App Store Air Sail: капитан на мостике!

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

img_0004

Вспоминая детство, всегда думаю о казавшейся мне тогда огромной улице, уходившей почти от дома далеко вниз. Зимой она служила горкой, стремительнейший спуск на санках по которой занимал минуты две-три. А весной мы, как положено, собирали по домам пенопласт из коробок и пилили плавучий материал на кораблики.

Сделаешь форму как положено об асфальт. Звук такой неприятный, но корабль важнее. Воткнешь в него свеже сломленную веточку, а на нее наденешь кусок листа из тетради по математике. Вот и все приготовления. Можно смело спускать такое плавучее средство на воду.

К чему я все это? Просто некоторые приложения в AppStore вызывают воспоминания о далеких днях, которые очень ценны просто тем, что они были. Такие игры, как Air Sail, заставляют ностальгировать, окунаться в прошлое с головой. Встречаем симулятор “ручейков-корабликов”.

Представьте себе, что кораблик уже готов, его всего лишь нужно спустить на воду и, поддувая в парус, заставить двигаться. При этом трасса, которую предстоит пройти, вовсе не прямая. А на пути следования встречаются еще и различные препятствия. Из всего этого следует необходимость как-то управлять судном. В роли руля сегодня, впрочем как уже практически всегда, акселерометр.

Air SailAir Sailimg_00061img_00121img_00131

Но вернемся к “педали газа”. Я не просто так сказал, что в парус нужно именно дуть. Это никакой не переносный смысл, не метафора. Все серьезно и точно как никогда. Чтобы корабль сдвинулся с места, необходимо подуть в микрофон. Ох как я покраснел от натуги к финишу второго уровня. Единственным неудобством в подобном управлении является невозможность держать телефон на достаточном удалении от глаз. Так и окосеть не долго. Можно и не близко держать, но дуть при этом требуется сильнее.

Что еще рассказать? Графика на высоте. Звук замечателен. Анимация – просто супер. Вообще, если отбросить весь выпускаемый сегодня “шлак”, то в AppStore в последнее время воцарился новый стандарт качества, ниже которого уважающие себя разработчики не опускаются. Радует, что подобных команд, выкладывающихся на все 100% прибывает. Но еще больше радует, что в их числе есть и российские разработчики. Как в этом случае, например. Да, еще имеется самый настоящий мультиплеер, в который можно сразиться peer-to-peer по WiFi.

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Оригинальное весеннее помешательство на ручьях
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. FactoREALL avatar
    FactoREALL7 апреля 2009
    0

    чушь полнейшая.. какие нафиг воспоминания ?? дешовая игрушка на телфоне ? я понимаю что как то зацепить читателя надо, но это уже ну вообще… нет слов ) подобные приложения только засоряют память телефона и апстор.

  2. Charon avatar
    Charon7 апреля 2009
    0

    Представляете, не у всех мнение совпадает с Вашим, FactoREALL! Я понимаю, это шок для Вас, но я должен был это сказать.

  3. FactoREALL avatar
    FactoREALL7 апреля 2009
    0

    ах да.. я забыл написать волшебное слово ИМХО ? =)

  4. dugnamtar avatar
    dugnamtar7 апреля 2009
    0

    Вряд ли речь идет о воспоминаниях детства — но чего сразу засоряют? Что такого ужасного?

  5. lastsunnyday avatar
    lastsunnyday8 апреля 2009
    0

    действительно, чушь….
    и в по большей части от того, что она(чушь) стоит 2$!!!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь