App Store HD 6-в-1 — сборник детских игр. Все лучшее детям, причем бесплатно

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
6-в-1 — сборник детских игр. Все лучшее детям, причем бесплатно
Жанр: Детские игры
Разработчик/Издатель: PopAppFactory
Версия: 1.0
Цена: Free [iTunes link]

Иконка приложения с банальным названием «6-в-1 — сборник детских игр» (далее 6-в-1, для краткости) показалась отдаленно знакомой, а его запуск все расставил на свои места. С PopAppFactory ранее уже сталкивался, а именно, с таким продуктом компании как Tangram Puzzles, который с удовольствием освоили оба сына (правда, младший больше смотрит, чем складывает). Собственно 6-в-1 — это сборник всех детских игр от этого производителя, причем бесплатный. Своего рода набор Lite-версий, а вот насколько такой подход удобней традиционного, когда на каждую игру в App Store есть урезанный демонстрационный вариант, мы и разберемся в этой статье.

Главный плюс 6-в-1 в том, что даже несмотря на ограничения в предложенных играх, это, по сути, прекрасный бесплатный сборник, который легко увлечет любого ребенка в возрасте от 2 лет и до 99. Каждый найдет для себя занятие. При этом PopAppFactory знакомит потенциального покупателя со всем ассортиментом игр за один присест. Ведь не факт, что пользователь, заинтересовавшись отдельной Lite-версией в App Store, начнет искать другие продукты от того же производителя. А тут все и сразу в одном приложении. Более того, в будущем, возможно, список игр в 6-в-1 будет расширяться с появлением новых приложений в ассортименте разработчика.

Но, давайте перейдем к самим играм. Практически все из них объединены единым стилем исполнения в дереве. Очень интересное и приятное внешне решение, да и звуковое оформление соответствующее. Хотя, в отличие от полноценных версий, музыкальное сопровождение в сборнике полностью отсутствует, а хотелось бы хоть одну ненавязчивую мелодию. Тем более, насколько я помню, в Tangram Puzzles была прекрасная музыка. Вот с нее и начну.

Идея игры простая — необходимо складывать фигурки из деревянных геометрических фигур, как в классической китайской головоломке. Можно делать это с подсказкой или без. Процесс расслабляет и даже взрослому дядьке доставляет удовольствие. В рамках демонстрационной версии можно сложить несколько фигурок. С каждой новой игрой они меняются. После завершения этапа игра вначале ненавязчиво подталкивает к покупке соответствующей кнопкой в меню, а если не предпринимать никаких действий в течение нескольких секунд, то давление усилится, так как приложение автоматически выдаст раздел с описанием и рекламой приложения. Один клик на кнопку, и совершается переход в App Store, еще один клик, и полная версия уже загружается — все просто.

Логика — это обучающая игра для самых маленьких. Например, мой 2-летний сын был в восторге и без особых проблем угадывал, где и какую дощечку с буквой нужно расположить. В демонстрационной версии есть только один уровень — «Буквы». Полная версия также поможет ребенку разобраться с цветом, цифрами, фигурами и развить память, находя одинаковые пары картинок на игровом поле.

Logic Advanced является своего рода следующим уровнем после «Логики» и ориентирована на детей постарше. В демо-версии ребенок сможет потренироваться в сложении и вычитании, а в полной также изучаются умножение, римские цифры и геометрические фигуры. В очередной раз отмечу классную графику и анимацию.

О Мозаике HD в прошлом году рассказывал Никита Горяинов, и я с ним смело соглашусь — достойных аналогов в App Store нет. Классическая мозаика, выполненная в фирменном «деревянном стиле» затягивает не только детей, но и взрослых. С удовольствием вспомнил, как в детстве выкладывал советскую пластиковую мозаику на игровом поле с дырочками. В демо-версии, как и в Tangram Puzzles, есть несколько разных вариантов мозаики, которые меняются с каждой новой игрой.

Прятки – найди веселых инопланетяшек представляет собой детский вариант игры в жанре Hidden Objects. Веселые инопланетяшки прилетают на Землю с желанием изучить нашу планету. Ребенок поможет им в этом приключении, а в процессе ему придется отыскивать забавных существ на разных игровых сценках. Забавная мультяшная графика привлекает малышей, а необычные персонажи явно не оставят их равнодушными. Игра подойдет для самых маленьких, в возрасте от двух лет и старше. Кстати, благодаря удобной системе подсказок застрять в ней невозможно. В демо-версии есть лишь один уровень, самое начало. В полной версии таких уровней десять.

Найди парную картинку — название игры говорит само за себя. Занятное и красочное приложение позволит ребенку развить память. В демонстрационной версии есть лишь самое простое поле 4х2 (4 парных картинки), а вот полноценная игра может предложить и более продвинутые варианты с полями 6×4 (12 парных картинок), 8×5 (20 парных картинок). Каждая картинка озвучена и содержит сопроводительный текст, а система голосовых поощрений (когда угадываешь совпадение с первого раза) понравилась даже взрослому мне. Помимо нескольких уровней сложности в полной версии приложения стоит отметить возможность добавлять собственные карточки из фотогалереи.

Самых терпеливых читателей, осиливших обзор до конца, ждет небольшой сюрприз. На майские праздники PopAppFactory снизила стоимость всех своих игр до $0,99. Если у вас есть маленькие дети, рекомендую испытать «6-в-1 — сборник детских игр», возможно, подберете что-то интересное малышу или малышке. Несмотря на огромное изобилие приложений в App Store, качественных детских игр с полноценной русской локализацией там не так уж и много, а PopAppFactory предлагает именно такие.

Цена: Free [iTunes link]
Геймплей: 4, Интерфейс: 5, Графика: 5, Звук: 3, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Лучший урок для малыша — это игра
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. uselight avatar
    uselight5 мая 2012
    0

    Класс! Большое спасибо за ссылку и за обзор!

    Сейчас скачаю для своих детей и потом обязательно отпишусь, насколько им понравилсь.

  2. galerus avatar
    galerus5 мая 2012
    0

    Спасибо за обзор.
    Но, если честно, то нет ничего лучше “физических” версий
    танграмма, мозаики и азбуки. Я лично выбираю развитие моторики всех пальцев у детей, а не только указательно-тыкательного.

    Роман Юрьев avatar
    0

    @galerus,
    В целом с вами соглашусь, и у младшего сына физических игрушек на развитие моторики масса, но iPad его просто магнитом тянет. Физический аналог азбуки в “Логике” 2-летний сын просто проигнорировал, а на iPad он буквально завис на этой игре и не в какую не желал отдавать планшет папе :).

    galerus avatar
    galerus5 мая 2012
    0

    @Роман Юрьев, это происходит потому что папа частенько сидит за этим устройством и сыну, естесственно, тоже хочется. На себе (то есть на своем сыне) проверил. Вот если бы вы сидели за физическим вариантом “Логики” сами, то и сын бы тоже сел. :)
    Я в данный момент, когда дети (у меня их двое) бодрствуют, гаджеты вообще не трогаю без крайней надобности, чтобы не разжигать детский интерес. Ибо юное поколение крайне тяжело оттащить от светящихся поверхностей. :)

  3. Артур Малосиев avatar
    0

    От полной версии Пряток мой сын тащится уже полгода.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь