
Ещё раз поддерживаемые прошивки:
- iPhone 4S: iOS 5.0 и iOS 5.0.1;
- iPad 2: iOS 5.0.1.

Как отметил @p0sixninja, джейлбрейк для iPhone 4S и iPad 2 вышел. Сначала — версия для OS X, а версия для Windows последует очень скоро.
— pod2g
Друзья, мы вновь напоминаем: перед джейлбрейком обязательно сделайте резервную копию данных устройства через iTunes. Затем — строго следуйте указаниям на экране вашего Mac. Вводить устройство в режим DFU по ходу джейлбрейка не требуется. Для завершения процесса вам нужно будет запустить приложение со Springboard:

При возникновении ошибки «Error establishing a database connection» зайдите в Настройки → Основные → Сеть → VPN, и попробуйте перевести рычажок в положение Вкл. Если после первого запуска Cydia произошёл Respring с последующим исчезновением некоторых иконок, просто выполните его ещё раз, либо перезагрузите устройство.
Утилита Absinthe — это, без сомнений, самое лучшее (и самое сложное), что когда-либо создавалось джейлбрейк-сообществом. Доподлинно неизвестно, сколько всего именитых хакеров трудилось над её разработкой. Среди своих коллег p0sixninja (Джошуа Хилл) выделяет нескольких мастеров, с большинством из которых мы давным-давно знакомы:
- члены Dev-Team: saurik (Джей Фримен) и MuscleNerd;
- члены Chronic Dev: сам p0sixninja, pod2g и nikias (Никиас Бассен);
- «в свободном полёте»: planetbeing (Идо Вонг).
Все вместе они теперь объединяются в новую Dream Team. Полагаем, для такой команды никакой Apple A6 не станет помехой! [greenpois0n.com]
Update: обещанная утилита с интерфейсом командной строки для продвинутых пользователей отныне также доступна по ссылке. Описание к ней изучаем здесь. [dev-team blog]
Update: Для Windows смотрим здесь.

Joshua Hill @p0sixninja
OSX version of A5 jailbreak posted on greenpois0n.com
Joshua Hill @p0sixninja
Windows version of Absinthe is coming as soon as nikias gets home and rolls up the build
@GoSo, Неужели сбылось то чего ждали год??? )))
@GoSo, а я, начиная с 5.0.0 прошивки, завязал с джейлом. И теперь не жду его. А пару недель назад вообще купил все, что нужно за 500 рублей и доволен как слон =)
Без джейла намного стабильнее.
@BaGGa, Хотя думал никогда не буду покупать проги. Джейл, прощай :)
Но надо отдать должное, благодаря джейлу я понял, какие проги мне действительно нужны, а какие нет.
@BaGGa, вот интересно действительно ли правда все эти рассказы о нестабильности… На своей 4ке сначала поставил джейл и около года с ним ходил, с выходом 5й прошивки попробовал отказаться, ща замечаю что тел все равно как то не ахти работает – притормаживает… Раньше думал может изза джейла, ща думаю может изза 5й прошивки…
@di3x, вероятно, тормозит изза засоренной от джейла резервной копии. Сделайте новую копию, если не делали. Конечно придется попрощаться со всеми уровнями angry birds на 3 звезды, но скорость девайса того стоит.
@densoldier, А можно поподробнее? Я должен открыть папку на диске С документ энд сеттингс… Короче там где папка backup , удалить все оттуда и все чтоли?
Жду вот когда бигбаззи меня осчастливит 4s, и думаю может вообще ну ее нафиг эту резервную копию?)) начать все с нуля…. Жалко конечно будет сохраненные вай фай пароли разных сетей, смс переписку… Че там еще, ну прогресс в играх… Хотя вроде там чето через game center должно сохраниться…
@di3x, Нет нет. Все что Вам нужно сделать, это восстановить iPhone через iTunes, только выбирайте не свою резервную копию, а делайте новую. Элементарно ;) а все контакты через iCloud восстановите.
@di3x, так бигбаззи до сих пор не отдала айфоны?
@frodogtr, Ога выдали вроде штук 500 из 7000 и даже не говорят когда остальные выдадут!…
@di3x, у меня ipad2 со временем на джейле стал хватать. Зависания и вылеты приложения были обычным делом… Но и резервную копию не переустанавливал достаточно долго)) Скорее просто обычный софт-засор)))
@di3x, Ну не знаю, но, например, с джейлом я часто чистил мультитаск бар, ибо начинало лагать потихоньку все это дело. А сейчас у меня внизу 60 с лишним приложений и все летает! :)
@GoSo, Поставил с винды, использую виртуальную машину. Полет нормальный. iPhone 4s