Войти

Или войди с помощью

Утекла предрелизная сборка iOS 5.1

Леонид Клюев avatar |

Не всё то золото, что блестит. Вам нравится новый экран блокировки iOS 5 — который по двойному нажатию на Home обретает кнопку для быстрого перехода к интерфейсу камеры? Если да, то мы вас разочаруем. В iOS 5.1 Apple предложит решение поизящней. А ещё — порадует японоговорящих пользователей.

Секретами «предрелизной iOS 5.1 Golden Master» делится бразильский (!) Blog do iPhone. Для тех, кто забыл: Golden Master — это последняя перед публичным релизом версия операционной системы, которая зачастую совпадает по возможностям с финальной версией.

Первое, наиболее любопытное изменение касается как раз-таки экрана блокировки. Кнопка камеры на нём… перестанет быть кнопкой. Она превратится в ползунок, который нужно будет потянуть вверх. Вуаля — и вы в стандартном приложении Камера! Причём ползунок, в отличие от кнопки, будет доступен сразу. Никаких двойных нажатий.

Вторая, также подтверждённая скриншотом находка касается Siri. Доказывая правомерность наших догадок, в настройках ассистента появится возможность выбрать японский язык:

Верить-не верить? На фейк совсем, совсем не похоже. Верим — и ждём 7 марта. Всё указывает на то, что iOS 5.1 выйдет в одно время с iPad 3. [macrumors]

50
undefined
iPhones.ru
Не всё то золото, что блестит. Вам нравится новый экран блокировки iOS 5 — который по двойному нажатию на Home обретает кнопку для быстрого перехода к интерфейсу камеры? Если да, то мы вас разочаруем. В iOS 5.1 Apple предложит решение поизящней. А ещё — порадует японоговорящих пользователей. Секретами «предрелизной iOS 5.1 Golden Master» делится бразильский...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. navigator-25 avatar
    navigator-25 17 февраля 2012
    0

    Ждёмс… Не знаю как другие, а я жду с нетерпением. Может быть проблему с зарядом батареи наконец-то решат…

    Whilser avatar
    Whilser17 февраля 2012
    0

    @navigator-25, У меня iPhone 4S РСТ, никаких проблем с зарядом батареи и в помине нет.

    Pea_Soup avatar
    Pea_Soup17 февраля 2012
    0

    @Whilser, никаких проблем? И сколько времени на одном заряде, если не секрет? Лично у меня больше чем на сутки не хватает (если конечно использовать телефон, а не просто режим ожидания)

    Karabasoff avatar
    Karabasoff17 февраля 2012
    0

    @Pea_Soup, Обычно телефон доживает до вечера с разным результатом от 40 до 5%, так какая разница, все равно ставить на зарядку. Для того, что бы телефон протянул следующий день он должен финишировать к вечеру с 60% остатком, а это только выходной и то телефон на тумбочке пролежал.

    Pea_Soup avatar
    Pea_Soup17 февраля 2012
    0

    @Karabasoff, Так вот и я об этом же. Значит проблема с зарядом (расходом) батареи есть.

    Whilser avatar
    Whilser17 февраля 2012
    0

    @Pea_Soup, Обычно 46% к вечеру, иногда 60%+. Задачи основные: прослушивание подкастов, твиттер, звонки и смс + пуш (соцсети, месенгеры, почта и пр.). Это в целом чуть меньше, чем 3gs. Когда использую gps, да, выжирает сильно. Но в целом цифры сопоставимы с заявленными производителем.

    Анекдот в тему:
    Я каждый понедельник заряжаю свой телефон, но к концу недели он каждый раз разряжается. В чему может быть проблема? :)

    olezhq avatar
    olezhq17 февраля 2012
    0

    @Pea_Soup, и у меня так же….

    olezhq avatar
    olezhq17 февраля 2012
    0

    @Whilser, Да ты красавец ваще! РСТ воткнули туда батарейку лучше чем у всех >< Как я так, решил продешевить и попал….

    dvijok avatar
    dvijok17 февраля 2012
    0

    @olezhq, Покупал айфончик 4s в Германии, при очень активном использовании – к вечеру 10% остается.

    Whilser avatar
    Whilser17 февраля 2012
    0

    @olezhq, Не говорите ерунды. Вот сейчас, например, утром было 100% (отключил от провода), сейчас 80%. (сегодня некогда было, мало пользовался – только звонки).

    mac444 avatar
    mac44417 февраля 2012
    0

    @Whilser, Ух ты, как вам повезло!!! А вот у меня батарейка на 4s не держится больше дня, а если еще и службы вкючены, вроде геолокации или блютус, то и до вечера не доживает) еще может у вас и связь сама по себе не пропадает? Причем регулярно?

    iArtur avatar
    iArtur17 февраля 2012
    0

    @mac444, В Украине на МТС связь iPhone 4 теряет постоянно. В МТС говорят, что ничего не могут с этим поделать, типа, телефон не сертифицирован и остальное бла-бла-бла… А у других операторов в Украине такой проблемы нет. iPhone 4 уже больше года и к концу дня остается 5-10%. Если вышел из дома с неполной зарядкой, то не хватает. Приходится носить в сумке доп. аккумулятор.

    logray avatar
    logray17 февраля 2012
    0

    Проверьте версию 5.0.1 – если 405, то обновитесь, через восстановление на 406.
    У меня частично проблему в зарядом решила на 4s.
    Хотя, в любом случае, относительно 4-ки, раза в 1.5 хуже, юзаю одинаково оба примерно.

    Whilser avatar
    Whilser17 февраля 2012
    0

    @logray, У меня, кстати, билд 9А406

    Victor Fox avatar
    Victor Fox3 марта 2012
    0

    @logray, у меня 405, а где взять 406? При запросе проверить обновления выдает “у вас самое новое по”. Iphone 4s 5.0.1, батарею держит хреново по сравнению даже с предыдущей четверкой на прошивке 5.0.
    Включен 3g, пол-дня блютуз хэндсфри, геолокации, вай фай :)
    До вечера часто не доживает без подзаряда. Да и взяв его новости почитать со 100% зарядом на глазах за час, наверно, съедает 20%.
    Разговор иногда обрывается – теряется связь. Телефон РСТ, Билайн.

    formatc5 avatar
    formatc517 февраля 2012
    0

    @mac444, достали эти выпвдения связи. причем в последнее время просто катастрофа! на старой четверке этого нету, кстати. джейла нет ни там ни там..

    Whilser avatar
    Whilser17 февраля 2012
    0

    @mac444, Связь не пропадает, все лишние службы, которыми не пользуюсь – отключил.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Ma Wugui avatar
    Ma Wugui 17 февраля 2012
    0

    This update sucks so far. I hope that they’ll add extended support for Chinese language.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. HeKpoMaHcep avatar
    HeKpoMaHcep 17 февраля 2012
    0

    Надеемся, что в дев. центре она появится раньше ^_^

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Pea_Soup avatar
    Pea_Soup 17 февраля 2012
    0

    Чего это я не понял! У бразильцев есть скриншот (читай и сама GM), а как же весь остальной цивилизованный и не очень мир? Или Apple расспространяет Gold Master выборочно?

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев17 февраля 2012
    0

    @Pea_Soup, предположительно, перехвачено от операторов, которые действительно кое-какие сборки получают раньше. Предположительно ;)

    TOVVV avatar
    TOVVV17 февраля 2012
    0

    @Pea_Soup, они ж там у себя iPad’ы собирают в Бразилии теперь. Может получили сборку для накатывания в ново-произведенные девайсы, да не устояли и утечку устроили.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Autom avatar
    Autom 17 февраля 2012
    0

    У Windows Phone 7 так действует блокировка, это опасно! Мне кажется Microsoft сразу в суд подаст.

    Entze avatar
    Entze17 февраля 2012
    0

    @Autom, там блокировка телефона, тут – запуск камеры. Разные вещи.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.