CES 2012 XtremeMac и ее безумная зарядная станция для iГаджетов

Роман Юрьев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
XtremeMac и ее безумная зарядная станция для iГаджетов

Компания XtremeMac настоящий ветеран рынка аксессуаров. В этом году она празднует свое десятилетие и, естественно, в ее ассортименте есть масса всевозможных продуктов для техники Apple, начиная от зарядных станций и заканчивая акустическими системами. Для CES 2012 компания подготовила несколько продуктов, один из которых кажется совсем уж экстремальным и понадобится тем, у кого в доме есть очень много iГаджетов. Это зарядное устройство InCharge X5, способное одновременно заряжать пять iPad, iPhone, iPod в разных вариантах подключения.

Зарядное устройство адаптировано для любых iГаджетов и содержит для каждого из пяти специальную подставку, чтобы не разбалтывать док-коннектор. Кроме того, днище аксессуара прорезинено и на столе или любой другой плоской поверхности оно скользить не будет.

В качестве альтернативы можно вспомнить о Kanex Sydnee, который с дизайнерской точки зрения выглядит интереснее, но одновременно может заряжать лишь четыре iГаджета. К тому же в ассортименте XtremeMac есть еще модели InCharge Duo Plus и InCharge X3 для одновременной подзарядки двух и трех портативных устройтсв Apple соответственно. В продажу новинки поступят в первом квартале текущего года по цене $100 и $150 за X3 и X5.

Еще одна попавшая на CES 2012 полезная новинка от XtremeMac — это Bluetooth-колонка Soma BT. В ней есть встроенный аккумулятор, обеспечивающий до шести часов автономной работы и пара 2-ваттных динамиков с пассивным радиатором. Также присутствует микрофон и органы управления для использования аксессуара в качестве внешней гарнитуры. Цена Soma BT пока не определена, но в продажу новинка поступит во втором квартале текущего года. [Cult of Mac] и [iPodNN]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания XtremeMac настоящий ветеран рынка аксессуаров. В этом году она празднует свое десятилетие и, естественно, в ее ассортименте есть масса всевозможных продуктов для техники Apple, начиная от зарядных станций и заканчивая акустическими системами. Для CES 2012 компания подготовила несколько продуктов, один из которых кажется совсем уж экстремальным и понадобится тем, у кого в доме есть...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Chipson avatar
    Chipson13 января 2012
    0

    HTC некуда подключить… Так что походу подставка отстой:)

  2. myrmyr78 avatar
    myrmyr7813 января 2012
    0

    А как зарядка определяет iPhone или iPad подключен?
    или тот-же самый iPod?
    как распределние по 0.5А, 1А и 2А идет?

    baxtep2 avatar
    baxtep213 января 2012
    0

    @myrmyr78, Всем по два ампера.
    Ампер лишних не бывает.
    От зарядки айпэда айфон отлично заряжается, а вот если от айфоновской заряжать айпэд, то зарядка может сгореть.

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN13 января 2012
    0

    @baxtep2, Ну вот не нада, что ампер лишних не бывает! Точно знаешь?

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN13 января 2012
    0

    @myrmyr78, Вот действительно, хороший вопрос!
    А кто знает, что будет если заряжать iPhone зарядкой от iPad?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев13 января 2012
    0

    @CyberBugNN,
    Теоретически ничего не будет, контроллер питания в iPhone подает на батарею столько, сколько ей необходимо, а лишнее по идее рассеивает в тепло. Но мне лично стрёмно заряжать айфон зарядкаой от iPad, предполагаю, что в посоеднем случае повышается нагрузка на контроллер питания.

    Jon-CS avatar
    Jon-CS13 января 2012
    0

    Для всех
    Заряжать большим током абсолютно безопасно для всех девайсов, и не будет никакой нагрузки на контроллер, устройство возьмет ровно столько сколько нужно, даже ни на 1 миллиампер больше, наоборот ЗУ меньше греться будет.
    Это по всем законам физики.
    А вот если к маломощной ЗУ подключить устройство которое берет больше тока то будет занижаться напряжение, для ЗУ это тоже самое КЗ, в лучшем случае уйдет в защиту.

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN14 января 2012
    0

    @Роман Юрьев, @Jon-CS, спасибо за инфу!!!

    Voldemar avatar
    Voldemar14 января 2012
    0

    @CyberBugNN, прекрасно заряжается iPad 2 зарядкой от iPhone. Единственное – дольше. Я умаю Apple научила устройства правильно заряжаться от всех яблочных зарядок. Просто где-то быстрее, где-то дольше. Если заряжать телефон от usb, тоже везде по-разному. Например у меня от писюка заряжается очень долго, а вот от Mac Pro так же, как и от зарядки. Причём если напрямую от системника! Если заряжать через монитор (Apple 30″), опять же будет дольше заряжаться.

    keeper254 avatar
    keeper25413 января 2012
    0

    @myrmyr78, Тут все просто: ток определяется нагрузкой (т.е. Ipad, iphone и тд). Всего лишь надо следить, чтоб наоборот не получилось, т.е. стоб нагрузка не превысила максимальный ток зарядки этой, хотя во всех современных зу есть защита.

    myrmyr78 avatar
    myrmyr7814 января 2012
    0

    Вы уверены?
    зарядные устройства сделаны на фиксированный ампераж и они не могут отдавать столько сколько нужно, это вам не лампочка которая потребляет нужное количество Ватт (а если нацепишь больше, то предохранитель выбьет)
    И я не слышал чтобы было в айфоне устройство которое самостоятельно переводило лишний ампер в тепло. Оно там само переводится, а сам телефон в полтора-два раза быстрее заряжается.

  3. emtec92 avatar
    emtec9213 января 2012
    0

    Зарядка для большой “iСемья”))))))

  4. smoke-60 avatar
    smoke-6013 января 2012
    0

    А по мне это очень удобный гаджет. Вот еще бы MacBook заряжал цены бы не было. У меня и у жены по iPhone и по iPad. Так же по прошке алюминиевой. И в спальне постоянная битва за розетку и за зарядку, такой аксессуар решил бы половину моих проблем. Туда надо добавить два слова для прошек:)

  5. Usmik avatar
    Usmik13 января 2012
    0

    Стал в 2 раза чаще заходить на сайта в ожидании “нескольких дней” до появления джейла А5. У всех так?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь