Новый Mac Pro больше не новый

Никита Горяинов avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Новый Mac Pro больше не новый

Несмотря на всю фирменную неприступность и несгибаемость, Apple умеет признавать ошибки — как публично, так и тихо, без особого шума. Обновление Mac Pro, состоявшееся позавчера, оказалось настолько незначительным и чуть ли не бессмысленным, что многие потенциальные покупатели этой рабочей станции ощутили себя крайне неловко. Либо в Купертино принимали их за дурачков, либо вся эта затея была чьей-то плохой шуткой. К счастью, руководство компании вовремя одумалось.

На официальном сайте Apple в разделе Mac в этот понедельник появилась «плашка» New над категорией Mac Pro. Удивлённые столь тихим обновлением линейки, посетители меняли восторг на недоумение уже через несколько секунд: узкоспециализированные компьютеры не получили ни USB 3.0, ни Thunderbolt, ни современных видеокарт — лишь какие-то «ошмётки», которые были актуальны в лучшем случае на начало 2011 года. Естественно, по этому поводу вскоре поднялся шум.

Apple решила, что идея действительно была плохой и попыталась исправить ситуацию в своём фирменном стиле. Теперь новый Mac Pro больше не «новый»: плашка New над соответствующей категории официального сайта была удалена. Создаётся впечатление, будто там всерьёз считают, что таким образом можно успокоить общественность, ожидавшую обновлений в линейке алюминиевых «динозавров» ещё с 2010 года. Но пока такая страница существует на Apple.com — не пропадает и надежда на апдейт. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несмотря на всю фирменную неприступность и несгибаемость, Apple умеет признавать ошибки — как публично, так и тихо, без особого шума. Обновление Mac Pro, состоявшееся позавчера, оказалось настолько незначительным и чуть ли не бессмысленным, что многие потенциальные покупатели этой рабочей станции ощутили себя крайне неловко. Либо в Купертино принимали их за дурачков, либо вся эта затея...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Нафиг юзернэйм avatar
    0

    Ну с мак про понятно они как всегда готовят что то ГРАНДИОЗНОЕ к 2013. Только вот про айМаки вообще ничего не слышно… Ладно эти “монстры” они более нишевые, но айМаки то гораздо более массовые. Почему их не обновляют?

    wise74 avatar
    wise7413 июня 2012
    0

    @Нафиг юзернэйм, да потому что обновят в этом году) смысл ща все сразу выпускать? чтоб того скупили понемногу и того по немногу, лучше кинуть всем “косточку” в виде нового Macbook Pro Retina, все ее “съедят” и накупят сего массово, а потом кинуть еще “косточку” – Imac и снова все ее будут “Грызть”, это ведь маркетинг)

  2. Scars avatar
    Scars13 июня 2012
    0

    прогресс сбавил обороты ) за 10 лет мы получили из первого домашнего ПК пентиум 166 – многоядерные ноутбуки. при хорошем конфиге процессы обрабатываются на должном уровне, игры не тормозят, с пользовательской графикой работать комфортно.

  3. kvintet avatar
    kvintet13 июня 2012
    0

    На мой взгляд всё происходящее в Apple за последнее время, можно охарактеризовать как “Начало конца”.

    Isanches avatar
    Isanches13 июня 2012
    0

    @kvintet, А что происходит в Apple ?

    Matrapas avatar
    Matrapas13 июня 2012
    0

    @kvintet, подобное “начало конца” “дальновидные аналитики” прогнозируют уже который год… Тем временем, Apple продолжает успешно набирать обороты.

  4. mikko avatar
    mikko13 июня 2012
    0

    По-тихому убрать плашку, это называется “признать ошибку”?
    Или это такая личная интерпретация значения фразы от автора новости?

  5. usrebelus avatar
    usrebelus13 июня 2012
    0

    Интересно в Киеве так же будут лошков разводить и брать по 650р. за активацию как у нас в Питере? Или там всё таки уже более цивильная публика?

  6. wise74 avatar
    wise7413 июня 2012
    0

    [url=http://datahost.3dn.ru/load/0-0-0-126-20][img]http://datahost.3dn.ru/assets/566.png[/img][/url]
    я все на максемум натыкал, у меня не получилось как 2 года назад)

  7. wise74 avatar
    wise7413 июня 2012
    0

    да вы нешарите, просто с 2010 года apple стока выпустила MacPro(надеялась наверно что продаст намного больше), что на складах валяется немеренное кол-во, че им его в утиль кидать? Щаааа, сто раз! Для них выгодней поставить проц поновее(чуть чуть) и добавить туда возможность выбора не до 32Г а до 64Г оперы так как прогресс не стоит на месте. Вот те и новый горячий пирожок, причем презентовали специально по тихаму, потому что небыли уверены что народ схавает, поэтому из-за негодования ща и убрали плашку new, ет мы с вами знаем что они хотели всех накалоть, а простой парень из Америкосии, у которого до этого ни разу не было MacPro или был но сайты он такие как наш не читает, то он даж не заметил этого, он падет и купит этот MacPro, как будто он и не обновлялся, а просто все 2 года и был такой, ведь продают то за туже цену что и прежде)

    k.silakov avatar
    k.silakov13 июня 2012
    0

    @wise74, тк для меня компьютера подобные это рабочий инструмент и я знаю что покупаю в тех же штатах, то скажу с уверенностью, MacPro не покупают почти в проф среди сейчас, все стараются перелезть на более быстрое и современное железо. Ждать до бесконечности Apple ждать никто не хочет, хотя если представят действительно что то интересное, то будут перелазить обратно.

    wise74 avatar
    wise7414 июня 2012
    0

    @k.silakov, ну в некотором смысле согласен, но профессионально делать музыку на таких мощностях как говорите вы и не надо, и нынешнего Mac Pro под эти нужды хватит. Другое дело найдете ли вы такое же ПО под ПС? очь сомневаюсь, есть аналогов куча , но они такие стремные что я не думаю что какая нибудь американская компания будет чет делать на недо-софте.

    navy007 avatar
    navy00714 июня 2012
    0

    @wise74, Программ, которым нет аналогов на пс, нет и на маке, так что не надо ляля. Если ты про лоджик и куб, то они равнозначны. А если про гаражбэнд и т.п., то иногда всё-таки “лучше жевать…”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь