App Store + HD Lep’s World

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Lep’s World
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Alexander Nedoma
Версия: 1.1
Цена: Free

Изрядно постаревший водопроводчик Марио ещё нескоро пожалует на наши с вами айфоны и айпэды. Сей факт эксплуатировали десятки независимых разработчиков, создавая iOS-версии той самой игры, чей геймплей невозможно спутать ни с чем другим. Реинкарнации Super Mario Bros. блистали разной степенью похожести на идейного прародителя. По этому параметру Lep’s World легко перепрыгивает их всех. Вместе взятых.

Большеносый, зелёный и забавный лепрекон Леп внезапно потерял всё своё золото. Куда оно делось – не знает никто. Без золота ни тут, ни там особо не поживёшь, так что наш герой, вздохнув, отправляется на поиски своих пропавших богатств. Отправляется строго направо, по кирпичикам и платформам, подвалам и пропастям, через злобных черепах в панцире и прочих атрибутов любой игры про итальянца-водопроводчика и его брата. Игра настолько похожа на своего идейного прародителя, что диву даёшься, как она всё ещё находится в App Store. Вероятно, в Nintendo уже сказали много лестных слов в адрес её разработчиков.

Как мы уже отмечали, игровой процесс невероятно походит на SMB: «голые» уровни из квадратных блоков перемежаются с большими пропастями и ловушками вида «прыгни вовремя». Леп больше прыгает, чем ходит. Голыми руками здесь врага не возьмёшь, а вот ногами — запросто. Да, действительно: чтобы убрать противника с дороги, нужно на него прыгнуть. Голова, как и ноги, тоже выполняет роль тяжёлого оружия: ей мы пробиваем золотые блоки в платформах, выбивая оттуда монетки и бонусы. В числе этих бонусов — аналог «мухомора» из Марио, причём здесь он тоже «убегает» за экран.

В общем, остаётся только заменить модельку главного героя — и перед нами будет почти тот же шедевр от Nintendo. За исключением далеко не столь же качественной графики и музыки. Но времени на раздумья нет. Другого такого шанса может и не представиться: на короткое время Lep’s World стала бесплатной. Если японцы так и не сподобятся портировать игру, сделавшую их миллиардерами, у нас всегда будет Леп с его золотыми монетками. Кто придёт раньше: юрист Nintendo или совесть разработчиков? Вопрос пока открыт. Не советуем дожидаться решительных ответов.

Геймплей: 4, Управление: 4+, Графика: 3+, Звук: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Дальний родственник Марио
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Alex164rus avatar
    Alex164rus11 марта 2012
    0

    Очень жаль что панцирь черепахи нельзя запустить как в Марио)

    donn_ avatar
    donn_11 марта 2012
    0

    @Alex164rus, можно же :D

    Alex164rus avatar
    Alex164rus11 марта 2012
    0

    @donn_, Как? Играю на айфоне – там первый раз глушишь ее, второй – добиваешь

  2. Vladimir Kovalev avatar
    Vladimir Kovalev11 марта 2012
    0

    Хорошие сапоги. Надо брать!

  3. Aleksander Kandaurow avatar
    Aleksander Kandaurow11 марта 2012
    0

    Я её как-то уже достаточно давно увидел. Хорошая игра, при этом, только появившись, она полностью копировала уровни из Марио )
    потом после обновления уровни поменялись.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь