Войти

Или войди с помощью

Zomm. Беспроводной «ошейник» для айфона

Артур Малосиев avatar |
Zomm. Беспроводной «ошейник» для айфона

– Я дошел до метро и потом понял, что айфон оставил дома/на работе! – у вас бывало такое? У меня, например, руки опускаются. А если через полчаса назначена еще и важная встреча, то вообще туши свет: времени возвращаться попросту нет.

Небольшое устройство Zomm было разработано как раз для решения таких проблем. Размером с покерную фишку Zomm предупреждает владельца в случае, если он выходит на улицу без своего телефона.

О том, что iPhone забыт, Zomm узнает по обрыву Bluetooth-связи и тут же начинает пиликать на всю ивановскую и мигать световыми импульсами.

Устройство настолько миниатюрно, что его можно использовать, как брелок. В наборе идут специальные кольца для ключей.

После того, как Zomm синхронизируется с айфоном, он может не только следить за телефоном, но и выступать в качестве беспроводной гарнитуры. Это, например, удобно для использования в автомобилях. Руки свободны, безопасность выше.

Впервые Zomm был представлен на выставке CES-2010 и мог работать со всеми мобильными телефонами. Новинка тут же нашла свою аудиторию. Сейчас компания-производитель выпустила второе поколение «ошейника» в трех цветах: черном, белом и розовом. Для гаджетов Apple (iPhone, iPad, iPod Touch) доступен только один цвет – черный, но в таком виде Zomm наиболее стильный.

И напоследок – еще одна функция. Zomm можно настроить на автоматический вызов экстренных служб. Нажимаем на кнопку и держим. Через 6 секунд срабатывает встроенная сирена для привлечения внимания, через 15 секунд начинается дозвон в службу спасения. Мало ли что, вдруг вас прихватило на улице?

Цена:
– $80 в США;
– $190 в России.

Большая просьба в комментариях не обсуждать стоимость товара, потому что она не относится к данному обзору, а является личным делом продавцов. Хотите сэкономить – заказывайте на eBay; хотите здесь и сейчас – контакты ниже.

29
undefined
iPhones.ru
– Я дошел до метро и потом понял, что айфон оставил дома/на работе! – у вас бывало такое? У меня, например, руки опускаются. А если через полчаса назначена еще и важная встреча, то вообще туши свет: времени возвращаться попросту нет. Небольшое устройство Zomm было разработано как раз для решения таких проблем. Размером с покерную фишку Zomm...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. krol44 avatar
    krol44 29 мая 2012
    0

    Время работы этого зверя? :)

    Артур Малосиев avatar
    0

    @krol44, от зарядки работает 5-7 дней в режиме ожидания. 2 часа – в режиме постоянного разговора.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. moda_na_mac avatar
    moda_na_mac 29 мая 2012
    0

    Слово bluetooth для меня равняется слову бесполезный.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. MadGrizly avatar
    MadGrizly 29 мая 2012
    0

    Полезная штука! Если акк держит долго – надо брать.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. JcVai avatar
    JcVai 29 мая 2012
    0

    задумка неплохая, но использует постоянное соединение по bluetooth, а значит здорово просаживает батарейку у iphone, плюс звонок по-умолчанию у него на 911, а не 112.
    Само устройство без подазарядки должно тянуть около суток (производитель заявляет от 2 до 5), заряжается около 4 часов.

    PS: кстати, устройство сделано не для афончика, а, вообще, для мобилок, просто для ios и android есть приложения для него.

    JcVai avatar
    JcVai29 мая 2012
    0

    В догонку, для автора: тем, кто смущен ценой, можно рекомендовать зайти в онлайн магазин и выбрать покупку 1 устройства с доставкой, например, в Финляндию.
    Ценники на https://store.zomm.com :
    Worldwide Expedited – $93.15
    Worldwide Saver – $101.10
    (Это именно доставка, а не стоимость устройства с доставкой)

    SergeyRo avatar
    SergeyRo29 мая 2012
    0

    @JcVai, телефон 911 в России тоже работает.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. m_erik avatar
    m_erik 29 мая 2012
    0

    я готов согласиться на любое устройство, в данном случае оно возможно полезно, для тех у кого с памятью плохо, но, если бы iPhone к примеру был бы такой же долговечный в плане заряда, включишь пару таких приблуд и можно к середине дня понять, что телефон пустой и его наличие или отсутствие уже не важно

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS 29 мая 2012
    0

    Помоему бесполезная вещь…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. AlexLis avatar
    AlexLis 29 мая 2012
    0

    Конец батарее+ не подключить блютус наушники параллельно. Конечно в плане кражи может помочь, но …батарее конец!))

    chezhin avatar
    chezhin29 мая 2012
    0

    @AlexLis, Вот кратко и точно все охарактеризовал. Полностью согласен, что батареи конец. Она и так мало держит, а так придется по 2 раза за день заряжать.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Pyromike avatar
    Pyromike 29 мая 2012
    0

    Деньги можно сэкономить, если начать тренировать собранность и самодисциплину. Например, взять за правило перед выходом из дома проверять наличие самых важных вещей. У меня вот как заклинание “ключи, документы, телефон” – и можно идти. А эта штука только бдительность снижает. Понадеешься на неё, а она не запикает, потому что разряжена.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. XapBecT avatar
    XapBecT 29 мая 2012
    0

    Хм… А если я забуду доме и телефон, и Zomm. Кто тогда мне напомнит?

    interactivex avatar
    interactivex29 мая 2012
    0

    @XapBecT, тогда тебе нужен zoommm, который тебе напомнит, что ты забыл zomm. А если без шуток – бесполезное устройство. Тренируйте самодисциплину.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.