В iBookstore появились промокоды и скриншоты

Леонид Клюев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
В iBookstore появились промокоды и скриншоты

Чем серьёзнее контент в магазине, тем функциональней должен быть сам магазин. В App Store есть механизм бесплатных закачек по промокодам, и есть скриншоты. Чем книжный iBookstore хуже?

Этой ночью Apple проинформировала контент-провайдеров iBookstore о том, что для каждой новой книги они теперь смогут сгенерировать до 50 промокодов. Целевая аудитория прежняя — журналисты и рецензенты. Появились и скриншоты, что особенно актуально для книг формата .ibooks из редактора iBooks Author. Если раньше будущим читателям незачем было разглядывать простой текст, то теперь — с появлением многочисленных интерактивных элементов, которые показывал Роджер Рознер — скриншоты становятся более чем актуальны.

Как и в случае с App Store, Apple жёстко ограничивает формат загружаемых скриншотов. Разрешение — либо 1024×768, либо 768×1024; цветовая палитра — только RGB; расширение — .jpeg, .jpg или .png.

Менее «вкусное» изменение касается механизма предзаказов. Отныне издатель может открыть предзаказ на книгу, даже не загружая обложку. Правда, он обязан будет загрузить её (наряду с контентом для предпросмотра и др.) строго за 2 недели до публикации. [tuaw]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Чем серьёзнее контент в магазине, тем функциональней должен быть сам магазин. В App Store есть механизм бесплатных закачек по промокодам, и есть скриншоты. Чем книжный iBookstore хуже? Этой ночью Apple проинформировала контент-провайдеров iBookstore о том, что для каждой новой книги они теперь смогут сгенерировать до 50 промокодов. Целевая аудитория прежняя — журналисты и рецензенты. Появились...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. iWaiter avatar
    iWaiter16 февраля 2012
    0

    Для русского стора актуально?

    iLexa avatar
    iLexa16 февраля 2012
    0

    @iWaiter, для всех актуально.

  2. Rodnoy avatar
    Rodnoy16 февраля 2012
    0

    Будет ли русский iBookstore? Очень хочется..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь