App Store Feed Me Oil 2. Нефти много не бывает

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Feed Me Oil 2. Нефти много не бывает
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: HolyWaterGames/Chillingo
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Оригинальная Feed Me Oil хотя и заимствовала определенные идеи игровой концепции из World of Goo, все равно была принята игроками весьма тепло. Увлекательный и по-настоящему «головоломный» игровой процесс соседствовал с прекрасными декорациями уровней, а все это венчала оригинальная идея доставки нефти из некоего абстрактного крана к самым невероятным существам. Успех оригинальной игры не оставил разработчикам иного выбора, как создавать сиквел. Feed Me Oil 2 стала доступна в App Store и, можно сказать, совершила качественный шаг вперед.

Feed Me Oil 2 предлагает игрокам четыре острова, каждый из которых содержит по пятнадцать уровней. Не так уж и много на первый взгляд, но высокая сложность и гарантированные обновления с новыми уровнями должны несколько скрасить краткость игры. Наша цель осталась неизменной со времен первой части. Необходимо доставить нефть из крана прямиком к какому-то невероятному существу. Иногда это может быть вполне реальное животное, значительно увеличенное в размерах, а иногда, например, и ожившее строение или механизм.

Все, кто играл в первую часть Feed Me Oil, наверняка знают, что сама нефть до цели не доберется. Ее необходимо направить и проложить для нее зачастую не самый простой маршрут. Для этого на каждом уровне нам будут даваться некоторые вспомогательные предметы. От стандартных блоков-заслонок до мощных ветряков и настоящих нефтяных пушек. Не буду перечислять доступные инструменты, потому что с ними гораздо приятнее познакомиться самостоятельно. Игра содержит достаточно исчерпывающее обучение, которое активируется при появлении каждого нового элемента.

Суть прохождения уровня сводится к правильному расположению доступных предметов, чтобы доставить нефть прямиком из крана в необходимое место. Сперва мы расставляем инструменты, а затем тапаем по крану, чтобы потекла нефть. Спустя несколько секунд станет понятно, удастся ли вам выполнить задачу. Если нет, то достаточно коснуться любого объекта на уровне, чтобы начать все сначала. Feed Me Oil 2 подкупает многообразием решений. Зачастую каждую головоломку можно решить не только одним способом. К этому же подстегивает и система рейтинга. Одна звезда дается за прохождение уровня, а две другие можно заработать используя как можно меньше вспомогательных предметов.

Очень порадовала обновленная графика. Если декорации уровней из первой части можно было назвать выразительными и оригинальными, то им однозначно не хватало яркости и жизни. В Feed Me Oil 2 эта проблема решена. Картинка на экране сочная и живая. Видно, что дизайнеры и художники не зря потратили время с момента выхода оригинальной игры. Кроме того, стоит отметить большое разнообразие самих уровней. Двух одинаковых в игре попросту нет. Звук также хорош, но немного теряется на фоне столь качественной графики.

Feed Me Oil 2 безусловно хороша. Игра удачно поработала над не самыми сильными сторонами первой части и предстала куда более качественным проектом. Данная головоломка по-прежнему никуда не торопит игрока, потому что время в прохождении абсолютно не учитывается. Стоит также отметить довольно высокую сложность. Из недостатков можно назвать не самое большое количество тех самых вспомогательных предметов, которые тянутся из уровня в уровень и совсем не торопятся сменятся новыми оригинальными приспособлениями. От этого определенно страдает разнообразие в игровом процессе. В остальном Feed Me Oil 2 получилась вполне добротной головоломкой.

iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Еще интереснее и красивее
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Timofa avatar
    Timofa3 января 2014
    0

    Дважды пытался взяться за первую часть, но не затянуло.

    FAStTheory avatar
    FAStTheory3 января 2014
    0

    @Timofa, Такая же фигня… А эта еще психоделичней стала…

    Surfer avatar
    Surfer4 января 2014
    0

    @FAStTheory, играл в world of goo, ни разу не понравилось((
    Эту даже качать не буду…

  2. robo1453 avatar
    robo14533 января 2014
    0

    на flash была такая, но бесплатно и без тупых картинок – в стиле neon glow

  3. Vazovski avatar
    Vazovski4 января 2014
    0

    Че-то не вставила. По моему тупо бабла эплу заплатили за промо. Есть тайтлы и получше, имхо.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь