Sharp всё же станет поставщиком дисплеев для новых iPad

Леонид Клюев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Sharp всё же станет поставщиком дисплеев для новых iPad

Поезд под названием iPad стремительно отправляется, и среди «пассажиров» тёплых купе мы пока наблюдаем только компанию Samsung. Однако Sharp (а там, глядишь, и LG) ещё может успеть вскочить на подножку.

На днях в электронной версии Wall Street Journal появилась короткая статья о том, что Sharp изо всех сил стремится наладить поставки дисплеев для нового iPad. Мол, компания не успела к началу, но по-прежнему претендует на роль одного из поставщиков. О выбранной технологии — ни слова, но, по всей видимости, Sharp всё-таки отдаёт предпочтение полупроводникам IGZO. Если так, то на выходе получится стандартный TFT-дисплей, изготовленный из нестандартных материалов. Будет ли он качественнее нынешней хитрой модели от Samsung? Вопрос нужно ставить по-другому: не проиграет ли он в качестве? О жёлтых пятнах и засветке сказано уже столько, что повторять тот опыт совсем не хочется.

Но, что более интересно, статья исчезла с сайта WSJ. Остался только её заголовок в теге title, а сама она чудесным образом преобразилась в некий ликбез по текущему (прямо скажем, безрадостному) положению Sharp. Впрочем, наше дело — цитировать, а как оно будет на самом деле, покажет время. Никакое изменение по железу в устройствах от Apple не остаётся незамеченным.

О возможном участии Sharp говорят давно, но до сих пор японской корпорации не удалось заключить ни одного контракта на поставку дисплеев для iOS-устройств. Время пришло? [wsj via macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Поезд под названием iPad стремительно отправляется, и среди «пассажиров» тёплых купе мы пока наблюдаем только компанию Samsung. Однако Sharp (а там, глядишь, и LG) ещё может успеть вскочить на подножку. На днях в электронной версии Wall Street Journal появилась короткая статья о том, что Sharp изо всех сил стремится наладить поставки дисплеев для нового iPad....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Rammsteks avatar
    Rammsteks20 марта 2012
    0

    У шарпея есть интересные технологии. Странно, что они до сих пор не могут наладить производство. Видимо Apple требует не только качества компонентов, но и жесткие сроки поставок, а из-за этого уже и страдает качество…

    SimpleWhite avatar
    SimpleWhite20 марта 2012
    0

    @Rammsteks, да и объемы очень большие. Это же им надо заводы наладить, а то и закупить оборудование, чтобы столько экранов сделать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь