Технологические изменения в камерах Apple

Наталия Чеснова avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Технологические изменения в камерах Apple

Одно из последних изобретений компании Apple, связанное с новым поколением автоматической экспозиции и фактически уже реализованное в камере iPhone 4S, получило собственный патент на прошедшей неделе. Но кроме него в отчете Патентного Бюро США появился еще один интересный документ иллюстрирующий автоматическую генерацию тонов.

Apple внесла много существенных изменений в последнюю камеру смартфона, дав пользователю шанс делать памятные снимки в хорошем качестве, но в патенте говорится, что адаптивный метод автоматической экспозиции появится и в iSight камерах MacBook и iMac.

На патентном изображении 4 лицо человека разделено на сегменты, а рисунок 8 отображает размер каждого такого сегмента. Apple предлагает регулировать матрицу весовых измерений для каждого элемента. Если приглядеться, то на цветном изображении экрана iPhone 4S можно увидеть эту самую запатентованную матрицу.

Заявка на этот патент была подана достаточно давно – во втором квартале 2010 года, изобретателями в нем названы Френк Доипки и Ральф Бруннер.

Полное название второго патента “Автоматическая кривая распределения тонов на основе динамически растянутой гистограммы размещения изображения”.

Верхнее патентное изображение иллюстрирует различные цветовые гистограммы в момент съемки на улице. Рисунок 8 показывает как тоны равномерно распределяются по изображению, а рисунок 13 – улучшенный датчик автоматического отображения.

Заявка на этот патент была также подана во втором квартале 2010 года и ее изобретателем считается Ральф Бруннер [pat].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Одно из последних изобретений компании Apple, связанное с новым поколением автоматической экспозиции и фактически уже реализованное в камере iPhone 4S, получило собственный патент на прошедшей неделе. Но кроме него в отчете Патентного Бюро США появился еще один интересный документ иллюстрирующий автоматическую генерацию тонов. Apple внесла много существенных изменений в последнюю камеру смартфона, дав пользователю шанс...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. fisenich avatar
    fisenich6 декабря 2011
    0

    “Если приглядеться, то на цветном изображении экрана iPhone 4S можно увидеть эту самую запатентованную матрицу.” – да вот нифига не похоже, потому что на цветной картинке внутри crop-области 9х9 секторов, а в патенте 8х8

    smoke-60 avatar
    smoke-607 декабря 2011
    0

    @fisenich, это другое. Это сделанно дляудобства кропа, как в фотошопе. В данном случае помогает визуально скадрировать снимок

  2. DarkGT avatar
    DarkGT6 декабря 2011
    0

    я один как дурак пытался нажать на кнопку плей на фотке? :)

    terin avatar
    terin6 декабря 2011
    0

    @DarkGT, да

    Сергей Зломовски avatar
    Сергей Зломовски6 декабря 2011
    0

    @DarkGT, нет

    fr0lex avatar
    fr0lex6 декабря 2011
    0

    @DarkGT, это датчик дурака…

  3. Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев6 декабря 2011
    0

    Изобретение? Я это уже год использую для мелкой обработки фото. Естественно, коррекция у меня несколько серьезней, но суть та же.

    Эх, надо было патентовать….

  4. Artcloud avatar
    Artcloud6 декабря 2011
    0

    Очередная “инновация” яблока. Клик мышкой они еще не запатентовали, или перемещение курсора по экрану?

    soomonumira avatar
    soomonumira7 декабря 2011
    0

    @Artcloud, М-да, не Стив ее создал (мышь), но именно Apple ее существенно до работала и удешевила…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь