Книга о секретах Apple Inc. выйдет 25 января

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

Биография Стива Джобса за авторством Уолтера Айзексона оказалась занимательным чтивом, позитивно отличающимся от слащаво-положительной iКоны. Реальный характер главного рулевого Apple был далеко не идеальным. Равно как и его таланты. Но именно Стиву удалось выстроить сложнейшую систему функционирования компании, благодаря которой Apple всё ещё сидит на коне. Часть её секретов уже очень скоро будет раскрыта.

Редактор Fortune Адам Лашинский изучал корпоративную структуру Apple в течение нескольких лет. Миниатюрная часть информации, которую ему удалось добыть, стала одной из самых занимательных историй прошлого года. Полная версия его книги, «Inside Apple», выйдет 25 января нынешнего года. Содержание 272-страничного издания посвящено не столько истории Стива Джобса, сколько его методам управления своей громадной корпорацией, а также тем, как эта самая корпорация готовилась к переходу в стадию «свободного плавания».

Автор, в числе прочего, расскажет об идее DRI (Directly Responsible Individual – практика Apple назначать ответственного человека для контроля за выполнением каждой задачи) и ежегодном внутрикорпоративном конкурсе Top 100 среди менеджеров компании, лучшие из которых получают возможность лично общаться со Стивом Джобсом.

Книга до сих пор не появилась в iBookstore, что наводит на определённые мысли. Предзаказ на издание открыт: электронная копия в формате Kindle стоит 13 долларов; за версию в твёрдом переплёте просят 17 долларов, а за аудиокнигу – 18 долларов. Честно говоря, мы ждём её намного сильнее, чем труды Айзексона. Осталось всего три недели.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Биография Стива Джобса за авторством Уолтера Айзексона оказалась занимательным чтивом, позитивно отличающимся от слащаво-положительной iКоны. Реальный характер главного рулевого Apple был далеко не идеальным. Равно как и его таланты. Но именно Стиву удалось выстроить сложнейшую систему функционирования компании, благодаря которой Apple всё ещё сидит на коне. Часть её секретов уже очень скоро будет раскрыта. Редактор...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Lantego avatar
    Lantego4 января 2012
    0

    Будем надеяться, что эта книга не будет таким же дерьмом, как “труды” Кармин Галло. Совсем не в точку попадают сторонние наблюдатели за Apple. Корпорацию с такой информационной защитой можно изучать только изнутри.

  2. hry777 avatar
    hry7774 января 2012
    0

    Мне кажется, в названии статьи буква “е:” – опечатка.

    hry777 avatar
    hry7774 января 2012
    0

    @hry777, sorry ;)
    Уже исправили.

  3. lexey avatar
    lexey12 января 2012
    0

    Что ж это за секреты, которые выходят в книге с миллионным тиражом =)

    занимательным чтивом

    Ни больше ни меньше?

  4. ustalo avatar
    ustalo31 января 2012
    1

    была уже книга
    аппл изнутри история интриг, ошибок и эгоизма
    Автор: Джим Карлтон
    заканчивается она так-
    случай не поможет Аппл, Аппл нуждается только в чуде..
    чудо произошло. Когда Карлтон писал пророчества, не было айфона, айпада.. Мак знали только профессионалы.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь