App Store + HD Angry King Kong

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Angry King Kong
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Renren Games
Версия: 1.2.0
Цена: $0.99

Давненько мы не рассказывали вам о наглом клонировании успешных игрушек в App Store. А ведь масштабы этого явления разрослись настолько, что публика уже перестала замечать подобные случаи. Да и я бы не заметил, если бы не маленький факт: Angry King Kong почти полностью повторяет игру годовалой давности — Gobtron. Однако китайцы (а кто ещё?) пошли чуть дальше и влепили внутриигровые покупки в ту концепцию. Что получилось в результате такого симбиоза?

Моему удивлению и искреннему возмущению не было предела, когда какая-то игрушка, установленная во время привычной контрольной закупки в App Store, разбудила меня в пять утра пятью громкими уведомлениями. Angry King Kong предлагала мне проверить, «что случилось с прекрасной принцессой» во время моего отсутствия. В следующие несколько секунд игра была удалена, но чуть позже по неведомой причине я решил к ней вернуться. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил на главном экране результат ударной работы передовых китайских инженеров. Игра Gobtron превратилась в что-то иное, чуть более приличное, но алчное и доводящее пользователя напоминаниями не к месту.

По центру уровня сидит огромное чудо-юдо с исполинской соплёй в носу. Огромные полчища аборигенов, недовольных этой ситуацией, медленно наступают на наши позиции. Главный герой, одаряя супостатов беззаботной улыбкой, буквально давит недовольную толпу, размахивая и бросаясь содержимым своего носа, аки из рогатки. Время от времени вверху пролетают бонусы, добавляющие боевой сопле невероятные способности или же восстанавливающие шкалу здоровья, изрядно просевшую от копий индейцев.

Прохождение невозможно без регулярных визитов в магазин. Здесь можно улучшить боевые способности ноздри и повысить стойкость оранжевого пуза царя всех обезьян. Чем сильнее наш протеже, тем дальше мы сможем продвинуться. Естественно, игра постоянно напоминает нам о возможности потратить реальную валюту. Волны врагов становятся сильнее, да и сами они потихоньку перевооружаются.

Не каждый день мы видим столь странную ситуацию: почти по всем параметрам копия превосходит оригинал. Благодаря введению магазина, китайцам удалось вдохнуть новую жизнь в игру годовалой давности. При этом графика не была испорчена, а цена понижена до минимального значения. Если бы мне предложили выбирать, я бы скачал Angy King Kong. Была рядовая аркада, стала рядовая аркада с магазином. Спасибо, что стало не хуже.

$0.99 [iTunes link]
Геймплей: 3+, Управление: 4, Графика: 3, Звук: 3+, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сопливая рогатка
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Alo-koban-perezvoni avatar
    Alo-koban-perezvoni11 марта 2012
    0

    Так она же доллар стоит! Как мне понимать слово “Freemium”?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь