App Store+HD Mini Motor Racing. Мини гонки

Сергей Мордовский avatar | 13
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: NextGen Reality Pty. Ltd.
Версия: 1.5
Цена: $1.99 Free [iTunes link]
Версия для iPad: $3.99 Free [iTunes link]
Сайт: [minimotorracing]

Кто бы что ни говорил, но распродажи – вещь хорошая. А распродажа хорошей игры Mini Motor Racing приятна вдвойне, ведь она сэкономит вам целых $1.99 на iPhone версии и почти $4 на HD. Гонки действительно отличные. И в этом вы убедитесь из данного обзора.

По названию игры легко можно догадаться, что управлять в Mini Motor Racing придется миниатюрными радиоуправляемыми машинками по таким же трассам. И по сути, подобных игр в App Store довольно много. На некоторые из них (Reckless Racing 1 и 2, Death Rally, Red Bull Kart Fighter World Tour) даже были обзоры на страницах сайта iphones.ru. Но, постойте, что же отличает эту игру от остальных?

Во-первых, качественная графика и безупречная отрисовка моделей машин. Все они выполнены в мультяшном стиле, так что поклонники “Тачек” и не только, спешите скачать приложение, щедрость разработчиков продлится не долго.

К игровым режимам ребята из The Binary Mill подошли во всеоружии. В игре их три: режим карьеры, быстрой гонки и мультиплеера. Теперь о каждом из них подробнее.

В режиме карьеры трассы разделены на 2 категории: стандартные и бонусные. За призовые места в той и другой мы получаем денежное вознаграждение. Баталии будут нешуточными, с заносами, столкновениями и прыжками. В каждом заезде от 2 до 6 участников. Отличие составляет лишь в количестве треков. Их чуть более 20, но за счет смены ракурса камеры и направления езды, кажется, что их больше. Во время заезда на пути вашего гоночного болида то и дело будут попадаться баллоны с азотом и деньги, а также, в зависимости от карты, различные препятствия и бонусы, которые придадут вам ускорения или наоборот замедлят.

По самой же гонке можно сказать, что игровой процесс точно не наскучит со своими тематическими треками (привет Fruit Ninja), уникальными и разнообразными машинами (даже сани Санты тут есть), сменой погодных условий, времени суток, с крутыми поворотами и явным соперничеством за награду (золотой, серебряный и бронзовый кубки), особенно при участии максимального числа оппонентов.

Атмосфера гонок и виды ландшафта притянут взор даже самого скептически настроенного игрока. Тут вам и грязь, и песок, вода и перепады высот.

Перед заездом выбираем себе машину и прокачиваем ее характеристики: управление, nitro, ускорение и максимальную скорость. Стоимость с каждым последующим улучшением только возрастает. Поэтому становится сложно соревноваться с другими участниками заезда на более мощных авто.

Режим быстрой гонки подойдет тем, кто намерен сначала отточить свое мастерство, а уже потом целиться на золотой кубок. Но трассы в этом режиме открываются после поэтапного прохождения карьеры.

Мультиплеер. В этом режиме выпадает шанс погонять с друзьями из сети Game Center (до 4 игроков) или случайным пользователем, по Wi-Fi и Bluetooth.

Для тех кто хочет все и сразу, создан in-app purchase store. В нем можно открыть все машины, треки, купить игровую валюту и даже приумножить призовое вознаграждение за гонку.

Управление в Mini Motor Racing четырех видов: рулевое колесо (по мне так самый удобный вариант), клавиши управления влево/вправо и нитро с двумя способами компоновки (Toggle и Tank), и слайдер.

Вердикт: Буду краток – обязательный must have.

Цена: $1.99 Free [iTunes link]
Версия для iPad: $3.99 Free [iTunes link]

Плюсы:

  • Красочная графика;
  • Затягивающий геймплей.

Минусы:

  • Отсутствие деформации машин.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли покупать ту или иную программу.

Геймплей: 4+, Сложность: 4+, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На мини тачках
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Gev777 avatar
    Gev7774 июня 2012
    0

    Отличная игра, жаль только руль нельзя переместить в правый угол.

    Skyriver avatar
    Skyriver5 июня 2012
    0

    @Gev777, В настройках управления поставьте Flip control в положение ON

  2. igor_spec avatar
    igor_spec4 июня 2012
    0

    Очень сильно напоминает старую игру на компьютере “Не тормози!”. К сожалению, её продолжений так и не сделали, зато сваяли такой римейк – это очень здоровски )

  3. mikla avatar
    mikla4 июня 2012
    0

    Отличная игруля! Для айфона помню покупал, для айпада сейчас забрал бесплатно. Немного подтормаживает на первом айпаде, но не критично.

  4. dm.dever avatar
    dm.dever4 июня 2012
    0

    разрабы красавцы что сделали халяву на некоторое время) а то на мой взгляд это одна из самых недооценённых игр для iOS. машинки по мере прокачки становятся вообще неуправляемыми и гоняться реально сложно)

  5. kolexus avatar
    kolexus4 июня 2012
    0

    Хорошая игра. Напомнила мне старый-престарый Ignition на PC
    Не хватает только более выраженного рельефа трасс
    Так так практически 5-ка
    А уж “забесплатно” – вообще замечательно

  6. s.zabolotnii avatar
    s.zabolotnii4 июня 2012
    0

    Кто любит долго спать ставить не советую… уже 3 ночь играю.
    Они уже второй раз на шару раздают.
    Как для меня так и в игре все на высшем уровне.

  7. Александр avatar
    Александр4 июня 2012
    0

    Игра хорошая, но… постоянно вылетает после каждой/чередующей гонки. Бесит просто ужасно. Тормозит вся анимация игры на iPad-е 1. Джейла нет. 5.1.1 версия.
    Что делать?

    mikla avatar
    mikla5 июня 2012
    0

    @Александр, А я своего старика первого даже не пытаюсь на 5-ую ось обновлять. У меня на 4.3.3 вроде идет нормально, ещё погоняю, отпишусь ;)

  8. Rosario avatar
    Rosario4 июня 2012
    0

    Надо брать!

  9. Diman avatar
    Diman5 июня 2012
    0

    Веселая игрушка! На работе по нет начальства самое то погонять! Да и по пути домой в метро скоротать время! Достойна внимания!

  10. Просто Серж avatar
    Просто Серж5 июня 2012
    0

    С удовольствием погоняю!
    Напомнило детство и почему-то Race Mania)

  11. axolo avatar
    axolo6 июня 2012
    0

    Ohh! Ну очень мило! Давненько такое не наблюдал! Удачно с халявной раздачей получилось! Заношу сие в мастхэв!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь