Владельцы iOS-устройств чаще других пользуются WiFi

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Владельцы iOS-устройств чаще других пользуются WiFi

ComScore – признанный лидер в изучении цифрового мира, провел новое исследование. В этот раз предметом изучения стал мобильный интернет и WiFi на территории США и Великобритании. Согласно этой работе, в США 71% владельцев iPhone и iPad пользуются беспроводными сетями на базе стандарта IEEE 802.11 и мобильным интернетом одновременно.

Иными словами в США 71% пользователей iOS комбинируют два типа связи, при том, что этот же показатель у владельцев Android лишь 32%.

В Великобритании цифры несколько разнятся, но и тут WiFi наиболее распространен у юзеров яблочных девайсов. 87% против 57% на Android.

Исключительно мобильным интернетом в США активно пользуются лишь 29% владельцев iOS-девайсов. В то время как пользователей конкурирующей платформы, использующих только этот вид интернет-связи, 68%.

Великобритания несколько отстала в этом вопросе. Мобильный интернет распространен только среди 13% владельцев iOS девайсов. У Android показатель выше – 43%.

В большей степени такое распределение связывается с тем, что одним из самых популярных девайсов на iOS является iPad + WiFi (only). А с его растущей год от года популярностью, совершенно логичен и прирост использующихся WiFi сетей [comsc].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
ComScore – признанный лидер в изучении цифрового мира, провел новое исследование. В этот раз предметом изучения стал мобильный интернет и WiFi на территории США и Великобритании. Согласно этой работе, в США 71% владельцев iPhone и iPad пользуются беспроводными сетями на базе стандарта IEEE 802.11 и мобильным интернетом одновременно. Иными словами в США 71% пользователей iOS...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. dartweider avatar
    dartweider4 апреля 2012
    0

    и что с этого? какую информационную нагрузку содержит этот пост?

    Алексей Макеев avatar
    Алексей Макеев4 апреля 2012
    0

    @dartweider, не забывайте, что вы не одни на этом сайте, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, кому-то эта новость может быть будет по вкусу

    Sergemiko avatar
    Sergemiko6 апреля 2012
    0

    @Алексей Макеев, к примеру мне :) и я не уверен, что пользователь dartweider, знал с чем связан такой преимущественный показатель WiFi на iOS, не прочитав последний абзац статьи :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь