App Store + HD AstroBurst

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: InfiniteDreams Studio
Версия: 1.1
Цена: Free

Огромная жажда сыграть в традиционные шутеры заставила меня перерыть App Store в поисках чего-нибудь по теме, что не включает в себя малолетних девочек, надрывно орущих по-японски. Два интересных приложения попались мне на глаза. Хоть иконки и идея у них сильно совпадают, AstroBurst больше похожа на продукт деятельности западного разработчика, а Jet Heroes XD — на творение азиатов. Обе пришли из одной страны. Ознакомимся с первой игрушкой.

AstroBurst — горизонтальный шутер в военном сеттинге. Сюжет в этом жанре никогда не был важен, и потому в данном случае его нет вообще. В наше пользование поступает самый простой боевой вертолет со слабеньким пулеметом. А дальше — все как всегда. Слева прут формации врагов, а мы пытаемся как можно дольше от них уворачиваться. Ибо подбить кого-либо из такого никчемного оружия нереально.

Управление традиционно: наш протеже следует к месту нажатия на экран и стреляет автоматически. Из каждого чудом сбитого врага выпадает одна монетка. Деньги, как вы уже догадались, тратятся на покупку вооружения, временных бонусов и новых летательных аппаратов. Чтобы накопить мало-мальски приличный капитал, нужно сидеть в игре часами. Естественно, нас психологически стараются подтолкнуть к использованию реальных денежных средств. И в данном случае это желание слишком очевидно.

Игра на удивление сложна: супостаты отличаются приличными размерами и часто стреляют точно по нам. Три-четыре пропущенных снаряда – и приходится начинать уровень сначала. Системы жизней «нет». Деление на уровни незаметно во время игры: она останавливается только тогда, когда мы проиграем. Переход на следующий уровень происходит без возврата в меню, и поэтому за один полет можно пройти два или три задания. Визуально оформленных локаций всего три, в каждой по нескольку десятков уровней.

Графика находится на уровне аркады начала 2010 года. Отторжение вызвать не способна, но уж точно не станет причиной покупки игрушки. Музыкальное сопровождение возмутительно унылое. Учитывая, что в игре реализована жесткая система In-App, неудивительно, что игрушка с недавних пор раздается бесплатно. Что очень даже здорово, если вам слишком быстро надоест терпеть беспомощность ради драйва.

Геймплей: 3+, Управление: 4, Графика: 3+, Звук: 3, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вертолёты в космосе
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev28 июня 2020
    0

    Неужели эта игра геймплеем хуже, чем бред из позапрошлой новости?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь