RIM работает над приложением для iOS

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
RIM работает над приложением для iOS

Когда-то процветавшая Research In Motion сегодня находится в нелёгком положении. В отличие от Nokia, у RIM нет огромных продаж, смягчающих последствия очевидных провалов в разработке и маркетинге своих устройств. Смартфоны Blackberry медленно устаревают и теряют рынок в тех его сегментах, где они традиционно занимали уникальное, почти монопольное положение. В такой ситуации компании приходится «ломаться» и подстраиваться по максимуму.

На официальном сайте Research In Motion появилась и довольно быстро исчезла очень любопытная вакансия. Производитель бизнес-смартфонов Blackberry хочет найти профессионального разработчика софта для iOS. Готовый продукт будет распространяться через App Store. Название программы держится в секрете, но очевидно, что ПО так или иначе будет взаимодействовать с корпоративными услугами от RIM.

Спустя некоторое время после удаления вакансии, официальный представитель Research In Motion связался с порталом All Things Digital и подтвердил намерение компании разработать приложение для iPhone.

Для того, чтобы помочь Blackberry Mobile Fusion управлять продвинутыми функциями для iOS-устройств, RIM разработает клиентское приложение, которое будет являться частью мультиплатформенного решения.

Ходят слухи, что RIM рассматривает возможность прекращения производства смартфонов и переквалификации в исключительно «софтверную» компанию, как когда-то решили в IBM и чуть не сделали в Hewlett-Packard. А ведь всего три года назад ничто не предвещало беды… [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Когда-то процветавшая Research In Motion сегодня находится в нелёгком положении. В отличие от Nokia, у RIM нет огромных продаж, смягчающих последствия очевидных провалов в разработке и маркетинге своих устройств. Смартфоны Blackberry медленно устаревают и теряют рынок в тех его сегментах, где они традиционно занимали уникальное, почти монопольное положение. В такой ситуации компании приходится «ломаться» и...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev1 июня 2020
    0

    Как мало времени надо, чтоб про такую крупную компанию все позабыли

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь