App Store+HD Rinth Island. Остров грез

Сергей Мордовский avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Rinth Island. Остров грез
Жанр: Логическая игра
Разработчик/Издатель: Chillingo Ltd / Buzz Monkey Software, LLC.
Версия: 1.1
Цена: $2.99 Free [iTunes link]
Сайт: [chillingo]

Игра Rinth Island от издателя Chillingo представляет собой временно бесплатный и качественный платформер с элементами логической игры, суть которой заключается в том, чтобы добраться до ключевого предмета, минуя все препятствия на пути.

Вам предстоит отправиться в невероятные приключения по таинственному острову Rinth с уникальным головоломкам, красивыми визуальными эффектами, глубокой историей и привлекательными героями. Приключения игры разбиты на 4 карты. На каждой из карт располагается 6 локаций по 5 уровней. Процентная шкала прохождения высвечивается в нижней строчке всех карт.

На выбор вам дают двух персонажей: Gimble и Libby. Переодеть и обмундировать их можно в разделе раздевалка рядом с достижениями на главном меню игры, в основном за деньги in-app purchase. В Rinth Island 4 режима игры: режим обычного прохождения, сбора всех кристаллов, прохождение за минимальное количество шагов и игра на время.

Перед началом каждого 3D уровня игроку показывают вступительную заставку с планировкой башни и тем местом, до которого герою в конечном итоге придется добраться и заполучить желанный предмет. На его пути будут камни, блоки, мосты и многие другие предметы, отличающие одну локацию от другой. Основная задача придти к конечной цели, взбираясь по лестницам, падая с платформ, толкая ящики и стреляя из пушек одним нажатием пальца.

Управление в Rinth Island двух видов: 4-позиционная экранная клавиша и “тачевое” управление. В обоих вариантах управлять удобно. Также можно перенести основные элементы управления на правую сторону в настройках. Изначально клавиша управления героем находится слева, а справа – 2 кнопки: использования бомбы и иного действия. В качестве подсказки доступна отмена последних действий, использовать ее можно лишь три раза. Нужно больше – платите бакс.

Веселье Rinth Island не заканчивается, когда к концу подходят уровни. Вы можете создать свои собственные уровни благодаря встроенному редактору в разделе Create и делиться ими с другими игроками по всему миру (Featured).

Из минусов стоит отметить дизайн меню и его заторможенность в процессе навигации, цену в 3 доллара, однообразную фоновую музыку и никудышную оптимизацию приложения, расходующую заряд батареи неимоверно быстрым образом.

Вердикт: Спешите скачать, пока игра раздается совершенно бесплатно.

Плюсы:

  • Хорошая графика;
  • Много уровней;
  • Интересный геймплей.

Минусы:

  • Однообразный саундтрэк;
  • Дизайн меню и долгая загрузка локаций;
  • Завышенная цена.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 3+, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
с уймой головоломок
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Hellrider avatar
    Hellrider5 мая 2012
    0

    По ходу для ретины на айпаде она не оптимизирована…

  2. likolot avatar
    likolot6 мая 2012
    0

    Напомнила замечательную игрушку под ZX Spectrum- Nebulus.
    Идея явно с оной позаимствована.

    Pashu143 avatar
    Pashu1436 мая 2012
    0

    @likolot, Да да да , точно точно , Nebulus , в далёком детстве играл в неё , прям аж ностальгия взяла :) а эта игра очень похожа , только там нет шариков от которых нужно прятаться :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь