App Store + HD Rain, Sand, Stars

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Luis Anton Canalis
Версия: 1.0
Цена: $0.99

Rain, Sand, Stars повествует о постапокалиптическом периоде в отдельно взятой галактике. Неизвестные силы мгновенно уничтожили почти всю флору на обитаемых планетах. Откуда ни возьмись появляется человек, одетый в забавный костюм а-ля Greenpeace и начинает планомерно восстанавливать растительность, попутно избегая встречи с немного обезумевшей фауной. За потерянного в пространстве активиста играем мы, а обезумевшую фауну представляют… бараны.

Каждый уровень – это одна большая планета. Округлая форма небесных тел и их небольшой масштаб относительно главного героя рождают единственно верную механику управления. Чтобы побежать в какую-либо сторону, нужно наклонить девайс в соответствующем направлении. При этом игровая камера держит протеже исключительно по центру экрана, отчего создается забавное впечатление, что это не мы бежим, а планета двигается под нами.

Миссия везде одна и та же – заполнить индикатор развития флоры. Для этого достаточно остановится в любом пустом месте уровня и нажать на левую сторону экрана. Герой начинает свой ритуальный танец, с небес обрушивается дождь, и из земли начинают буквально прорываться деревья. Озеленили один участок – побежали к другому. Осложнять передвижение призваны рогатые существа, бегающие по планете вместе с нами. Их нельзя атаковать – только перепрыгнуть и попытаться убежать.

К примеру, баран зеленого цвета пытается забодать конкретно нас, а бараны синего цвета сбивают нас с процесса восстановления планетарной флоры. Именно животные представляют главную сложность при прохождении игрушки: высота прыжка главного героя еле-еле превышает рост фауны, а та очень часто меняет свое движение в момент, когда мы пытаемся ее перепрыгнуть. И тогда герой получает рогами под зад. Нервирует особенно сильно из-за медленного бега нашего протеже. Еле убежишь, еле перепрыгнешь – и все равно из ниоткуда догонят и пнут.

3D-графика в мультяшном стиле очень хорошо подходит к игровому процессу, равно как музыкальное и звуковое сопровождение. Жаль только, что особо отдохнуть и развлечься здесь не удастся: сложность прохождения завышена из-за особенностей местного управления. Rain, Sand, Stars периодически становится бесплатной, так что есть смысл периодически проверять ее страницу в App Store.

$0.99 [iTunes link]
Геймплей: 4, Сложность: 4+, Управление: 3, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 3+, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не бодайся
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. alexey avatar
    alexey3 мая 2012
    0

    Эти… кгхм… бараны, напомнили мне кое-кого из Half-Life
    http://www.youtube.com/watch?v=t7X7l5YyX6M ;)

    200cm3 avatar
    200cm33 мая 2012
    0

    не СамСам! только в зеленом! http://www.youtube.com/watch?v=aGqkkkOqCz8 =))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь