App Store + HD Little Rockets HD

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Little Rockets HD
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Fannur Mezitov
Версия: 1.2.3
Цена: Free

Моему удивлению не было предела, когда игра из топа App Store в категории Free начала разговаривать со мной на исключительно русском языке. Признаков обратного перевода китайскими экспертами замечено не было, в отличие от ME3 Datapad, столь убогого в этом плане. Только потом на помощь пришёл могучий Google. Выяснилось, что разработчик Little Rockets живёт в России. Но это не значит, что с этого момента мы включаем щадящий режим обозревания и начнём закрывать глаза на недостатки игрушки. Просто вдвойне приятно, когда стараниями частично отечественных девелоперов создаётся хороший продукт, который и критиковать-то не за что.

От удивления от присутствия русского языка, я пропустил посвящение в сюжетные перепетии и первые миссии прошёл на автопилоте. Впрочем, сюжет играет одну из последних ролей, когда речь идёт о головоломках. В глубинах космоса человечество собирает уникальные ресурсы, парящие в невесомости вокруг метеоритов, станций и их обломков. Мы выполняем роль машиниста, направляющего сборочный корабль на путь истинный. То бишь в сторону ресурса, а затем обратно на базу. Для этого используются команды-стрелки, устанавливаемые нами в произвольных местах карты.

Для упрощения игрового процесса, задачу можно представить как работу строителя железной дороги. Каждый квадрат поля может стать поворотным в прямом смысле этого слова. Устанавливая направляющие флаги, мы задаём последовательность движений ракеты, что по нашей команде вылетает со схематичного портала-базы и летит исключительно по прямой. Соответственно, на каждом уровне нужно найти идеальный маршрут полёта, при котором ракета пройдёт минимальное расстояние, соберёт и доставит ресурс. Важно использовать как можно меньше направляющих «стрелочек» и самих ракет, которые, к слову, бесконечны.

Задача сильно усложняется с появлением переключателей, запускающих или отключающих щиты в тех местах уровня, где находится ресурс или портал выхода с локации. Активировать переключатель нетрудно — достаточно просто пролететь через него. Гораздо умозатратнее сделать так, чтобы эта же или другая ракета успела пролететь через исчезнувшие щиты до момента их восстановления. Самый простой способ решения местных головоломок — найти правильную последовательность для активации переключателя, сбора и доставки ресурсов, а затем банально «спамить» ракеты, надеясь на то, что хоть одна долетит до импровизированной финишной черты.

Графически игра соответствует стандартам последних головоломок для iOS. Весь арт выполнен в качественном и ярком 2D. Хотя эта пёстрость поначалу отвлекает. Первый пакет уровней предлагается бесплатно вместе с приложением. Остальные пакеты покупаются единовременно за 99 центов. Ещё столько же стоят различные игровые бонусы и отключение рекламы в программе. Есть возможность взять всё сразу за $1.99. Собственно, столько бы стоила игра, если бы не решение разработчика попробовать модель Freemium.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Направляем ракеты
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev4 июня 2020
    0

    На удивление очень не плохо, хотя изначально был настроен скептически.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь