App Store+HD rComplex. Кровавая страшилка

Сергей Мордовский avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
rComplex. Кровавая страшилка
Жанр: Платформер
Разработчик/Издатель: Interwave Studios B.V.
Версия: 1.2
Цена: $1.99 [iTunes link]

Недавно вышедший платформер под названием rComplex сразу же поднялся в топы App Store, набрав достаточно высокие оценки пользователей. А причиной тому стал отличный визуальный стиль и неподражаемый саундтрек к игре.

Вы когда-нибудь просыпались в незнакомом месте в полном беспамятстве относительно прошедшего дня? Причиной такого состояния может быть только отличным образом проведенная ночь с обилием еще не вышедшей из организма процентной доли алкоголя. И это наша с вами обыденность. Но что если очнувшись, вы очутились в каком-то странном городе в черно-красных тонах. В руках у вас дробовик с лезвием и стремление бежать. Бежать спасая свою жизнь. Может быть это сон, а может быть сон был до этого.

Парень в черном плаще из rComplex вынужден спасаться бегством от вечно преследующего его монстра, восстанавливая части своей памяти. Но как назло на пути героя сплошные препятствия, для преодоления которых игроку потребуется свайпами вверх/вниз либо их перепрыгивать (зеленый цвет), либо проскальзывать под ними (синий цвет). А цель только одна – выжить, собрав на 7 уровнях по 5 коробок памяти.

От монстра необходимо отстреливаться тапами ограниченным числом патронов в дробовике. А если уж угодили в его щупальца, то на выручку придет прикрепленный к оружию серп. Но воспользоваться им можно только единожды. До того момента, пока на пути не встретится рюкзачок с тремя дополнительными патронами, в случае сохранения последнего.

В процессе игры вас ожидают уникальные эффекты и бесподобная музыка от Роджера Хикса (Roger Hicks), уникальный сюрреалистический визуальный стиль, высокое разрешение 3D-графики и интуитивно понятное управление.

Геймплей схож с таковым в играх Canabalt и Mirror’s Edge. Но отличительной чертой rComplex является хорошая фоновая музыка, слушать которую желательно в наушниках.

Студия InterWave – компания, занимающаяся разработкой игр. Ребята не делают развлекательных программ. Они просто создают игры, в которые сами хотели бы играть. И надеются, что пользователям они также понравятся. InterWave B.V. являются частью холдинговой группы Techconnect, зарегистрированной в Нидерландах.[interwavestudios]

Плюсы:

  • Необычная графика;
  • Отличное звуковое оформление;
  • Затягивающий геймплей.

Минусы:

  • Долгое время загрузки уровня;
  • Достаточно сложная.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли покупать ту или иную программу.

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 5, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Беги, если хочешь жить
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev4 июня 2020
    0

    Визуально очень выделяется в своём жанре. На Пк в неё играл

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь