AAPL $400+. Снова вверх

Наталия Чеснова avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
AAPL $400+. Снова вверх

Изменение курса AAPL за день 23.12.2011

Позитивную тенденцию рынка ценных бумаг сегодня утром подстегнуло решение американского Сената уменьшить налоги на заработную плату. Акции Apple незамедлительно взметнулись к некогда очень ожидаемой отметке в $400.

Курс AAPL на google-finance по стостоянию на 23.12.2011. Торги не закрыты

Акции Apple за год потяжелели более чем на 26%, это не идет ни в какое сравнение с 3% ростом Google (GOOG) и 2% снижением общего индекса Nasdaq.

Годовая кривая изменения курса акции компании Apple

Ценные бумаги яблочной компании рухнули в ноябре этого года ниже $400 после довольно сухого и скучного отчета за предыдущий квартал, когда руководители, потеряв сооснователя Apple Стива Джобса, неуверенно еще ощущали себя в роли вершителей. Слабому росту курса акций способствовало и замедление темпов популяризации iPhone в Европе. Компания теряет долю рынка собственного смартфона в большинстве европейских стран. В первую очередь это касается Германии, где в топе стоит “андроидоносный” Samsung Galaxy S II.

Будет ли фондовый рынок держать цену не ниже $400 и в конечном счете достигнет нового максимума? Трудно сказать. Особенно в этой нестабильной ситуации, когда приоритеты определяются скорее политическими, нежели экономическими предпочтениями.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Изменение курса AAPL за день 23.12.2011 Позитивную тенденцию рынка ценных бумаг сегодня утром подстегнуло решение американского Сената уменьшить налоги на заработную плату. Акции Apple незамедлительно взметнулись к некогда очень ожидаемой отметке в $400. Курс AAPL на google-finance по стостоянию на 23.12.2011. Торги не закрыты Акции Apple за год потяжелели более чем на 26%, это не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. redred avatar
    redred23 декабря 2011
    0

    Всё нормально будет, предел ещё не настал, но вероятно скоро будет коррекция от технической линии сопротивления.

  2. InsertCoin avatar
    InsertCoin24 декабря 2011
    0

    Курс акций, как и биржевая капитализация компании, никак не сказывается на ее благосостоянии – на это зарабатывают лишь биржевые спекулянты. Реальное состояние компании – это объемы продаж (а они на высоте) и резервы наличных (без комментариев). Остальное – мусор.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь