App Store + HD Jet Heroes XD

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: Noumena Innovations
Версия: 1.1
Цена: Free

Второй сегодняшний шутер сильно отличается от AstroBurst: как оболочка, так и содержание прямо намекают на то, что к созданию игрушки приложили руки азиатские разработчики. И хоть игра не отличается высокодетализированной графикой, по части геймплея Jet Heroes XD уходит далеко вперёд.

Игра напрочь лишена какого-либо сюжета. Вот ваш самолет, вот поле боя, а вот враги. Вы знаете, что делать.

Пусть военная тематика вас не обманывает. Это — лишь дань для широкой аудитории и попытка заинтересовать в игре как можно большее количество человек. Первая же волна врагов отстреливается сразу недельным запасом боеприпасов, а нам только и остается, что маневрировать и находить небольшие зоны комфорта, когда остальные части экрана заливают ракеты и пули. Добро пожаловать в поджанр bullet hell, где главная цель — выжить, и лишь затем уничтожить что-либо.

В таких играх неотзывчивое управление может испортить все впечатление. И, на первый взгляд, отзывчивость на наши команды в Jet Heroes не назовешь мгновенной. Как вскоре выяснится, это сделано специально. Побеждая в каждой миссии, мы получаем небольшое количество внутриигровой валюты. На нее покупаются новые летательные средства. Каждый из самолетов обладает пятью разными параметрами, которые прямо отражаются на стиле игры.

Также на заработанные деньги можно перезарядить энергию самолета, что тратится на выполнение заданий. Да-да, добро пожаловать в реалии современной Freemium-модели: теперь нас не только искусственно ограничивают в возможностях, но и ограничивают саму игру, заставляя либо ждать часами, либо платить за бонусный «входной билетик». Сильно ли это мешает в данном случае? Скорее нет, чем да. Вряд ли у вас хватит времени и сил залпом пройти сразу пять заданий.

Геймплей: 4, Сложность: 4+, Управление: 4+, Графика: 3, Звук: 2, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Локализованный bullet hell
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. PUSHkin47 avatar
    PUSHkin473 мая 2012
    0

    По скриншотам напоминает java-игры 2005-2006 годов.

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH3 мая 2012
    0

    @PUSHkin47, Всё новое – хорошо забытое старое. Я недавно чуть ли не со слезами на глазах “Червяка Джима” проходил. Ностальгия.

  2. tommygun avatar
    tommygun6 мая 2012
    0

    Ужасная графика, и играбельность нулевая

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь