App Store + HD Feed that Dragon

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Miniclip Games
Версия: 1.1.1
Цена: $0.99

Десять лет назад любой файл формата .swf, открывавшейся с заставки Miniclip, был обречён быть запущенным десятки, если не сотни раз, на учебных компьютерах в кабинетах информатики. Теперь, помимо поддержки своего основного бизнеса, Miniclip активно разрабатывает и издает игры для мобильных платформ. Их последнее творение, Feed that Dragon, более чем достойно обзора и похвалы на страницах нашего сайта. Концепция стара, как мир, но от этого играть ничуть не менее интересно.

Мирянину снится странный сон. Откуда не возьмись в его руки попадает письмо. И не просто какая-то там весточка от непойми кого, а требование самого короля: немедленно проследовать к замку и покормить домашнего питомца — огнедышащего ручного дракона приличных размеров. Дрёма прекращается, простолюдин счастливо вздыхает — и тут ему действительно приходит такое письмо. Fail. Итак, мы должны покормить массивную зеленую рептилию. И, естественно, просто так принести и положить еду не получится. Извольте кормить с катапульты.

Игровой процесс почему-то напомнил прошлогоднюю Feed Me Oil, хотя тут дело, скорее, в похожести названий. Снаряд, то бишь еда, то бишь всё равно снаряд, стартует из катапульты по фиксированной траектории и из фиксированного места. Точно так же, в каком-нибудь труднодоступном месте, сидит голодный дракон. Для прохождения уровня достаточно попасть едой в зону вокруг головы зелёного чудовища. Но как это сделать, если мы не имеем прямого контроля над траекторией запуска? Всё просто: мы должны правильно расставить платформы, от которых будет отскакивать паёк.

Каждый уровень отличается положением статичных декораций и набором платформ, доступных для передвижения. Вытягивать их из меню не надо — всё, что может понадобиться, уже раскидано по экрану. Остаётся только поставить всё на место. Отсутствие возможности поворота платформ вокруг своей оси заметно упрощает прохождение игры, ибо разработчики уже сделали полдела за нас. Воздушной доставке еды может помешать не только плохой глазомер, но и несколько специфичных препятствий — вроде водопада, который сильно сбивает траекторию полёта.

Любимая всеми вами система In-App не обошла стороной и эту игру. К счастью, нам не нужно докупать необязательно-рекомендуемые «апгрейды» или за деньги открывать другие пакеты уровней. Продаются лишь методы прохождения того или иного уровня. Вот только нужно ли их покупать — вопрос открытый. Пройти все задания с высоким рейтингом можно и без чужих подсказок. Всего в игре четыре разных локации по два десятка уровней в каждой. Если вы внезапно захотели открыть их все — тогда извольте заплатить. Но логичнее было бы банально пройти уровни — всё равно с нас много сил не требуют.

$0.99 [iTunes link]
Геймплей: 4, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Головоломка Разработчик/Издатель: Miniclip Games Версия: 1.1.1 Цена: $0.99 Десять лет назад любой файл формата .swf, открывавшейся с заставки Miniclip, был обречён быть запущенным десятки, если не сотни раз, на учебных компьютерах в кабинетах информатики. Теперь, помимо поддержки своего основного бизнеса, Miniclip активно разрабатывает и издает игры для мобильных платформ. Их последнее творение, Feed that...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Pashu143 avatar
    Pashu1436 мая 2012
    0

    Давно уже скачал и для айфона и для айпада , пока была бесплатное ! Кстати очень затягивает :) мне понравилась !!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь