Ноябрьский интернет-трафик Apple

Наталия Чеснова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Ноябрьский интернет-трафик Apple

В прошлом месяце сервер купертиновцев выдержал нагрузку большую чем у сайтов Walmart и eBay. На самом деле, по данным ComScore, сайт Apple является единственным магазином розничной торговли попавшим в топ-15 США.

Исследовательская компания считает, что это стало результатом предпраздничного торгового ажиотажа. Хотя наплыв посетителей наблюдался и на остальных инет-ресурсах, торгующих онлайн.

У многих возник логичный вопрос, как одна компания смогла натянуть на себя такой объем трафика? Ответ прост – iTunes. Интернет-поток цифрового магазина занимает 30% от 80 млн. американских уников за ноябрь. Ad Age сообщает, что Apple, получает почти столько же онлайн-переходов сколько и сайт крупнейшей мировой газеты New York Times.

Apple.com и iTunes вместе набрали 79,2 млн. уников за прошедший месяц, обогнав eBay (72.1 млн.) и розничного гиганта Walmart (58.5 млн). Не менее крупные сайты-продавцы Best Buy (36,5 млн.) и Sears (31 млн) плетутся позади. Apple заняла 13 место “в общем зачете” на территории США по количеству уникальных посетителей за ноябрь. Впереди лишь крупнейшие сайты, такие как Google, Facebook и Yahoo [aa].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В прошлом месяце сервер купертиновцев выдержал нагрузку большую чем у сайтов Walmart и eBay. На самом деле, по данным ComScore, сайт Apple является единственным магазином розничной торговли попавшим в топ-15 США. Исследовательская компания считает, что это стало результатом предпраздничного торгового ажиотажа. Хотя наплыв посетителей наблюдался и на остальных инет-ресурсах, торгующих онлайн. У многих возник логичный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Lapkonium avatar
    Lapkonium23 декабря 2011
    0

    Хо хо! Да сайт эппл на самом деле шедевр по сравнению с конкурентами. И в плане дизайна и по функциональности. Ближе всего пожалуй HTC стоит. Мелкомягкий сайт полный отстой, фиг чё нужное найдёшь, самсунг тоже, делл тоже так себе, да и HP с ними же… Я лично сам полуподсознательно захожу на их сайт, он просто очень красивый, чёткий и интуитивно понятный.

  2. TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now23 декабря 2011
    0

    удивлен тем что они умудрились обогнать Ибей О_о

  3. gaviota avatar
    gaviota24 декабря 2011
    0

    причем здесь их сайт??? iTunes делает трафик. Каждый раз как мы скачиваем приложение мы пользуем их сервер. ;)

  4. voice avatar
    voice24 декабря 2011
    0

    У многих возник логичный вопрос, как одна компания смогла натянуть на себя такой объем трафика? Ответ прост – iTunes. Интернет-поток цифрового магазина занимает 30% от 80 млн. американских уников за ноябрь.

    30%

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь