Тим Кук о разбирательствах с конкурентами

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Мы уже не раз отмечали заметные отличия характера и взглядов нового CEO Apple от идей и убеждений основателя компании. Тиму Куку не свойственна пылкость характера Стива Джобса, как и подобает человеку с исключительно математическим складом ума. Красивые жесты, начиная от программы благотворительности и заканчивая, казалось бы, немыслимой идеей выплаты дивидендов акционерам — все это могло произойти только сейчас и только при новом рулевом Apple. Как и эти слова, что были сказаны во время оглашения результатов компании за второй квартал текущего года.

Отвечая на вопрос одного из присутствующих, касающийся прошлогодней полномасштабной атаки Apple на Android, Тим Кук заявил:

Я всегда ненавидел судебные процессы. И продолжаю их ненавидеть. Мы всего лишь хотим, чтобы люди придумывали вещи самостоятельно.

Если мы сможем заключить такое соглашение, чтобы мы были уверены, что это больше не повторится — я выступлю за «мировую» вместо войны.

Далее Тим отметил: если компании, с которыми Apple по уши завязла в судах, прекратят перенимать изобретения Apple и компенсируют последствия подобных случаев из прошлого, то его корпорация оставит конкурентов в покое и больше не будет поднимать эту тему. Сравните это с точкой зрения Стива Джобса, который был готов порвать Android в клочья любыми возможными средствами:

Я буду доказывать, что вы неправы до последнего вздоха и до последнего цента из наших 40 миллиардов долларов. Я уничтожу Android, потому что это украденный продукт. Я готов довести это до состояния термоядерной войны.

Мне не нужны ваши деньги. Предлагайте хоть 5 миллиардов долларов — мне плевать. У меня достаточно денег. Я хочу, чтобы вы прекратили использовать наши идеи в Android. И это всё, что я хочу.

Apple действительно меняется. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мы уже не раз отмечали заметные отличия характера и взглядов нового CEO Apple от идей и убеждений основателя компании. Тиму Куку не свойственна пылкость характера Стива Джобса, как и подобает человеку с исключительно математическим складом ума. Красивые жесты, начиная от программы благотворительности и заканчивая, казалось бы, немыслимой идеей выплаты дивидендов акционерам — все это могло...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. jpaul avatar
    jpaul27 апреля 2012
    0

    Джобс верил в свою исключительность и мог позволить себе подобные поведение и высказывания. Кук хороший управленец. А истина всегда где-то посередине.

  2. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy27 апреля 2012
    0

    кук – Мы всего лишь хотим, чтобы люди придумывали вещи самостоятельно.
    Стив – Я хочу, чтобы вы прекратили использовать наши идеи в Android. И это всё, что я хочу.

    помоему ничего разного,ничего не поменялось. Просто хотят чтобы их идеи не использовали.

    St0poR avatar
    St0poR27 апреля 2012
    0

    @Mr_Jy, Одинаково, но не совсем… Звучит совсем по-разному, разный акцент, это нюансы, но этого достаточно, чтобы видеть, что Кук и Джобс говорят об одном и том же, но разными способами!

    Кук – разрешает – “…придумывали… самостоятельно”
    Джобс – запрещает – “…прекратили использовать”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь