Программа возврата для австралийских iPad

Никита Горяинов avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Программа возврата для австралийских iPad

Который раз Apple получает хороший урок на будущее. В этом смысле новый iPad оказался настоящим «рекордсменом»: даже в первом и втором поколениях планшетников из Купертино не было обнаружено столько «проблем». Самую серьёзную решили капитально. Теперь, когда слово 4G больше не смутит никого ни в Австралии, ни в других странах Европы, Apple начала официально уведомлять покупателей планшетников о возможности вернуть устройство назад в магазин.

В письме для австралийских пользователей нового iPad, Apple объявляет, что каждый, кто ошибочно приобрел 4G-версию устройства, имеет право обратиться к местному реселлеру или в Apple Store и получить уплаченные деньги обратно. Естественно, сам планшетник не должен быть повреждён. Программа продлится до 25 апреля и затронет только тех, кто купил свой айпэд вплоть до 28 марта.

В дополнение к этому, Apple обратилась ко всем реселлерам страны и потребовала выставить предупреждения об ограниченности функциональности 4G-модема в Австралии. Теперь у рядового австралийского потребителя не останется оправданий для возврата своего iPad. А в следующий раз в Купертино хорошо подумают, прежде чем рекламировать «неработающую» функцию. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Который раз Apple получает хороший урок на будущее. В этом смысле новый iPad оказался настоящим «рекордсменом»: даже в первом и втором поколениях планшетников из Купертино не было обнаружено столько «проблем». Самую серьёзную решили капитально. Теперь, когда слово 4G больше не смутит никого ни в Австралии, ни в других странах Европы, Apple начала официально уведомлять покупателей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Und avatar
    Und5 апреля 2012
    0

    Хорошее, справедливое решение. Эпл задаёт стандарты во всём, даже в умении исправлять собственные ошибки. Австралийцы могут быть довольны :)

  2. Moga avatar
    Moga5 апреля 2012
    0

    А что эппл делает с бу айпадами?

    Parallax avatar
    Parallax5 апреля 2012
    0

    @Moga, если возвращены таким образом, то обнуляет, пакует и снова продаёт. Я пропустил, а что у австралийцев не то? Новый пэд к их 4G не подключается?!

    Moga avatar
    Moga5 апреля 2012
    0

    @Parallax, да, он работает только в штатах.
    На австралийских коробках написано – нихт арбайтен, однако аборигены не хотят верить, покупают и возвращают с разочарованием :)

    Parallax avatar
    Parallax5 апреля 2012
    0

    @Moga, здОрово Вы написали))

  3. Игорь Суворов avatar
    Игорь Суворов5 апреля 2012
    0

    У кого, что с желтизной на новом? Все мне это покоя не дает :)
    Рядом кладу 1ый и 3ий, разницы вроде бы нет и белый везде хороший, но как только смотрю только 3ий, бросается желтизна, особенно в кино.
    Програмно Apple же это можно исправить?

    Parallax avatar
    Parallax5 апреля 2012
    0

    @Игорь Суворов, так это же всегда так было, у них такой клей специфический, потом высыхает и всё нормально. Из года в год одно и тоже.

    Игорь Суворов avatar
    Игорь Суворов5 апреля 2012
    0

    @Parallax, Нееет) Было что пятна присутствуют желтые, ну или какие то небольшие части экрана желтят. А тут же прям весь экран, буду наблюдать!

    Parallax avatar
    Parallax5 апреля 2012
    0

    @Игорь Суворов, может теперь так и будет, я с друзьями сравнивал разные поколения Ифонов и Пэдов, у всех экраны разные, разумеется, не только резрешение, но и цветопередача. Вам бы сравнить ваш Пэд с таким же где-нибудь или у кого-нибудь.

    Игорь Суворов avatar
    Игорь Суворов5 апреля 2012
    0

    @Parallax, нужно будет, спасибо за совет. Но полазил по форумам, у меня не самый печальный экран, бывает желтее. Но без слез на 1 и 2ое поколение теперь не взглянешь, пусть даже 3ий черно белым будет с битыми пикселями, все равно буду на нем сидеть ;)

    infinity avatar
    infinity5 апреля 2012
    0

    @Игорь Суворов, На своем не нашел никакой желтизны, все ок.

  4. Und avatar
    Und5 апреля 2012
    0

    Небольшой оффтоп, навеяно вопросом тов. Moga о судьбе возвращённых айпадов…

    Что делает Эпл с теми айфонами или айпадами, которые снимаются с продажи по причине выхода новейшей версии?

    Что стало с iPad 2 32 GB, когда появился The new iPad?
    Что стало с iPhone 4 32 GB, когда вышел iPhone 4S?

    MSTRART avatar
    MSTRART6 апреля 2012
    0

    @Und, Извините, не туда.

  5. MSTRART avatar
    MSTRART6 апреля 2012
    0

    @Игорь Суворов, нормальное явление, потом проходит, сегодня только 4s свежие купленный рядом со своим положил, весь экран желтит. Пройдет со временем.

  6. alekseyshubert avatar
    alekseyshubert6 апреля 2012
    0

    То есть к Yota LTE он тоже не будет подключаться?

    setmaster avatar
    setmaster6 апреля 2012
    0

    @alekseyshubert, Ну, Yota передвинула запуск LTE с 15 апреля на май. Хочется верить, что это “жжж..” не с проста и будут правильные пселы, которые дадут правильный мед. Хотя маловероятно – частоты у Yotы не те. Скорее всего сдвиг запуска связан с 1. Не готовностью, 2. Желанием содрать еще по 500 руб. с тех, кто внес первые 500, чтобы поменять модем и потестировать новый стандарт, но в пезультате сдвига запуска уже не потестирует за ту абонплату.

    setmaster avatar
    setmaster6 апреля 2012
    0

    @setmaster, *пчелы, *результате…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь