Вот как выглядит телевизор от Apple

Леонид Клюев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Вот как выглядит телевизор от Apple

Практика визуализации слухов, успешно испробованная ресурсом Mac Rumors прошлым летом, возращается. На сей раз отличились парни из Cult of Mac. Узнали от осведомлённого источника про внешний вид телевизора от Apple и позвали дизайнера, чтобы тот его изобразил!

Как сообщает инсайдер-аноним, HDTV по внешнему виду очень похож на Thunderbolt Display, а также на его предшественника, LED Cinema Display:

По виду это монитор от Apple, только очень большой.

На его передней панели красуется камера для совершения видеозвонков по FaceTime. Камера эта необычайно «умная» — она оснащена программными механизмами распознавания лиц, умеет зуммироваться с фокусировкой на лице и отслеживать его, не упуская вас из виду. Иными словами, вы можете гулять по комнате перед телевизором и одновременно продолжать разговор с собеседником как ни в чём не бывало! В первоисточнике камеру называют iSight, хотя название — это скорее домысел наших коллег (см. нашу статью про iSight в iPhone).

И, конечно, Siri. Правда, без подробностей.

Они использовали Siri, чтобы совершить звонок по FaceTime.

О самом источнике Cult of Mac пишут, что они ему доверяют, но также — что его предсказания сбывались не всегда. Якобы это связано с осторожностью Apple, ведь далеко не все прототипы компании добираются до магазинных полок… Кто знает.

Есть что сказать и дизайнеру, изобразившему облик HDTV:

Очевидно, [мой концепт] очень похож на Thunderbolt Display и на Cinema Display. Однако, пытаясь поставить себя на место Джони Айва, я сделал подставку короче и шире, дабы убедить пользователя, что подставка выдержит соответствующий вес при меньшем угле наклона (см. вид сбоку). Я понял, что для пользователей не важно, какое расстояние до стены подразумевает подставка — однако в случае с тонким и дорогим телевизором людям наверняка захочется поставить его максимально близко к стене. Мой макет решает эту задачу, и я полагаю, что департамент Apple по промышленному дизайну займётся тем же.

Тот ли это телевизор, который «удалось придумать» Стиву Джобсу? [cult of mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Практика визуализации слухов, успешно испробованная ресурсом Mac Rumors прошлым летом, возращается. На сей раз отличились парни из Cult of Mac. Узнали от осведомлённого источника про внешний вид телевизора от Apple и позвали дизайнера, чтобы тот его изобразил! Как сообщает инсайдер-аноним, HDTV по внешнему виду очень похож на Thunderbolt Display, а также на его предшественника, LED...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. jeims avatar
    jeims7 мая 2012
    0

    а как выглядит цена?

    Sergemiko avatar
    Sergemiko7 мая 2012
    0

    @jeims, да кстати! :D
    На данный момент это куда более актуальный вопрос, нежели сам дизайн)))

    Novus avatar
    Novus7 мая 2012
    0

    @jeims, похожа на огромную акулу-кусаку)

  2. ®ealGAR avatar
    ®ealGAR7 мая 2012
    0

    Один из моих любимых фильмов.
    http://www.imdb.com/title/tt0073802/

  3. Lapkonium avatar
    Lapkonium8 мая 2012
    0

    Да ну, вот сделали бы без рамки было бы классно.

    Lapkonium avatar
    Lapkonium8 мая 2012
    0

    @Lapkonium, Кстати, может этот “прототип” как и новые айдевайсы “в коробке”…?

  4. Zakk avatar
    Zakk8 мая 2012
    0

    Хрень полнейшая, похоже. И Самсунг в этой области им уже нигода не опередить. Что касается веб-камеры, которая может следить за перемещениями, такое добро Лоджитек предлагаеет уже давно в своих топовых продуктах, но это такая лажа, что и даром не надо.

    jpaul avatar
    jpaul10 мая 2012
    0

    @Zakk, не нужно зацикливаться на Самсунгах ) Apple все равно сделает лучше.
    Ну и лоджитек не стоит в пример приводить. Сами же сказали – лажа (я согласен). Apple просто сделает лучше и по-другому. Вот и все.

  5. lexey avatar
    lexey8 мая 2012
    0

    Слишком обычно для новинки такого плана, скорее всего выглядеть будет по другому, возможно не полностью.

    Честно говоря с таким бы тв-дизайном не купил бы :) Но пришлось бы убеди хорошим сервисом и начинкой :)

  6. Gamaun avatar
    Gamaun8 мая 2012
    0

    Пост ни о чем. Представили внешний вид точно такой же, как у эппловского монитора и что? Ни характеристик, ни даже размеров. Ни информации, кто будет делать экран и на чьих заводах будут собирать. Словом, ничего нового.

  7. Fedos avatar
    Fedos8 мая 2012
    0

    Думаю будет сразу подготовка под крепление VESA и другой дизайн штатной подставки – без регулировки наклона. Рамка будет уже – или вообще не будет. Фишка же телевизора от Эппл будет лежать с традиционно другой плоскости – инфраструктуре iTunes и очень вероятно что они запустят вместе с ним несколько новых сервисов.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь