Для чего нужна Siri? Статистика использования

Наталия Чеснова avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
Для чего нужна Siri? Статистика использования

Голосовому ассистенту почти пять месяцев, но уже за такое короткое время он успел обзавестись поклонниками и ярыми противниками. Те, кто ругают Siri имеют на это свои основания, и их доводы даже вполне оправданы.

Так сколько же тех самых людей, которые ею пользуются? Новые исследования, опубликованные компанией Parks Associates, свидетельствуют о том, что более 87% владельцев iPhone 4S хотя бы раз в месяц обращаются к виртуальному помощнику.

Из опрошенных 482 человек практически все озвучили достаточно узкий набор функций, которые они используют в повседневной жизни.

Большая часть команд, озвученная Parks Associates, мало заинтересует наших читателей, поскольку из списка доступных в нашей локации многие не функционируют. Однако самыми популярными и часто используемыми оказались “зеркальные” программы телефона – т.е звонки и смс. Только треть владельцев 4S совершают звонки, отправляют сообщения и ищут информацию в инете с помощью Siri ежедневно.

35% юзеров сказали, что ни разу не просили Siri организовать встречу или включить музыку.

30% пользователей сказали, что ни разу не отправляли электронную почту через ассистента, зато 26% делают это ежедневно.

55% пользователей iPhone 4S сказали, что Siri отличный продукт, которым они могли пользоваться. 9% раскритиковали помощницу. Остальные остались к ней равнодушны.

Стоит опустить многочисленные жалобы на то, что Siri не понимает акценты и нечеткое произношение, свойственное многим людям, поскольку об этом уже писалось много раз. Скажем одно – Siri является продуктом в стадии beta-тестирования, а значит еще не совершенна, и пользуется ею малочисленное количество яблочных фанатов, с iPhone 4S в руках. Кстати, 37% из всё тех же опрошенных заявили, что хотят и в будущем TV от Apple видеть встроенного голосового помощника [park].

А какие вопросы вы чаще всего задаете Siri?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Голосовому ассистенту почти пять месяцев, но уже за такое короткое время он успел обзавестись поклонниками и ярыми противниками. Те, кто ругают Siri имеют на это свои основания, и их доводы даже вполне оправданы. Так сколько же тех самых людей, которые ею пользуются? Новые исследования, опубликованные компанией Parks Associates, свидетельствуют о том, что более 87% владельцев...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. EasyMan avatar
    EasyMan27 марта 2012
    0

    Ставлю будильник:)

  2. Hellrider avatar
    Hellrider27 марта 2012
    0

    Вообще ею не пользуюсь, безполезная вещь, ибо не может ставить знаки препинания.

    Kir de Vah avatar
    Kir de Vah27 марта 2012
    1

    @Hellrider, а что там есть сказать “точка” или “запятая” на инглише она не понимает? Бредковский же получается. Странно в чем сложность.

    vdriver6661 avatar
    vdriver666127 марта 2012
    0

    @Kir de Vah, все она понимает, можно говорить команды типа comma, period, exclamation point и так далее и она будет ставить соответствующие знаки.

    Hellrider avatar
    Hellrider27 марта 2012
    0

    @vdriver6661, ну и что теперь, все знаки препинания заучивать на другом языке? Вот когда научится так понимать, вот это будет начало искуственного интеллекта, а пока что я не вижу отличия от гугловских или еще каких поделок.

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy28 марта 2012
    0

    @Hellrider, все знаки препинания? точка,запятая,воскл знак,вопрос знак. 4. уж попробуйте запомнить,если вы считаете что знаете английский и можете общаться с Siri и единственная проблема – знаки препинания. Не вижу сложностей.

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui28 марта 2012
    0

    @Hellrider, Скажите, а что, Сири работает на русском языке?
    Нет.

    А коли используете на английском – можно его и подучить.

    Kir de Vah avatar
    Kir de Vah28 марта 2012
    0

    @vdriver6661, тогда я не вижу проблемы. Её же задача записывать. Не каждый живой человек сможет диктант школьных без пунктуационных ошибок написать то.

  3. Nikita4353 avatar
    Nikita435327 марта 2012
    0

    Я незнаю зачем мне она нужно. Мой английский воспринимает только на уровне: “Сколько времени?”, “Как погодка?” tell me a story – сказку так и не рассказала, обидно (задавал этот вопрос трижды подряд результата ноль)

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @Nikita4353, Попроси спеть песенку.. Она поёт “Daisy”

  4. EvGenius-91 avatar
    EvGenius-9127 марта 2012
    0

    Я в основном спрашиваю ее о погоде на завтра, поставить будильник, таймер, и иногда напоминалку. Часто ставлю музыку с ее помощью (естественно, с англоязычными названиями). Кстати. Вот тут много пишут о том, что она, дескать, не понимает акцентов. Вобще-то я никогда не блистал англоязычным произношением, но меня Siri понимает отлично!

  5. vdriver6661 avatar
    vdriver666127 марта 2012
    0

    Я ее часто использую для будильника, таймера, управления плеером и поиском в гугле (например когда надо найти слова к песне, или видео).
    По сути дела это и есть те функции, которые как-то полезны живущему в России, ведь sms и e-mail на инглише особо никому не отправишь, с картами в России она не работает и вообще функционал у нее пока ограниченный :( Но распознает хорошо!

  6. RedSvetlanka avatar
    RedSvetlanka27 марта 2012
    0

    Мы с ней на сложных отношениях в плане понимания. Мне трeдно просить у нее сложные задачи. Половину не понимает, другую половину – не может. Зато я частенько развлекаюсь тем, что спрашиваю у нее пару каверзных вопросов: “what is the meaning of the life?”, “who is your daddy” и т.д. :)

  7. conio avatar
    conio27 марта 2012
    0

    У меня одного она немного по-другому говорить начала? Голос чтоль чуть сменился. Это я про американскую сири. Либо у меня уже глюки.

    vdriver6661 avatar
    vdriver666127 марта 2012
    0

    @conio, у меня такое было после того, как восстановил айфон из бекапа iCloud. Стала говорить каким-то странным, приглушенным тоном. Правда, после обновления на 5.1 само прошло

  8. Jargal avatar
    Jargal27 марта 2012
    0

    Погода. Города моего не знает, не распознает, когда называю по имени. Но когда говорю “здесь”, все отлично понимает )) Простой текст распознает очень хорошо, гораздо лучше дракона. Но специфические имена собственные не переваривает.

  9. MIXer18 avatar
    MIXer1828 марта 2012
    0

    Поставить будильник, отправить смс, посмотреть погоду, удобнее руками. Пока там сири протупит…

  10. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy28 марта 2012
    0

    Пишу смс с гарнитуры идя по улице+звоню. Погода время не вынимая телефона

    nnm1 avatar
    nnm128 марта 2012
    0

    @Mr_Jy, в РФ живешь?

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy28 марта 2012
    0

    @nnm1, ну да о_О

    nnm1 avatar
    nnm130 марта 2012
    0

    @Mr_Jy, кому ты тогда смс на инглише строчишь?

  11. FKname avatar
    FKname28 марта 2012
    0

    >>>>Однако самыми популярными и часто используемыми оказались “зеркальные” программы телефона – т.е звонки и смс. Только треть владельцев 4S совершают звонки, отправляют сообщения и ищут информацию в инете с помощью Siri ежедневно.

    Но где тут интелект? Обычно распознавание голоса. Тот же гугл вполне выполняет теже самые действия. Поиск, позовнить, смс, будильник, снимок, запись и тд и тп.

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy28 марта 2012
    0

    @FKname, ну,возьми до почитай темы о Siri,когда она только появилась. Там расписанно чем она отличается.

    FKname avatar
    FKname28 марта 2012
    0

    @Mr_Jy, вы непоняли сарказма, который заключался в том. Что Сири создали для решения более сложных задач, а на деле ее используем тем, что есть уже давно у всех… даже мелкософт это умеет :)

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy28 марта 2012
    0

    @FKname, кхм. для меня большая разница сири – что ей можно задавать нестандартные вопросы,всмысле построенные не стандартно для поисковика,но она реагирует нормально,анализируя как человек и выдавая нужный ответ. ну в стиле “cири,я в говно” “окей,вот список ближайших ночлежек”

    FKname avatar
    FKname28 марта 2012
    0

    @Mr_Jy, как часто вы это спрашивали у сири, да еще и находясь в РФ? :)) Разница есть, но кто ей пользуется? По опросам никто.

    Да и я бы не дал вам ответ про начлежки – скорее такси сразу вызвал -домой ехать. Для этого правда в северной америке работает #taxi -звонок и все -тебя забирают, как 911 :) даже не надо говорить где ты и что ты :)

  12. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy28 марта 2012
    0

    кстати,кто-то научился снимать siri? устанавливал какой-то твик(MySiri или MyAssistant вроде) с разными командами,одна из них – take photo. Но ирония в том,что фотография идет…с рабочего стола)) к чему такое счастье – не ясно) а так бы было еще удобно юзать сири как фотоаппарат с голосовым управлением)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь