Проблемы с iCloud? Подавай в суд

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Проблемы с iCloud? Подавай в суд

Качество работы iCloud, что должен был закрыть позорные страницы истории «облачных» сервисов Apple, оказалось далеким от традиционно завышенных ожиданий пользователей техники из Купертино. Проблемы у сервиса возникали как в первые недели после запуска, так и спустя месяцы после этого. Даже сейчас iCloud работает не так, как того хотят владельцы iPhone и iPad. Красноречивый итог того – иск пользователя к Apple, обвиняющего компанию в намеренном обмане клиентов.

Даниэль Комер считает, что Apple запустила «сырой» продукт и замалчивала массу проблем, с которыми сталкивались его пользователи. Но особое внимание в его иске уделено тому, как был обставлен переход подписчиков MobileMe на новую «облачную» платформу.

На всех ступенях миграции Apple не обеспечила адекватных гарантий того, что функции, за которые ранее заплатили пользователи MobileMe, будут доступны и после процесса – включая доступ к их электронной почте.

К сожалению, для многих пользователей iCloud не «просто работал», что выражалось в проблемах с синхронизации устройств, недостаточной функциональности почты и других сложностях, а также в потере или порче данных. Некоторым пользователям пришлось обратиться к дорогостоящим услугам сторонних технических специалистов — лишь для того, чтобы восстановить минимальную функциональность iCloud или перейти на него с MobileMe.

Проблемы порчи данных действительно портили настроение пользователям «облака» в первые месяцы его существования. Яркий пример — загружаешь фото в фотопоток, а вместо него там отображается сплошная чёрная картинка. Внимание Даниэля привлекли и многочисленные задокументированные случаи полного отключения серверов iCloud, что приводило к невозможности попасть в свой почтовый ящик или синхронизировать личные документы и данные. При этом Apple и ее техническая поддержка уверяли пользователей, что сервера работают в обычном режиме. Учитывая, как сурово Apple старается защитить свои интересы в суде, Даниэлю потребуется немало терпения и выдержки, чтобы заставить Apple ответить «по заслугам». [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Качество работы iCloud, что должен был закрыть позорные страницы истории «облачных» сервисов Apple, оказалось далеким от традиционно завышенных ожиданий пользователей техники из Купертино. Проблемы у сервиса возникали как в первые недели после запуска, так и спустя месяцы после этого. Даже сейчас iCloud работает не так, как того хотят владельцы iPhone и iPad. Красноречивый итог того...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. AlexLis avatar
    AlexLis28 мая 2012
    0

    Облако, облако. Нет инета за неуплату дома – нет контактов после прошивки. Пользуюсь дропбокс – хотя бы понятно для чего он нужен и как им пользоваться)

  2. AlexLis avatar
    AlexLis28 мая 2012
    0

    Контакты сохраняю на комп

  3. Terran1396 avatar
    Terran139628 мая 2012
    0

    у меня через фото в ipadе фотки с Icloud не показывает
    а через iPhoto все
    Че делать???

    Geosnow avatar
    Geosnow28 мая 2012
    0

    @Terran1396, Подать в суд!

  4. kiri avatar
    kiri28 мая 2012
    0

    По мне так самый бесполезный ресурс от эпл! Может я еще не понял его смысла! Но дропбокса мне он не заменит!))

  5. amigo_O avatar
    amigo_O28 мая 2012
    0

    Странно, но у меня проблем с iCloud не было. Синхронизирует быстро, фотопоток отображается корректно, почтой пользуюсь редко, но зависаний, тормозов или “лежачих” серваков не встречал.
    Может просто мало им пользуюсь, но этого вполне хватает лично мне.

  6. kolexus avatar
    kolexus28 мая 2012
    0

    Аналогично: никаких проблем, почта, контакты, заметки, закладки, все отлично синхронизируется. Фотопоток работает без проблем. Даже удивительно, откуда у людей столько проблем…

  7. Vaz avatar
    Vaz28 мая 2012
    0

    Слишком много людей может из за этого))) а не как в ПЛЕСЕНИ(Андроид) только скачать бесплатные игры и все)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь