VooMote Zapper научит iPhone управлять телевизором

Вадим Синицкий avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
VooMote Zapper научит iPhone управлять телевизором

Когда коммуникаторов еще не было и вместо них активно использовался тандем КПК+телефон, одним из популярных применений карманных компьютеров того времени было использование в качестве пульта управления домашней техникой. Собственно, инфракрасный порт считали своим долгом встроить все производители, да и приложений для имитации сигналов пульта было достаточно. А сейчас мы такой возможности лишены благодаря новым беспроводным интерфейсам. Но сделать из iPhone единую для всей техники “лентяйку” все еще можно с использованием дополнительных устройств – например, VooMoteZapper.

Компания Zero1 разработала компактный и весьма функциональный адаптер с инфракрасным передатчиком для док-разъема. Заглушка размером с зажим для бумаги вставляется в порт iPhoneiPadiPod, после чего нужно лишь запустить фирменное приложение и пользоваться любым из встроенных пультов. Новинка знает конфигурацию “лентяек” большинства телевизоров, плееров и прочей бытовой техники. Но вы всегда можете добавить в список какую-нибудь экзотику с помощью обучения приложения от родного пульта устройства.

Если о самом передатчике говорить особенно нечего, то приложение заслуживает большего внимания. Кроме уже настроенных виртуальных пультов, вы можете создать собственные конфигурации со смешанным набором кнопок – от телевизора и BD-плеера, к примеру. Все кнопки и элементы можно перемещать как угодно и активно использоваться жесты для управления техникой. А если квартира плотно заставлена различной электроникой, то вы обязательно оцените группировку “пультов” по комнатам, чтобы для включения кухонного телевизора не рыться в бесконечном списке.

Владельцы домашних кинотеатров и игровых приставок наверняка порадуются возможность создания макросов – последовательности запрограммированных действий. То есть, можно будет одной кнопкой включить телевизор и домашний кинотеатр, выбрать на ТВ нужный вход, после чего отрегулировать профиль и громкость колонок. На самом деле, такой “фишки” не хватает любому техноману, на столе которого уютно расположилось с десяток черных «кнопочных коробочек».

VooMote Zapper уже доступен для заказа на сайте производителя по цене $92.8, возможна доставка в Россию. Согласитесь, вполне гуманные деньги для полезного компактного устройства, особенно если сравнить с каким-нибудь Logitech Harmony. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Когда коммуникаторов еще не было и вместо них активно использовался тандем КПК+телефон, одним из популярных применений карманных компьютеров того времени было использование в качестве пульта управления домашней техникой. Собственно, инфракрасный порт считали своим долгом встроить все производители, да и приложений для имитации сигналов пульта было достаточно. А сейчас мы такой возможности лишены благодаря новым беспроводным...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. IRTech avatar
    IRTech10 февраля 2012
    0

    http://www.iphones.ru/iNotes/71552 по сути то же. VooMote может выиграть только за счет большей базы устройств, возможности настройки интерфейса вряд ли шире.. Необходимость переворачивать iDevice для того, чтобы направить ИК излучатель – сомнительное достоинство, хотя сам по себе красивее и компактнее.

  2. astep avatar
    astep10 февраля 2012
    0

    Пытался применять айфон в этих целях, но если кто-то звонит и нужно на паузу нажать… Купил Harmony 1100

  3. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner10 февраля 2012
    0

    Сравнил, купил Logitech Harmony

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев10 февраля 2012
    0

    @3GS_iPhoner, и как оно?

    3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner10 февраля 2012
    0

    @Артур Малосиев,
    Логитек подключается кабелем по USB к компу и програмируется под технику, у меня на нём:
    TV Phillips
    Спутниковый ресирвер
    Акустика Boose
    На пульте есть кнопка для одновременного включения телевизора и ресирвера!

    3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner10 февраля 2012
    0

    @Артур Малосиев,
    Ещё настроен видик/DVD от LG (забыл про него так как три года не пользуюсь)
    Использую как HD плеер Мак мини, управляю при помощи Magic Trackpad

    Ilich avatar
    Ilich10 февраля 2012
    0

    @Артур Малосиев,
    У меня старенький древненький логитеч рулит телевизором, ресивером и двумя медиаплеерами, так же через него прошли и двд и блюрей плееры и кучей стб. Самые приятные впечатления.

  4. tEEn avatar
    tEEn10 февраля 2012
    0

    Да, прикольная штука. Но заменить универсальный пульт вряд ли ей удастся. У меня harmony one и 1100 – нарадоваться немогу!

  5. Makc avatar
    Makc10 февраля 2012
    0

    Было бы неплохо, управлять телевизором с телефона через “Wi-Fi”, не подключая к нему никаких дополнительных устройств.

  6. VladiWorld avatar
    VladiWorld10 февраля 2012
    0

    Девайс конечно неплохой, но все-же такие решения лучше получаются у производителей бытовой техники. Например у сони есть media remote в AppStore, которая отлично дружит с моим телевизором и позволяет вводить текст с экранной клавиатуры в окно браузера или в ютубе. Дюна тоже имеет программу которая отлично ей управляет. Вот правда скрестить бы их. У этого девайса для мультимедийных аппаратов увы функционала хватать не будет. Да и сони с дюной управляются по вифи, а не по ir. Собственно от сюда и больший функционал. А вообще помню как управлял техникой с КПК Dell Axim x51v, тогда мне казалось это верхом удобства

    iDVRUS avatar
    iDVRUS11 февраля 2012
    0

    @VladiWorld, спс за наводку про Дюну, а так конечно устройство нечего, но дороговато!

  7. AeroBoss avatar
    AeroBoss12 февраля 2012
    0

    При мне привезли и начали выкладывать на витрину!
    Так когда оплачивал сами работники на кассах подходили и интересовались!
    Девайс очень понравился, особенно множество настроек под свои нужды!
    Ещё очень подошёл к уже имеющемуся на телефоне чехлу!

  8. Sve avatar
    Sve13 февраля 2012
    0

    Доставки в Россию нет. То есть она как бы есть, но на самом деле, когда дело доходит до последнего шага оплаты, извещают о том, что по данному адресу доставка невозможна. Москва.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь