптимальным. Вот и все. P.S. Ребята! У нас хорошие игрушки, давайте жить дружно :)

    ms12081987 avatar
    ms1208198722 июня 2012
    0

    @ParboiL, Так и есть. Я не спорил. пытался объяснить, что философия разная и на своем примере показать, что пользователям эпл нравится яблочная философия, а дроидовская нет. И не надо из дроида делать иос, а из иос дроида. У пользователей должен быть выбор для достижения душевного удовлетворения.

    Slateril avatar
    Slateril22 июня 2012
    0

    @ms12081987, Pentile как раз и не ядовитый. Пользуюсь сгс3 и лежит еще сгс2, очень рад что они не стали использовать матрицу как в сгс 2, ну просто жуть какие ядовитые цвета по сравнению с сгс3.
    Альтернатива? Почему не для меня, у меня так же есть iPad2, пользуюсь им потому как для меня это самый удобный планшетник, быстрый и функционал, который мне нужен был, я прикрутил. Еще есть и на винде телефон второй, мне от него нужна только звонилка и почта, тоже очень нравится, как рабочий самое то.

    ms12081987 avatar
    ms1208198722 июня 2012
    0

    @Slateril, Я пользовался сгс3. У коллеги на работе есть. Дисплей менее ядовитый, но для меня все равно не приятный. Я люблю максимально естественный цвета. другие мои глаза не воспринимают.

    Альтернатива? Почему не для меня

    Я о смартфоне. Уверен, что со временм вы замените айпад. Возможно на планшет от винды. И как вы выразились “прикрутил функционал”. Бьюсь об заклад из сидии. Априори вы уже несогласны с эпл с их виденьем ОС, а айпад используете, потомцу что фактически выбора нет. Ибо планшеты на андроиде пока на низшей ступени пищевой цепи.

    Slateril avatar
    Slateril22 июня 2012
    0

    @ms12081987, Я только не могу одного понять причем тут идеология и видение. Для чего мы пользуемся этой техникой? Cейчас людям нужно нечто большее чем телефон, нужен навигатор, карты, интернет и многое другое.У нас тут что культ, фанатизм? Все это нужно для того что бы этим пользоваться,не надо в этом искать какую-то правду, истину или слепо верить в чью то идеологию. Это просто техника.

    Dargalon avatar
    Dargalon22 июня 2012
    0

    @Slateril, ренегат.

    ms12081987 avatar
    ms1208198722 июня 2012
    0

    @Dargalon, На самом деле он изначально верил в другое, поэтому опыт с айфоном оказался неудачным, а на дроиде он чувствует себя хорошо.

    Slateril avatar
    Slateril22 июня 2012
    0

    @Dargalon, Я бы попросил )

    digital23 avatar
    digital2322 июня 2012
    0

    @effect, купил себе SE Live with Walkman за 7500 – Android 4.0.
    Ничего не тормозит, ничего не лагает. Дело даже не столько в самой ОС Android, сколько в рукожости производителей смартфонов.

    Kirill Shvydko avatar
    Kirill Shvydko22 июня 2012
    0

    @Роман Юрьев, мое общение с г3 закончилось возле промо стенда самсунга. Покрутил я его и как-то не появилось желания сразу поменять айфон на эту ГИГАНТСКУЮ лопату. Считаю, что самсунг все еще не смог сравняться с 4s. Поэтому для меня сейчас нет лучше телефона. Жду следующего :)

    Вкусный Йогурт avatar
    0

    @Роман Юрьев, Ух ты какой холивар начался:)
    Я лишь имел в виду, что глава компании, чей доход напрямую зависит от продаж iphone и лютый ненавистник самсунга, не мог сказать то, что он сказал: поругать самсунг, похвалить айфон.

    Ну раз уж пошла такая тема) С айфонами дружу с 2007-8 года. Ничего против андроида не имею, но мне в нем не нравится конкретно одна вещь- это совершено тормрзнутый скролинг. Работать в сети не возможно. Говорю по опыту SensationXE и SamsGalaxyS2. После андроида начинаешь ценить минимализм и чувство стиля в системе.
    В этом плане давно заглядываюсь на WP7, но она еще не конкурентно способна. Надеюсь на WP8

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. wortek avatar
    wortek 22 июня 2012
    0

    Сомневаюсь что новый iPhone посрамит галакси с3 но вот то что корейцы любят бить в спину и то, что они очень не честиные и гадкие люди когда дело касается бизнеса это чистая правда. У меня друг работает топ менеджером в крупной коррейской компании и он мне много про корейцев интересного порасказывал. Допустим такой момент что даже в высших менеджеровских слоях они там привыкли опускать ниже плинтуса менеджеров которые ниже их по уровню. Доходит даже до того что высший менеджер решает нужно ли ли менеджеру ниже уровнем покупать личную машину и даже когда ему жениться и жениться ли вообще. То есть там просто абсурд. Такого нет не в одной национальности в бизнесе а у корейцев это норма. Вообще не завидую я коррейским менеджерам в крупных компаниях.

    Saller avatar
    Saller22 июня 2012
    0

    @wortek,
    >Сомневаюсь что новый iPhone посрамит галакси с3
    Если брать в расчет железо+ОС то уделает как младенца, а если Вы имели ввиду железо в СГС3 тогда да, соглашусь что в новой модели самсунга железо мощьное но в связке с Андроидом толку от этого железа нет никакого.

    Slateril avatar
    Slateril22 июня 2012
    0

    @Saller, Если бы в это ОС добавили функций, как в андройде и убрали бы эту закрытость ос то да.

    ms12081987 avatar
    ms1208198722 июня 2012
    0

    @Slateril, Если бы бы в это ОС добавили функций, как в андройде и убрали бы эту закрытость, то иос бы стала обычной осью и потеряла бы свою привлекательность и свой шарм и стала бы еще одной осью под завязку набитой кучей ненужных функций. Тому кто ценит подход эпл, но надоел иос, единственное, что подойдет это ВП7 (8). От андроида у таких пользователей будут негативные эмоции. Был у меня сгс2 месяц и ноут брал на пару дней и убедился в этом на личном опыте.

    ms12081987 avatar
    ms1208198722 июня 2012
    0

    @wortek, Понимаете в чем дело. У самсунга и эпл разные подходы и цели. Как и у иос и дроида разные философии. Т.е. если иос не нравится и кайфуешь от бесконечных функций, то дроид и сгс3 лучший вариант. А вот если не нравятся все эти функции и хочешь простой и функциональный смартфон, то иос лучший вариант. К чему я это. Вот мне не нравится подход дроида и самсунга. Он против всего моего существа и соответсвенно для меня первый айфон лучше сгс3. Как и любителей подхода дроида новый айфон не заставит посмотреть в сторону эпл. Два разных подхода и по мне соревнований между ними не может быть априори. Все зависит от предпочтений конкретного пользователя.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. iPad HD avatar
    iPad HD 22 июня 2012
    0

    И почему то я ему верю!
    Неужели в корее работягам платят 500 евро?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев22 июня 2012
    0

    @iPad HD,
    Как раз уже не платят. В последние годы там сильно зарплаты попадали, а в Китае, наоборот, растут.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. numerouno avatar
    numerouno 22 июня 2012
    0

    Думаю рано еще говорить кто кого сделает… Нужно подождать выхода нового айфон… Это тоже самое как майкрософт пиарит свои невышедшие продукты…
    Неужели их роли меняются =))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.