Доля Apple на рынке смартфонов по версии Gartner

Костя Грибанов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Доля Apple на рынке смартфонов по версии Gartner

Смартфоны на операционной системе Android не первый раз обгоняют iOS-девайсы по количеству проданных единиц. Это происходит благодаря большому количеству вендоров «зелёного робота» (HTC, Samsung, LG и другие), которые выпускают телефоны самых разных ценовых категорий. При этом портативная продукция компании Apple показывает более мощный рост продаж, если верить исследовательской компании Gartner.

Табличка выше показывает мировые продажи мобильных устройств вендоров конечному пользователю в четвертом квартале 2011 года. Здесь, как и раньше, лидирует Nokia с более чем 111 миллионами проданных смартфонов. Помогают ей барахтаться в воде держаться на плаву продажи моделей Lumia 710 и 800 на Windows Phone 7. Вторыми следуют корейцы из Samsung со своими 92 миллионами проданных трубок и рыночной долей в 19,4%.

Купертиновцы в этом году прыгнули на третью позицию, обогнав компанию LG. За последний квартал 2011 года Apple смогла продать 35 миллионов айфонов и получить 7,4% рыночной доли, что ровно в два раза превышает прошлогодние результаты. Аналитики из Gartner считают, что на общее количество проданных смартфонов повлиял рывок в продажах iPhone 4S. Путём несложных математических расчётов получается, что iOS за прошедший год «выросла» почти в два раза, тогда как ближайший Android-конкурент получил лишь небольшой процент роста.

Табличка в начале этой новости после релиза iPhone может сильно измениться. Здесь у компании Apple преимущество в том, что она еще способна сильно удивить пользователей (например, долгожданным увеличением диагонали в своих телефонах), тогда как от Android-девайсов все ждут наращивания мегагерц и мегапикселей. [Gartner]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Смартфоны на операционной системе Android не первый раз обгоняют iOS-девайсы по количеству проданных единиц. Это происходит благодаря большому количеству вендоров «зелёного робота» (HTC, Samsung, LG и другие), которые выпускают телефоны самых разных ценовых категорий. При этом портативная продукция компании Apple показывает более мощный рост продаж, если верить исследовательской компании Gartner. Табличка выше показывает мировые продажи...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. daddy_kul avatar
    daddy_kul16 февраля 2012
    0

    Можно узнать про эти «несложные математические расчеты» из которых следует что iOS продается больше?

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов16 февраля 2012
    0

    @daddy_kul, а что по таблице не виден рост в два раза у iOS? У Android такой же, в два раза?

    GNUman avatar
    GNUman16 февраля 2012
    0

    @Костя Грибанов, виден, также виден и рост в два раза у такого производителя как Huawei. А если не передёргивать то видно что доля увеличилась на 3.9%, что конечно супер но опять таки лишь треть от лидера

    GNUman avatar
    GNUman16 февраля 2012
    0

    @Костя Грибанов, и таки нет сделалть вывод про прирост андроида из этой таблицы нельзя.

  2. Kir de Vah avatar
    Kir de Vah16 февраля 2012
    0

    Ай сложный ваш андроид не хачу. Хотя приколь что можно везде лазить без всяких там джейлов.
    Какая разница чего продаётся больше. Большинство покупает потому что увидели и потрогали у знакомых – понравилось – купили. Остальное фигня. Я так нетбук себе купил. Не мог всё выбрать – ну одинаковые они, а в руки один самсунг попался, мне понравилось, я и купил.

  3. iqorek avatar
    iqorek16 февраля 2012
    0

    По моему это не корректно сравнивать продажи девайсов из разных ценовых категорий.

  4. kolexus avatar
    kolexus17 февраля 2012
    1

    Константин, по-моему заголовок новости не соответствует ее содержанию в плане смартфонов. Насколько я понял, таблица показывает общее количество проданных мобилок и смартов, и тупофонов.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь