Прототип многооконного интерфейса для iPad

Леонид Клюев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

На этих двух скриншотах показан менеджер многозадачности CardSwitcher в режиме Grid. Четыре приложения на страницу, кнопки для закрытия, красные «наклейки», как на иконках — всё очень удобно. Вот только работать в приложениях прямо с этого экрана нельзя — прежде нужно зайти в одно из них, чтобы оно развернулось на весь экран. А вот если бы было можно — то получился бы самый настоящий многооконный интерфейс. Представьте: в одном окне вы запускаете злую птицу, а в другом — пока она летит — просматриваете ленту Твиттера. Интересно?

Разработчику CardSwitcher Кайлу Хауллсу тоже стало интересно — и он принялся дорабатывать свой менеджер. Не заходите раньше времени в Cydia — версию, где окна активны, где с ними можно взаимодействовать, не покидая менеджер, вы там пока не найдёте. Но Кайл показал рабочий прототип видному джейлбрейк-журналисту Джеффу Бенджамину с сайта iDownloadBlog. Видео с наглядной демонстрацией — к вашим услугами:

Как будто iPhone в количестве четырёх штук положили рядом друг с другом — только всё это происходит на одном дисплее! Как видите, пока предрелизная версия не лишена глюков — но на то она и предрелизная. Джефф подчёркивает, что iPad 2 прекрасно справляется с четырьмя приложениями, запущенными в параллель — что уж говорить про новый iPad. Ну а мы, разумеется, с нетерепением ждём релиза. [idb]

P.S. Ясно, что на iPhone и iPod touch подобное не будет иметь никакого смысла.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На этих двух скриншотах показан менеджер многозадачности CardSwitcher в режиме Grid. Четыре приложения на страницу, кнопки для закрытия, красные «наклейки», как на иконках — всё очень удобно. Вот только работать в приложениях прямо с этого экрана нельзя — прежде нужно зайти в одно из них, чтобы оно развернулось на весь экран. А вот если бы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. MEGAPIHAR avatar
    MEGAPIHAR26 апреля 2012
    0

    А вы говорите”Джейлбрейк”……

  2. PAHAN avatar
    PAHAN26 апреля 2012
    0

    Я ярый ненавистник Джейла, но такая фича прикольна, тока четыре как по мне перебор, вот два экрана – это нормуль!

  3. Lapkonium avatar
    Lapkonium26 апреля 2012
    0

    Реализовали бы как в Win8 было бы классно. одно основное и одно дополнительное окно.

    Lapkonium avatar
    Lapkonium26 апреля 2012
    0

    @Lapkonium, Хотя боже, что я несу. Копипастингом эппл давно уже не занимается и на деюсь не будет. За это её уважаем.

    AlSpawn avatar
    AlSpawn27 апреля 2012
    0

    @Lapkonium, это как бы и не эппл сделали…

  4. di3x avatar
    di3x27 апреля 2012
    0

    О блин вот только недавно была такая идея)) но подумал что еще не скоро такое придумают. И тут на-те:)) молодцы) думаю в ios 7 или 8 это и сама apple сделает)

  5. alefut avatar
    alefut27 апреля 2012
    0

    Мда… Успех виндозы гарантирован… Всё-таки очень хочется иметь виндозные примочки. А как вы знаете, в подземелье Мелкософта повора из разных Асусов варят планшеты в собственном соку на дровах Интель…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь