Инфографика про Siri

Леонид Клюев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Инфографика про Siri

Полугода вполне достаточно, чтобы как следует узнать того, с кем общаешься, и виртуальный ассистент — не исключение. Индустрия знает о Siri множество любопытных фактов. О кое-каких мы вам рассказывали, другие до поры до времени оставались малоизвестными, а некоторые были трудолюбиво собраны в инфографике от ресурса t3n News.

Показатель «удовлетворения» клиентов от Siri оценили в 87% — по проценту тех, кто пользуется услугами ассистента хотя бы раз в месяц. Справедливо? Не особо. Скорее это будет 55%, поскольку лишь чуть больше половины пользователей признались, что они довольны работой Siri. Не думаем, что саму Apple удовлетворят 55%.

Далее — любопытная статистика по отдельным функциям ассистента. Оказывается, 35% пользователей ни за что не станут отмечать в календаре встречу посредством собственного голоса. Чуть более успешны такие функции, как совершение звонков, веб-поиск и составление текстовых сообщений — от них отказываются 33% пользователей.

Наши постоянные читатели прокрутят следующий блок, где говорится об использовании трафика. Зачем дважды изучать одно и то же? Тем более, что осенью мы разобрались в этом куда подробнее. И про Wolfram|Alpha начитались сверх меры.

«Секретные» команды. Не слишком интересные даже американцам и совсем не интересные жителям наших краёв. Единственное, вы лишний раз убедитесь, что для полноценного использования Siri нужно уметь говорить на иностранном языке без акцента. Одна диктовка с любыми символами и знаками препинания чего стоит.

Будущее? Будущее у Siri не безоблачное, но перспективное, ведь наличие виртуального асситента де-факто становится стандартом для индустрии. Про S Voice в Samsung Galaxy S III слышали? И ведь это только начало…


[idb]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Полугода вполне достаточно, чтобы как следует узнать того, с кем общаешься, и виртуальный ассистент — не исключение. Индустрия знает о Siri множество любопытных фактов. О кое-каких мы вам рассказывали, другие до поры до времени оставались малоизвестными, а некоторые были трудолюбиво собраны в инфографике от ресурса t3n News. Показатель «удовлетворения» клиентов от Siri оценили в 87%...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. ParboiL avatar
    ParboiL25 мая 2012
    0

    На русском бы сделали. Моментами полезная штука.

  2. DJ_Vil avatar
    DJ_Vil25 мая 2012
    0

    Сделали бы хотя бы диктовку на русском. А то в андройде реализована она…

  3. amigo_O avatar
    amigo_O26 мая 2012
    0

    > Про S Voice в Samsung Galaxy S III слышали? И ведь это только начало…

    Даже видели: http://www.youtube.com/watch?v=X9YbwtVN8Sk
    Voice выпущен более чем на полгода позже, а всё-равно проигрывает в тесте. Это ли не показатель?

  4. dream_hunter avatar
    dream_hunter26 мая 2012
    0

    Мне вот до сих пор не понятно почему Siri нет на русском. Разве Россия настолько мала что ее трудно заметить? Почему то все что касается Apple, в Россию приходит позже и дороже всех.
    А насчет Siri скажу, что на мой взгляд эта технология еще сыровата.

    Evast avatar
    Evast27 мая 2012
    0

    @dream_hunter, сыровата- это верно сказанно- по идее пройдет время и она станет только лучше, тк каждый запрос идет через облако.. эх, вот бы русскому ее научили- занятно было бы обрабатывать запросы на нашем Великом и Могучем- сразу ясно стало бы для чего она (сири) пригодна..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь