Mac OS X имеет успех

Кирилл Егерев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Mac OS X имеет успех

Компания The Multimedia Research Consultansy (TMRC) назвала операционную систему iPhone наиболее успешной и удачной в качестве платформы для игровых проектов.

iPhone games

Заявление это не голословно, оно подтверждено исследованием, в ходе которого 71% респондентов отозвался об iPhone положительно. При этом люди, побеспокоенные в ходе опроса, взяты не с улицы, а представлены 147 управленцами из 136 компаний, имеющих непосредственное отношение к разработке игр, ориентированных на мобильные платформы.

Один лишь вопрос беспокоит TMRC – относительно недавнее появление нового игрока на рынке – Google Android. Зачаточное состояние, в котором сейчас пребывает платформа, не дает права с вероятностью в 100% утверждать, что спустя пару лет доля удовлетворенности системой Apple останется на том же уровне. Однако кардинальных изменений и смены лидера не предвидится.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания The Multimedia Research Consultansy (TMRC) назвала операционную систему iPhone наиболее успешной и удачной в качестве платформы для игровых проектов. Заявление это не голословно, оно подтверждено исследованием, в ходе которого 71% респондентов отозвался об iPhone положительно. При этом люди, побеспокоенные в ходе опроса, взяты не с улицы, а представлены 147 управленцами из 136 компаний, имеющих...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. xELos avatar
    xELos12 марта 2009
    0

    И что ?? Какие перспективы ?? айфон популярен, по этому на него делают игрушки, чепез пару лет, если не будет новых, хороший, в ногу со времянем девайсов от эппл, ситуация изменится в сторому андройда

  2. mynameny avatar
    mynameny12 марта 2009
    0

    Извините, а причем туь мак ос х??? Разве у айфона не своя ОСь???

  3. Kaji avatar
    Kaji12 марта 2009
    0

    А что андроид? Телефоны с ним страшные, ось сама страшна как чёрте что… Плюс – Эппл запретила Гуглу использовать мультитач в андроид-девайсах. Делаем выводы – игры будут того же уровня, что и для винмобайл. А на винмобайл особо не поиграешь (впрочем, я сам в прошлом на HP iPAQ 5550 с огромным удовольствием играл в Age of Empires)…

  4. AppleFan-09 avatar
    AppleFan-0912 марта 2009
    0

    2mynameny
    А что, вы разве не знаете, что айфон работает на Mac OS X? Да, это именно так. У него даже ядро от нее.

  5. k214-raZor avatar
    k214-raZor12 марта 2009
    0

    batkobelomor и AppleFan-09 садитесь 2!

    iPhone работает не на Mac OS X, а на ОS Х

    Это все равно что сказать что телефон работает на Windows XP/Vista…

  6. _pOkEmOn_ avatar
    _pOkEmOn_12 марта 2009
    0

    таких успешных систем пруд пруди…

  7. k214-raZor avatar
    k214-raZor12 марта 2009
    0

    _pOkEmOn_, например?

  8. artdizain007 avatar
    artdizain00712 марта 2009
    0

    Только нормальных игровых проектов не выпускают.Одни казуалки только

  9. xELos avatar
    xELos12 марта 2009
    0

    Дело не в ОС, а в популярности аппарата, что хорошо в айфоне – это мультитач, мозги и аппстор, когда у тебя не болит голова, как продать свой продукт, но главное здесь – популярность Айфона, если бы он не был бы популярным, то под него никто бы не девелопел.

    ОС у тела – arm версия mac os x
    из wiki : “Работает под управлением iPhone OS, представляющую собой сильно урезанную версию Mac OS X 10.5 «Leopard», оптимизированую для iPhone”
    В случае с Windows, Windows Mobile – основана на Windows CE, из wiki : “Windows CE не является «урезанной» версией Windows для настольных ПК, она основана на совершенно другом ядре”.
    По поводу андройда – это никс, можно изменить как хочешь, сделать там все что хочешь. Уверен – будущее у андройда есть.

  10. Fragile avatar
    Fragile12 марта 2009
    0

    Вот именно из-за этого “можно изменить как хочешь, сделать там все что хочешь” – будущее его я представляю весьма туманно…….. :)
    Все open-системы являют собой помойки без правил, без комфорта, кто в лес кто по дрова… Пока сколько ни было никс-детей – все не тянет на серьезную платформу.

  11. fanex avatar
    fanex12 марта 2009
    0

    xELos, у андроида совсем не “делай что хочешь”, там в основе действительно линукс, но для приложений доступна только ява-машина. Может это отлично в плане безопасности и удобства написания программ, но каких-то низкоуровневых штук ожидать не приходится, да и к недокументированным функциям проломиться сложнее. Скорее всего андроид будет ждать свой jailbreak.

    Fragile, у юниксомобилок была беда с упорядоченностью и централизованностью. У детища гугля таких проблем нет – централизованный репозиторий по типа аппстора, да и имя Google привлечет достаточное количество пользователей и писателей.

  12. mynameny avatar
    mynameny12 марта 2009
    0

    Спасибо всем за просвящение… Незнал много чего об айфоне:)))

  13. Umberhulk avatar
    Umberhulk12 марта 2009
    0

    1. Операционная система называется iPhone OS.

    2. Она не является “урезанной версией Mac OS X под ARM”. iPhone OS реализует большую часть тех же интерфейсов, что и Mac OS X, и часть кода у них общая, но это самостоятельный проект, по большей части написанный с нуля. Некоторые наработки из iPhone OS будут использованы в следующей версии Mac OS X.

    3. Пока Android будет доступен только в виде Java, как программной платформе ему не стать конкурентом iPhone.

  14. Bozon Higgs avatar
    Bozon Higgs12 марта 2009
    0

    Для “ИГРОВЫХ ПРОЕКТОВ” операционная система никакого значения не имеет… Но с одним из заявлений соглашусь лучше* Mac OS и iPhone OS пока не придумали…

    *- Удобнее, разумнее, быстрее, современней пока – нет

    :-)

  15. druching.vvv avatar
    druching.vvv12 марта 2009
    0

    И все равно, на сенсорном экране играть неудобно. :(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь