Экран нового iPad — эталон среди планшетников

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Экран нового iPad — эталон среди планшетников

Огромное разрешение – ключевое, но не единственное достоинство Retina-экрана в новом планшетнике Apple. Проанализировав и протестировав дисплей третьего iPad, эксперт портала DisplayMate сделал ряд заключений, позитивно звучащих на фоне возникновения всё новых и новых проблем с железом у новинки.

Вкратце впечатления эксперта можно описать его же словами:

Это лучший дисплей на мобильном устройстве. Во многих аспектах он даже лучше, чем экраны большинства современных HD-телевизоров.

– Реймонд Сонерия

Экран нового iPad не имеет аналогов на рынке планшетников. Как и ожидалось, все тестовые фотографии, особенно текст и графика, «были невероятно чёткими». К тому же, этот дисплей может воспроизводить 99% стандартной цветовой гаммы RGB. Для сравнения, iPad 2 воспроизводил лишь 61%. Цвета ярки и точны из-за очень тщательной фабричной калибровки экрана. Яркость оттенков без потери их реалистичности была поставлена в пример «некоторым современным OLED-дисплеям». Как отметил Реймонд, третий iPad с небольшой натяжкой можно использовать для калибровки студийных мониторов. Это очень значительная похвала, которой не удостаивался ни один смартфон или планшетник.

Есть у нового дисплея и несколько недостатков. Его экран отражает 7,7% лучей света, что считается не самым лучшим показателем даже среди других устройств-конкурентов. Подсветка нового дисплея потребляет в два с половиной раза больше энергии в сравнении с iPad 2. Тем не менее, Реймонд смело «наградил» третий iPad за самый лучший дисплей в мобильных устройствах, а также за самую качественную картинку, им отображаемую. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Огромное разрешение – ключевое, но не единственное достоинство Retina-экрана в новом планшетнике Apple. Проанализировав и протестировав дисплей третьего iPad, эксперт портала DisplayMate сделал ряд заключений, позитивно звучащих на фоне возникновения всё новых и новых проблем с железом у новинки. Вкратце впечатления эксперта можно описать его же словами: Это лучший дисплей на мобильном устройстве. Во многих...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. nervasystem avatar
    nervasystem22 марта 2012
    0

    Самому лучшему планшету – самый лучший дисплей. Все закономерно, а конкурентов у iPad на данный момент тупо нету и это факт.

  2. thunder_rus avatar
    thunder_rus22 марта 2012
    0

    Здорово… и все эти хвалебные оды Samsung и их технологиям производства

    Sergemiko avatar
    Sergemiko22 марта 2012
    0

    @thunder_rus, производство-то может и Самсунг, но разработка командой инженеров Apple :)

    thunder_rus avatar
    thunder_rus22 марта 2012
    0

    @Sergemiko, ну это Вы очень сильно заблуждаетесь. Заточить под себя архитектуру ARM и использовать производственные мощности Samsun – это я еще понимаю. Для этого покупалась специализированная контора, но разрабатывать технологии производства дисплеев … круче конторы которая занимается этим уже не один десяток лет и тратит на новые разработки и исследования миллиарды да и еще внедрить производственные мощности – это Вы очень большого мнения об Apple :)))). Здесь все банально… был выбран поставщик который может обеспечить производство дисплеев с определенными характеристиками с наименьшим количеством брака… те. Samsung – это единственная на сегодня контора технологии и уровень производства которой может обеспечить выпуск данных дисплеев и в этом нет никаких заслуг APPLE.

    Sergemiko avatar
    Sergemiko22 марта 2012
    0

    @thunder_rus, Да, возможно слишком восхвалил Apple, но, как минимум, совместную разработку еще никто не отменял :) точных данных мы все равно не узнаем, к тому же производством таких дисплеев, возможно в скором времени, будет заниматься японская к. Sharp. Как и любая бы другая компания, Sharp будет работать в сфере своих технологий (+ возможные купленные патенты) в соответствии с требованиям Apple. Все так же просто! :)

  3. Entze avatar
    Entze22 марта 2012
    0

    Если присматриватся на чёрном есть неравномерность подсветки по краям. Но я вредничаю скорее.

    Никита Горяинов avatar
    0

    На фотографии дефект будет заметен?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь