Samsung не переживает по поводу iTV

Леонид Клюев avatar | 54
FavoriteLoading В закладки
Samsung не переживает по поводу iTV

Переворот, который Apple намеревается совершить на рынке телевизоров, по идее должен беспокоить нынешних игроков. К счастью или к сожалению — не беспокоит.

Руководитель отдела маркетинга аудио- и видеопродуктов Samsung Крис Мосли в интервью Pocket-lint заявил, что Apple не сможет добиться требуемого эффекта на новом поприще… дескать, ей не под силу обеспечить должное качество изображения (!).

Мы не видели результатов их работы, но вот что можно сказать наверняка: у них в исследовательском отделе нет 10 000 человек, занимающихся зрительным восприятием. У них нет лучшего в мире движка масштабирования, и у них нет всемирно известного качества изображения, наград за которое было получено больше, чем у всех остальных… Невозможно, чтобы кто-то из новых или старых игроков вдруг появился и одолел нас в смысле качества картинки.

Без лишних комментариев процитируем опального CEO компании Palm Эда Коллигана. Он сказал это в 2006 году, а в 2009-м — покинул свой пост.

Мы в течение нескольких лет всячески старались понять, как сделать достойный телефон. Парням с рынка компьютеров не под силу это выяснить. Им не под силу просто ворваться [на этот рынок].

Где сейчас Palm, и где Apple? Samsung стоило бы поучиться. [allthingsd]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Переворот, который Apple намеревается совершить на рынке телевизоров, по идее должен беспокоить нынешних игроков. К счастью или к сожалению — не беспокоит. Руководитель отдела маркетинга аудио- и видеопродуктов Samsung Крис Мосли в интервью Pocket-lint заявил, что Apple не сможет добиться требуемого эффекта на новом поприще… дескать, ей не под силу обеспечить должное качество изображения (!). Мы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 54

  1. dvijok avatar
    dvijok14 февраля 2012
    0

    Конечно, что им переживать то? Все-равно дизайн и функционал сдерут как всегда)

  2. Night Coder avatar
    Night Coder14 февраля 2012
    0

    Улучшить вдвое-трое качество картинки?
    Для Apple это пустяк.

    Возьмём к примеру, тот же Thunderbolt Display.
    27 дюймов, 2560×1440, продают чуть дороже конкурентов.

    Если уж они надумали выпустить телек в 50 дюймов, то 100% что там будет разрешение много больше чем 1920×1080.

    Даже если оно будет в два раза больше, чем у конкурентов, то это будет “прорыв” на рынке телевизоров.

    Это сейчас для нас FullHD – 1920×1080.
    А уже скоро будет – 3840×2160, например.
    И возможно, телек от Apple будет первым, кто будет способен потянуть это.

    И да, от одной лишь возможности стримить на телек с айдевайса или через iTunes будет большой плюс. И скорее всего, им можно будет и управлять прямо с них.

    BlackClown avatar
    BlackClown15 февраля 2012
    1

    @Night Coder, Все далеко не так.
    Улучшить картинку на текущий момент невозможно просто увеличив разрешение. И это не будет прорыв -посмотрите что тошиба представила в прошлом(4k) и в этом году(8k!) У них также, на данный момент, самая мощная начинка(в топ сегменте 7 ядер). Рынок тв, это не телефоны, и он очень фрагментирован, а также зависим от многих факторов, в первую очередь от контента, который уже сформирован, а это именно 1080p(только BBC снимают некоторые научные фильмы в 4k). На данный момент имеем в использовании 4 технологии создания изображения: ЖК(led), плазму, лазер и OLED. Каждая из них имеет свои недостатки. Из совершенных панелей только Pioneer Kuro и Sharp Elite могут считаться лучшими и соотвтетственно дорогими.
    Apple может действительно ворваться на этот рынок, представив ТВ с использованием как раз OLED(когда подешевеет) или же достойной 3d-технологией(но опять же врядли все начнут рваться и выпускать фильмы в новом формате).
    За всех говорить не буду, но большенство моих знакомых выбиарют ТВ с хорошей картинкой, и только в последнюю очередь их интересуют всякие smart hub, управление голосом, тостер, миксер встроенный в тв и тд….
    Всех с 14м февраля. Make Love, not wa!r

    Neovinter avatar
    Neovinter16 февраля 2012
    0

    @Night Coder, соглашусь с BlackClown. Что толку от высокого разрешения, если под него нет контента. Щас под FullHD его более менее наклепали, а два года назад по спутнику на HD каналах крутили в основном скэйл. Стандарт видеосъемки сейчас – в fullHD и это считается очень современным в профессиональной среде, потому как, к примеру, эфирное ТВ до сих пор не может слезть с устаревших стандартов. Прорыв должен быть в другом. Как вариант – видео по запросу и отказ от традиционного пульта ДУ, в сторону сири и жестов.

    Neovinter avatar
    Neovinter16 февраля 2012
    0

    Да, кстати, 4к – это качество изображения, сравнимое с IMAX. Я сильно сомневаюсь, что вы увидите разницу между FullHD и 4k на домашней панели, будь она хоть 40″, хоть 60″.

  3. tolebamber avatar
    tolebamber14 февраля 2012
    0

    Так говорят когда беспокоятся, так что они (Samsung) боятся Apple как огня.

  4. Konstantin avatar
    Konstantin14 февраля 2012
    0

    Nokia тоже в свое время не переживала…

  5. Xronos avatar
    Xronos14 февраля 2012
    0

    Поживём – увидим ..Чего попусту молоть то .. А самсунг в ТВ области очень непросто будет потеснить – но и у эппл есть огромный и финансовый и интеллектуальный потенциал – так что будет ну очень интересно !

    zelman avatar
    zelman14 февраля 2012
    0

    @Xronos, единственный нормальный комент, трезво оценивающий возможности обеих компаний, а не кричащий, что эппл всемогущ, что с телефоном удивили так с тв тоже так будет.. с телефоном это было проще, не было таких тачскринов и использование их как сейчас, а что в телек можно такого же революционного и стоящего впихнуть пока что не представляю…

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов14 февраля 2012
    0

    4k?

    tagoo avatar
    tagoo14 февраля 2012
    0

    @Никита Горяинов, Это же Эппл! Тут максимум: H.264 video up to 720p, 30 fra…

    BlackClown avatar
    BlackClown15 февраля 2012
    0

    @Никита Горяинов, Посмотрите в интернетах: “CES2012 Sharp(или Toshiba) 8k”.

    FKname avatar
    FKname15 февраля 2012
    0

    @BlackClown, как шутят в тех же интернетах. Посмотрел видео о 8к в 240р :)))

    Нету контента для 8к. Нужен новый шаг в блюреях.

    kolexus avatar
    kolexus15 февраля 2012
    0

    @zelman, я тоже согласен с Xronos, но…
    В отличии от уважаемого Xronos с его трезвым комментарием, заявление Самсунг не столь взвешенно
    Да, они лидеры, технологии на руках, но тем не менее Сони опасается, а Самсунгу типа пофиг
    Но стоит недооценивать соперника никогда, тем более такого, как Эпл в нынешней ее офигенной форме
    А так, да, поживем-увидим

    Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev22 мая 2020
    0

    @kolexus, не стоит воспринимать все комментарии главных лиц в компании буквально. В 90% вы услышите не их личное мнение, а слова которые от них ждут акционеры

  6. OhpSwmB avatar
    OhpSwmB14 февраля 2012
    0

    А что переживать Samsung? Кто бы, что бы не говорил про софтверные возможности телека, интернет в нем, тунец, игры и т.д., забывает, что в телевизоре главное изображение.
    А в этом плане с кореецами никто не сможет тягаться, ведь они добились диагонали в 55 дюймов на органических светоизлучающих диодах. И уже запустили в производство. Так что бояться самусунгу действительно нечего.

  7. terin avatar
    terin14 февраля 2012
    0

    Не будет ни какого телевизора. Это очень дорогой продукт. Все лучшие технологии у LG и Samsung. Сами подумайте, что они могут предложит нового? Правильно только софт и экосистему для продуктов Apple. Поэтому логичней выпустить новую приставку совместив Apple TV с Kinect. Это будет дешевле, каждый сможет позволить себе её. А главное все в традициях Apple, софт + экосистема.

    nnm1 avatar
    nnm114 февраля 2012
    0

    @terin, о нет, только не kinect. технология кинекта уродлива. купил себе под х360 и продал через неделю. работает ужасно.

    FKname avatar
    FKname15 февраля 2012
    0

    @nnm1, вы видимо не правильно настроили и не обеспечили правильное растояние. она работает великолепно.

    baxtep2 avatar
    baxtep215 февраля 2012
    0

    @nnm1, kinect работает нормально. Но у меня действительно маленькая комната. В часном доме у родителей все отлично работает. Дети довольны мой отец и то играет. Даже мой дедушка с моим сыном играл. Какие еще технологии могут объеденить прадеда с правнуком я незнаю. Если в Аппле придумали аналог кинекта, да еще и превосходящий его хотя бы в одно мпараметре это будет бомба, при цене в пару сотен баксов.

  8. volnoboy avatar
    volnoboy14 февраля 2012
    0

    Все будет как обычно: У эпл будет очень дорогой телик, его не будут так прям много покупать. Все будут критиковать “Вот видите у нас дешевле и у нас есть фунция которая у айтиви нету, и у нас больше доля на рынке и опыт”. К 4-5 поколению цена упадет, функционал возрастет, проблемы будут решены и за один год эпл разобьет всех конкурентов в пух и прах!!

  9. San avatar
    San14 февраля 2012
    0

    Реплика господина Криса напоминает реплику представителя Ноклы в период выхода далёкого первого иПхоне, который тоже поигрывал мускулами своей компании. И тогда тоже заявлялось, что потуги канпутарной компании ворваться в мир мобильных телефонов самоуверенны, смешны и бесперспективны.
    Абсолютно не проблема сделать для Аппле небольшую революцию ещё и в мире телевизоров. Самсунг (со своими 10К визуалами), Лыжы, Тошиба, Балда и прочие компании будут производить компоненты для Аппле, а та, в свою очередь, пожинать плоды революции.

    nnm1 avatar
    nnm114 февраля 2012
    0

    @San, мне всегда было интересно. почему компании вроде samsung и LG подвязываются поставлять свои комплектующие для устройств конкурентов (например Apple)? понятно что Apple не делает батарейки или камеры те же в своих телефонах и планшетах. Все это им поставляют другие компании. Они занимаются только софтом и инженирингом, ведь так? так же и с машинами, например моторное масло с этикеткой Honda это не их собственное масло, просто хонда заключила контракт с тем же mobil1 и продает их масло под своей этикеткой для своих машин. только почему тот же самс подвязывается делать супер качественные экраны для конкурирующей компании? ведь на момент выхода iPhone 4 такого экрана ни у одного самсунга не было. растолкуйте ) им (самсунгу) это выгодно получается?

    Stainless avatar
    Stainless14 февраля 2012
    0

    @nnm1, Раз технологически что то возможно, то это с достаточной долей вероятности вскоре появится у всех приличных производителей. А потерять такой рынок компонентов, что обеспечивает эппл, это вынуть деньги из своего кармана и сразу отдать их конкурентам. Они (apple) все равно продадут миллионы устройств (бренд), только твоих комплектующих в них не будет. Ни одна компания-производитель на это не пойдет.

    Konstantin avatar
    Konstantin14 февраля 2012
    0

    @nnm1, Samsung не продает свои AMOLED или какие у них там супер пупер дисплеи…
    А производить для других железки – это выгодно – мощности завода не простаивают, плюс дополнительные рабочие места – что в свою очередь выливаются в какие-нибудь бонусы (вроде пониженных налогов) от государства где заводы стоят.

  10. Jey499 avatar
    Jey49914 февраля 2012
    0

    последнее предложение порадовало:)

  11. Jey499 avatar
    Jey49914 февраля 2012
    0

    извините за ОФФТОП, но как поживают ваши девайсы после экспериментов с вэдэшкой?

    Bullet100 avatar
    Bullet10014 февраля 2012
    0

    @Jey499, Тоже интересно …

    kamikadze_t avatar
    kamikadze_t17 февраля 2012
    0

    @Jey499,
    Iphone 1st generation. Кнопка работает. Проблем из за вэдешки нет :)

  12. Dmitriev A avatar
    Dmitriev A14 февраля 2012
    0

    По поводу разрешения экрана в комментариях, компания LG продемонстрировала LCD телевизор с ультравысоким разрешением 3840×2160 точек, правда на 84 дюймах, но это не меняет положения в целом на рынке тв, т.к. воспроизводить на сегодня в этом разрешении нечего.

    Jey499 avatar
    Jey49914 февраля 2012
    0

    @Dmitriev A, пора всем подтягиваться под это разрешение) а то на больших телеках не очень уже 1080p смотрится, особенно после ретины.

    tagoo avatar
    tagoo14 февраля 2012
    0

    @Jey499, Отодвиньтесь дальше от экрана и будет нормально. Телик это не монитор чтобы с 10см смотреть. Вообще отрасли стоит повысить fps и не разрешение – 60fp фильмы будут куда эффектнее ненужных пока 4k, а это уже не от производителей железа зависит, не говоря уже об аутсайдерах типа Эппе.

    OhpSwmB avatar
    OhpSwmB14 февраля 2012
    0

    @Jey499, на 70 дюймовых телеках fullhd потрясно смотрится. Вы вообще о чем говорите?

  13. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN14 февраля 2012
    0

    Извините уж, но я чет реально не помню (и чего-то тут не нашел), а с чего вообще решили что Apple собираются телевизор делать?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев14 февраля 2012
    0

    @CyberBugNN, потому что все остальное они уже сделали.

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN14 февраля 2012
    0

    @Артур Малосиев, понятненько… )
    Но было бы не плохо! Умный, действительно умный телик!
    Огромный настенный iMac! Сенсорный! Только не с OS X, а с iOS на борту… Смотришь телик и тут же доступ к интернету, новостям… Центр уведомлений синхронизированный с iPad и iPhone…
    Чет размечтался слегонца )))

    Jey499 avatar
    Jey49914 февраля 2012
    0

    @Артур Малосиев, фотик не сделали

    artml avatar
    artml16 февраля 2012
    0

    @Jey499, а айфон?

    baxtep2 avatar
    baxtep215 февраля 2012
    0

    @Артур Малосиев, iПылесос

    spinn avatar
    spinn15 февраля 2012
    0

    @CyberBugNN, потому что вроде бы в биографии Стива написано, что он хотел придумать простые телефон и телевизор. И придумал. Телефон мы уже видели. Ждем телевизор.

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN15 февраля 2012
    0

    @spinn, Грешен, биографию не прочитал… Времени не хватало!

  14. lexey avatar
    lexey14 февраля 2012
    0

    Забавно в очередной раз их слышать. Даже виджеты нормальные не могут сделать, не говоря уже о полноценной поддержке старых моделей SmartTV. Камеры по 150$ только свои можно подключать и прочие прелести.

  15. iDVRUS avatar
    iDVRUS14 февраля 2012
    0

    Телик от Apple мне кажется будет выглядеть как большой Mac или iPad? также управляться всеми своими устройствами. А если так разобраться то телик самсунг бы себе не когда не купил, а только Philips который имею и управляю им при помощи опять же iPad или iPhone, что ближе под рукой)))

  16. SpykeSIK avatar
    SpykeSIK14 февраля 2012
    0

    Главное в телевизоре – это изображение и качество 3D технологии. Если 3D нет, пусть идут лесом. И не одна Retina и IPS матрица тут не поможет.

    iPirat avatar
    iPirat14 февраля 2012
    0

    @SpykeSIK, мне нафиг не нужен 3d телек, жил у подруги, где то неделю игрался с ним, игрушка, маркетинговая уловка и не более, надоедает быстро. Главное я считаю качество картинки, ее сочность)

  17. iPirat avatar
    iPirat14 февраля 2012
    0

    Пытаюсь представить себе картинку и она вызывает у меня только улыбку. Представьте себе, недалекое будущее, толпа фанов собралась у App Store и ждет начал продаж нового устройства. Старт продаж и под аплодисменты выходит первый счастливчик-покупатель, худощавая девушка, которая неуклюже пытается вытащить огромную коробку, на коробке надпись iTV… =))) Мне кажется телека нам точно не видать ;)

  18. daddy_kul avatar
    daddy_kul14 февраля 2012
    0

    Самсунг прав, самое главное это матрица в телевизоре. А у самсунга она отличная. Эплу видать мало провала их приставки, так теперь на рынок телевизоров полезли. А потом комбайны, зажигалки и шмотки?

    А так эплу не выгодно даже это будет. Они и так телефоны по цене телевизора продают. :)

    lexey avatar
    lexey15 февраля 2012
    0

    @daddy_kul, ваш Самсунг сам ей еще матрицы будет поставлять :) Как будто-то для других устройств они(Apple) изобретали дисплеи самостоятельно…

  19. tagor avatar
    tagor14 февраля 2012
    0

    яблоко гнусмас революция тв… бла бла бла… мне кажется фанбойм надо подтереть слюни и кое о чем задуматься:

    [IMG]http://i180.photobucket.com/albums/x233/tathagato/tvevolution.jpg[/IMG]

  20. JimmyGosta avatar
    JimmyGosta14 февраля 2012
    0

    Samsung продает свои телевизоры по доступным ценам во всем мире, а у Apple телевизор будет стоить 200 000 и выше. И кто его покупать будет?

  21. Leon avatar
    Leon14 февраля 2012
    0

    Мне не понравилось что написано в конце. Знаете такая пропаганда типа Apple заткнет Samsung на поприще телевизоров.
    Ребята это не так. Я сам использую все гаджеты от iPod до MacPro с Cinema 30, но тем не менее я с любопытством слежу и за другими компаниями. Считаю что продукция Samsung очень приличного качества и телевизоры у них самые крутые! Был бы амбилайт как на Philips цены бы не было! Опять таки были у Apple провальные продукты и что с того? Когда увидим рабочий продукт в виде телека от Apple тогда и будем дискутировать. А то все слухи и личные домыслы…

  22. daddy_kul avatar
    daddy_kul15 февраля 2012
    0

    Хотя не надо эпл на рынок телевизоров, а то спокойную обстановку нарушит гром патентов что любит извергать эпл.

  23. FKname avatar
    FKname15 февраля 2012
    0

    Чтобы эппл сделать телек с высоким разрешением, нужно для начала открыть собственное производство панелей. Пока же эппл собирала все из того, что есть уже на рынке.

  24. stanlee avatar
    stanlee15 февраля 2012
    0

    Никогда не предпочитал продукцию самсунга из-за их дерьмового качества.
    ХЗ какие они там награды получали и за что, но товар перед глазами в каждом магазине. Достаточно взглянуть и понять что это полный трешь.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь