Apple удалила программы, работающие с Dropbox SDK

Наталия Чеснова avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple удалила программы, работающие с Dropbox SDK

Разработчики, чьи приложения работали с Dropbox SDK, забили тревогу, когда их труд стал исчезать из App Store. Причиной тому стали незаконные финансовые операции по покупке дополнительного контента в обход Apple.

Стоит отметить, что прежде чем девелопер разместит свою программу в онлайн-магазине Apple он читает и соглашается с едиными правилами для всех разработчиков, а там чётко проговаривается подобная ситуация.

Приложения, которые ссылаются на внешние механизмы покупки или подписки, и используют этот метод в приложении (например кнопка “купить” ведет на сторонний веб-сайт), будут удалены.

правила разработчиков на сайте Apple

В ситуации с Dropbox произошла как раз такая история. Условно-бесплатные приложения оформляли внутри программы якобы стандартные in-app покупки, но отправляли средства, списанные с аккаунта юзера, на собственные внешние счета.

Подобное мошенничество не могло долго существовать. Apple пошла на крайние вынужденные меры и удалила приложения из App Store.

Представители Dropbox, в интервью американскому издательству, сказали, что в данный момент согласовывают нестыковки с Apple.

Компания Apple удалила ряд приложений, которые используют наш Dropbox SDK, потому что мы позволяем пользователям создавать собственные учетные записи. Мы сейчас ведем переговоры с Apple, и обговариваем возможное решение проблемы, которое позволило бы найти компромисс и устранить все скользкие моменты.

представитель Dropbox

В любом случае при вырубке подобных приложений из App Store пострадают прежде всего обычные пользователи, приобретающие приложения легально в официальном магазине. Пока неизвестно сколько и какие именно программы были удалены в результате этой махинации со счетами [cnet].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Разработчики, чьи приложения работали с Dropbox SDK, забили тревогу, когда их труд стал исчезать из App Store. Причиной тому стали незаконные финансовые операции по покупке дополнительного контента в обход Apple. Стоит отметить, что прежде чем девелопер разместит свою программу в онлайн-магазине Apple он читает и соглашается с едиными правилами для всех разработчиков, а там чётко...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Vitaliy avatar
    Vitaliy2 мая 2012
    0

    при наличии iCloud удивительно что вообще конкурентов не закрыли

    Entze avatar
    Entze2 мая 2012
    0

    @Vitaliy, все же iCloud не во всем конкурент. А действия Apple вполне обоснованы. Они дают торговую площадку и вправе собирать мзду за ее использование. Другое дело, что % велик.

    quizbeat avatar
    quizbeat2 мая 2012
    0

    @Vitaliy, Думаю, не у всех есть возможность пользоваться iCloud. У меня, например, iPhone 3G, и соответственно iCloud’ом не попользуюсь, а Dropbox самое то.

    Vitaliy avatar
    Vitaliy3 мая 2012
    0

    @quizbeat, ааа. не знал, что ограничено использование.

  2. TermiT avatar
    TermiT2 мая 2012
    0

    > Условно-бесплатные приложения оформляли внутри программы якобы стандартные in-app покупки, но отправляли средства, списанные с аккаунта юзера, на собственные внешние счета.

    Тут явно что-то напутали, нет такого API в iOS SDK чтобы снимать деньги с itunes аккаутов

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @TermiT, Оплата покупки внутри приложения редиректит на веб-сайт разработчика

  3. Kir de Vah avatar
    Kir de Vah2 мая 2012
    0

    Отсутствие Дропбокса – не вариант вообще.

  4. Robert avatar
    Robert2 мая 2012
    0

    Конкуренция, чистой воды. Просто надо было обосновать свои действия, вот и нашли у себя пункт. Всё это время были приложения и никому не мешали. Так что, как говориться, “не надо нас хохлить-дурить”

  5. Gamaun avatar
    Gamaun2 мая 2012
    0

    Обычные пользователи всегда страдают, когда им не дают привычного корма.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь