Mac OS X Mountain Lion Preview 3 и Lion 10.7.4: на шаг ближе к системным обновкам

Костя Грибанов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Mac OS X Mountain Lion Preview 3 и Lion 10.7.4: на шаг ближе к системным обновкам

Известные синоптики обещают аномальную жару этим летом, рьяно защищая теорию глобального потепления. Но мы-то с вами и без них знаем, что лето 2012 года будет одним из самых жарких. Еще бы, ведь в этот период нас ждут новые MacBook и операционная система следующей версии. В преддверии этих апдейтов компания Apple не забывает выпускать бета-сборки обновления существующей Mac OS X Lion 10.7.4 и новой Mountain Lion.

Новый билд «Льва» 10.7.4 под номером 11E53 ничем не примечателен. По сравнению с последней сборкой поменялась лишь последняя цифра (11E52 —> 11E53), а значит и разработчики в обновке ничего интересного не найдут. Компания Apple сообщают о том, что новый билд не имеет никаких видимых отличий от своего предшественника, и просит девелоперов сфокусировать свое внимание на тестировании графики, iCal, Time Machine, встроенного почтового клиента и функции печати документов.

С Mac OS X Mountain Lion получилось всё намного веселее. Разработчикам предоставили лишь обновленную третью версию превью-системы, то есть это бета 3.1. Дистрибутив «весит» около 1,5 гигабайта и отличается от предыдущего билда лишь небольшой, но полезной особенностью. Теперь по клику на значок Луны в правом верхнем углу статус бара будет активироваться «тихий» режим, который заблокирует поступление любых оповещений в новый Центр Оповещений на Mountain Lion. Таким способом вы сможете сосредоточиться на конкретной задаче, не отвлекаясь на почту, Skype, Twitter и другие приложения, требующие вашего постоянного внимания. Тестируете Mac OS X Mountain Lion Preview 3 и успели найти что-то новенькое? Свяжитесь с нами с помощью iMessage или Twitter, указанными ниже. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Известные синоптики обещают аномальную жару этим летом, рьяно защищая теорию глобального потепления. Но мы-то с вами и без них знаем, что лето 2012 года будет одним из самых жарких. Еще бы, ведь в этот период нас ждут новые MacBook и операционная система следующей версии. В преддверии этих апдейтов компания Apple не забывает выпускать бета-сборки обновления...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Sergey_Alexeev avatar
    Sergey_Alexeev2 мая 2012
    0

    Скорее бы уже выпустили…

  2. Architec avatar
    Architec2 мая 2012
    0

    Не сразу заметил эту новинку, только из новости про нее узнал. Удобно. А так изменилась анимация в сафари немного – при загрузке файла он летит не в правый верхний угол окна, а в папку загрузок в доке. Плюс в центре обновлений появилась кнопка доступа к настройкам обновлений, вроде ее не было.

  3. ustalo avatar
    ustalo2 мая 2012
    0

    у меня заработал сканер Canon 110

  4. Kryptos avatar
    Kryptos2 мая 2012
    0

    Перестал падать Safari постоянно, во второй норм все было, а в третей так постоянно слетал, с апдейтом пока все хорошо.

  5. Architec avatar
    Architec2 мая 2012
    0

    Заметил, что imessage, если закрыть окно, программа выключается, причем не в момент закрытия окна, а момент переключения на другую программу.. Что-то странно. До обновления этого бага не было. Сейчас появился. Похож на тот, который был у меня в DP2, когда сообщения выходили при переключении на другой рабочий стол…
    Ни у кого нет такого? Или только у меня?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь